27º Corrida da Festa do Avante 2014

Classificação por Escalão









Escalão Classificação Nº Dorsal Ano Nasc. Atleta Equipa Tempo Pontos Prova
Juniores Fem. (1995/1996)
1 2630 1996 Claudia Ribeiro Individual 0:41:19 10
2 779 1996 Joana Branco Clube Recreativo Penteado 0:47:56 9
3 393 1996 Rita Mineiro CDUL 0:49:12 8
4 676 1996 Carolina Ramalho Clube Pedro Pessoa 0:50:50 7
5 2018 1996 Patrícia Miguel Individual 0:51:34 6
6 847 Milene Matos G.D.R. São Francisco da Serra 0:58:46 5
7 53 1996 Beatriz Ferreira Academia Atletismo Seixal 0:59:32 4
8 1200 1996 Ana Luísa Oliveira Individual 3
9 401 1996 Edleusa Veiga Centro Atl Baixa da Banheira 2
10 403 1995 Cheila Bandarra Centro Atl Baixa da Banheira 1
11 404 0 Madalena Russo Centro Atl Baixa da Banheira 1
12 1210 1995 Ana Rita Marques Individual 1
13 667 1996 Nina Rootmans Clube Natureza de Alvito 1
14 666 1996 Cristina Reis Clube Natureza de Alvito 1
15 402 1995 Soraia Bandarra Centro Atl Baixa da Banheira 1
16 1611 1996 Joana Gonçalves Individual 1
Juniores Masc.
(1995/1996)
1 4 1995 Miguel Marques Sport Lisboa e Benfica 0:34:26 10
2 673 1996 Tiago Silva Clube Pedro Pessoa 0:37:49 9
3 672 1995 João Fontinha Clube Pedro Pessoa 0:38:48 8
4 2611 1995 João Santos Individual 0:40:06 7
5 592 1996 Rui Maia Clube Desp Rec Ribeirinho 0:40:12 6
6 2310 1996 David Vilas Ingleses F Clube 0:40:28 5
7 681 0 David Ferreira Grupo Desp Cavadas 0:40:28 4
8 591 0 Francisco Correia Clube Desp Rec Ribeirinho 0:41:48 3
9 2629 1996 Andre Antunes Individual 0:41:49 2
10 674 1995 Filipe Rebelo Clube Pedro Pessoa 0:42:51 1
11 778 1996 Diogo Mendes Clube Recreativo Penteado 0:43:19 1
12 670 1996 Bernardo Pessoa Clube Pedro Pessoa 0:43:22 1
13 671 0 Sandro Pessoa Clube Pedro Pessoa 0:44:21 1
14 680 0 Fábio Tavares Grupo Desp Cavadas 0:44:30 1
15 346 1995 Marcos Ramos Casa Povo Corroios 0:45:15 1
16 664 1996 José Dores Clube Natureza de Alvito 0:46:11 1
17 2628 1996 Vitor Ramos Individual 0:48:05 1
18 1815 1995 Leonardo Alexandre Individual 0:48:15 1
19 236 1996 Nuno Santos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:49:16 1
20 2369 0 Tiago Cavaco N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:49:53 1
21 397 0 Fábio Ramos Centro Atl Baixa da Banheira 0:49:58 1
22 2689 1996 Tiago Henriques Clube Desp Asas Milénium 0:50:46 1
23 962 1995 Gonçalo Martins Grupo Desp Chelas 0:51:39 1
24 16 1995 Carlos Pereira A Natureza Ensina 0:51:46 1
25 48 1996 João Melo Academia Atletismo Seixal 0:51:53 1
26 2612 1996 Nuno Jesus Individual 0:51:54 1
27 399 0 Diogo Santos Centro Atl Baixa da Banheira 0:52:07 1
28 665 1996 José Moço Clube Natureza de Alvito 0:52:58 1
29 2368 1995 Ângelo Ferreira N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:53:31 1
30 961 1995 Filipe Rodrigues Grupo Desp Chelas 0:54:38 1
31 675 1996 João Pessoa Clube Pedro Pessoa 0:57:20 1
32 513 1996 Jorge Soares Clube Desp Asas Milénium 0:58:06 1
33 1661 1996 João Miguel Martins Individual 0:58:21 1
34 1696 1996 João Trindade Individual 0:58:30 1
35 2264 1996 Tiago Castanheira Individual 0:59:09 1
36 1656 1995 João Marcos Oliveira Individual 1
37 1697 0 João Trindade Individual 1
38 2588 1995 Alex Magalhães Clube Atletico Patameiras 1
39 2282 1996 Tomás Faias Individual 1
40 1359 1995 Carlos Cabaceira Individual 1
41 1248 1995 Andreson Lages Individual 1
Seniores Fem. (1980/1994)
1 679 0 Anabela Delgado Grupo Desp Cavadas 0:40:25 10
2 61 1993 Inês Marques Academia Atletismo Seixal 0:42:50 9
3 2237 1980 Sofia Monteiro Individual 0:44:03 8
4 695 1980 Sandra Conceição Clube Praças Armada 0:44:27 7
5 678 1984 Laura Grilo Clube Pedro Pessoa 0:45:51 6
6 2203 1989 Sandra Protásio Individual 0:46:44 5
7 410 1984 Tânia Reis Centro Atl Baixa da Banheira 0:53:29 4
8 794 1983 Magali Guerreiro Clube Robbialac 0:54:00 3
9 83 1981 Débora Castro Academia do Korpo 0:55:23 2
10 949 1981 Filipa Gonçalves Grupo Desp Banco Portugal 0:56:20 1
11 1205 1982 Ana Patrícia Silva Individual 0:56:21 1
12 1405 1983 Catarina Costa Individual 0:56:33 1
13 827 1980 Rita Barbosa Curpio - Odivelas 0:56:44 1
14 20 1991 Telma Sofia A Natureza Ensina 0:57:05 1
15 1521 1980 Filipa Santos Individual 0:57:43 1
16 143 0 Ana Raquel Marques Casa Povo Corroios 0:57:44 1
17 329 1986 Cátia Pinto Casa Benfica do Seixal 0:58:06 1
18 518 1983 Cláudia Matos Clube Desp Asas Milénium 0:58:11 1
19 2287 1983 Vânia Teixeira Individual 0:58:53 1
20 420 1991 Sabrina Oliveira Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:59:06 1
21 1925 1983 Marília Ribeiro Individual 1
22 330 1981 Anabela Carvalheira Casa Benfica do Seixal 1
23 517 1983 Ana Filipa Fernandes Clube Desp Asas Milénium 1
24 1142 1990 Raquel Pinheiro Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 1
25 255 1984 Paula Madeira C.R.D. Arrudense 1
26 418 1991 Jennifer Oliveira Centro Cult Rec Alto do Moinho 1
27 2726 1985 Cátia Luis Individual 1
28 2230 1982 Sílvia Rito Individual 1
29 604 1986 Rita Afonso Clube Desp Rec Ribeirinho 1
30 2020 1990 Patrícia Rasteiro Individual 1
31 1177 1981 Alexandra Rodrigues Individual 1
32 357 1993 Ana Amaro Casa Povo Corroios 1
33 356 1987 Cristiana Vaz Casa Povo Corroios 1
34 939 1981 Angelina Sequeira Grupo Desp Aguias da Moita 1
35 2627 1981 Tania Pires Individual 1
36 1963 1985 Mónica Mira Individual 1
37 2205 1981 Sandra Santos Individual 1
38 1402 1990 Carmen Pinto Individual 1
39 1432 1982 Cláudia Nunes Individual 1
40 793 1986 Inês Cunha Clube Robbialac 1
41 1197 1988 Ana Ferreira Individual 1
42 1243 1985 Andreia Pereira Individual 1
43 1825 1981 Lisa Maria Individual 1
44 1343 1983 Carla Martins Individual 1
45 1448 1980 Daniele Nunes Individual 1
46 419 1985 Andreia Sobral Centro Cult Rec Alto do Moinho 1
47 1406 1989 Catarina Ferreira Individual 1
48 1239 1981 Andreia Candeias Individual 1
49 1981 1983 Nilda Silva Individual 1
50 1217 1985 Ana Varela Individual 1
51 1430 1980 Cláudia Garcia Individual 1
52 1966 1989 Nádia Costa Individual 1
53 2675 1988 Fátima Silva Individual 1
54 21 1991 Sílvia Capucho A Natureza Ensina 1
55 1408 1981 Catarina Neves Individual 1
56 1244 1988 Andreia Pragosa Individual 1
57 1615 1991 Joana Santana Individual 1
58 240 1988 Rita Olivença C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 1
59 1962 1985 Mónica Figueiredo Individual 1
60 1211 1985 Ana Rita Pires Individual 1
61 1349 0 Carla Santos Individual 1
62 1616 1980 Joana Segurado Individual 1
Seniores Masc.
(1980/1994)
1 1570 1983 Hélio Fumo Individual 0:32:53 10
2 2224 1983 Sérgio Silva Sport Lisboa e Benfica 0:33:22 9
3 6 Mário Paixão Clube Pedro Pessoa 0:34:38 8
4 2095 1982 Pedro Nogueira Individual 0:34:39 7
5 601 1992 Marco Tavares Clube Desp Rec Ribeirinho 0:34:44 6
6 1386 1988 Carlos Papacinza Individual 0:34:49 5
7 214 1985 João Cruz Beja Atlético Clube 0:35:18 4
8 2694 1994 Ruben Pessoa Sport Lisboa e Benfica 0:36:04 3
9 603 1994 Ivo Mota Clube Desp Rec Ribeirinho 0:36:14 2
10 195 1989 Edgar Monteiro Ass Desp Leões Apelaçonenses 0:36:55 1
11 2278 1984 Tiago Valério Ccd M Portalegre 0:37:07 1
12 2277 1992 Tiago Silva Individual 0:37:22 1
13 415 1983 Filipe Januário Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:37:42 1
14 836 1982 Rodrigo Carrilho Dream Color Team 0:37:46 1
15 2311 1994 Luís Silva Ingleses F Clube 0:37:56 1
16 2312 1993 João Freire Ingleses F Clube 0:37:57 1
17 602 1994 André Fernandes Clube Desp Rec Ribeirinho 0:38:33 1
18 414 1982 Pedro Amigo Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:39:35 1
19 1950 1992 Miguel Furtado Individual 0:39:39 1
20 599 1987 Tiago Luís Clube Desp Rec Ribeirinho 0:39:44 1
21 677 1984 Ricardo Franco Clube Pedro Pessoa 0:40:04 1
22 1010 1980 Pedro Diogo Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:40:09 1
23 408 0 João Parreira Centro Atl Baixa da Banheira 0:40:11 1
24 77 1982 Paulo Fonseca Academia do Korpo 0:40:25 1
25 641 1980 Ricardo Oliveira Clube do Sargento da Armada 0:40:28 1
26 407 1992 João Santos Centro Atl Baixa da Banheira 0:40:39 1
27 2303 1988 Vítor Pinto Individual 0:40:48 1
28 2495 1991 Marco Pinto Sporting C. Reboleira e Damaia 0:40:58 1
29 692 1981 Luís Fernandes Clube Praças Armada 0:41:02 1
30 2460 1984 Miguel Saturnino Scalabis Night Runners 0:41:15 1
31 237 1994 Rúben Amador C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:41:23 1
32 1972 1980 Nelson Diogo Individual 0:41:38 1
33 856 1981 Pedro Ribeiro Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:42 1
34 857 1993 Tiago Cabecinhas Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:44 1
35 1846 1981 Luís Franco Individual 0:41:57 1
36 328 1982 Luís Pontes Casa Benfica do Seixal 0:42:13 1
37 300 1983 Nelson Casanova Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:42:24 1
38 2725 1988 Igor Agosttinho Individual 0:42:52 1
39 2377 1980 Miguel Jacob N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:43:00 1
40 885 1992 Gustavo Gasopo Grupo Desp "O Independente" 0:43:03 1
41 150 1982 Luís Santos Amigos Vale Silêncio 0:43:06 1
42 1011 1983 Ricardo Guimarães Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:43:07 1
43 2620 1983 Bruno Campos Individual 0:43:08 1
44 1140 1985 Tiago Vermelho Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:43:08 1
45 720 1986 Ruben Varela Clube Rec Cruz Pau 0:43:14 1
46 108 1982 Ricardo Alves Açoreana Clube Banif 0:43:26 1
47 2021 1987 Patrick Reis Individual 0:43:38 1
48 327 1982 António Massano Casa Benfica do Seixal 0:44:15 1
49 1111 1985 Luís Xavier Grupo Desp São Domingos 0:44:28 1
50 2075 1981 Pedro Duarte Individual 0:44:31 1
51 54 1991 Nelson Taia Academia Atletismo Seixal 0:44:46 1
52 1229 1984 André Louzeiro Individual 0:44:58 1
53 2234 1989 Sílvio Romão Individual 0:45:31 1
54 2386 1985 Telmo Velez Offtel Runners 0:45:33 1
55 694 1985 Bruno Canhão Clube Praças Armada 0:45:35 1
56 19 1986 Ricardo Ferreira A Natureza Ensina 0:45:43 1
57 2072 1982 Pedro Carvalho Individual 0:45:57 1
58 2388 1980 Hélder Valadas Os Perigosos 0:45:58 1
59 1338 1990 Bruno Silva Individual 0:46:03 1
60 2681 1991 Luis Lopes Individual 0:46:04 1
61 238 1993 Pedro Ramos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:46:10 1
62 2421 1982 José Diogo Plantel Lis Running 2013 0:46:16 1
63 272 1980 Ricardo Pita Câmara Lisboa Clube 0:46:24 1
64 301 1992 Manuel Couto Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:46:29 1
65 354 1989 Pedro Nunes Casa Povo Corroios 0:46:35 1
66 2371 1982 João Jacob N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:46:36 1
67 1139 1992 David Peixoto Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:46:39 1
68 2009 1987 Nuno Soares Individual 0:46:47 1
69 1690 1982 João Santos Individual 0:46:54 1
70 2091 1985 Pedro Mendes Individual 0:46:58 1
71 1675 1994 João Perdiz Individual 0:47:03 1
72 1161 1992 Abel Assemblano Individual 0:47:14 1
73 838 1993 Tiago Santos Escola Atletismo Rui Silva 0:47:15 1
74 1572 1982 Hélio Palma Individual 0:47:19 1
75 791 1982 Pedro Rio Clube Robbialac 0:47:24 1
76 1574 1994 Henrique Horta Individual 0:47:37 1
77 2662 0 Hugo Pinto Ccd Metro 0:47:42 1
78 2606 1984 Tiago Teles Autocoope 0:47:43 1
79 351 1992 Pedro Santos Casa Povo Corroios 0:48:03 1
80 2262 1983 Tiago Boleto Individual 0:48:17 1
81 2143 1980 Ricardo Santos Individual 0:48:26 1
82 2055 1980 Paulo Reis Individual 0:48:27 1
83 372 1985 Pedro Santos CCD Trab Autarquias Almada 0:48:27 1
84 215 1981 José Estanque Beja Atlético Clube 0:48:29 1
85 1813 1984 Leandro Fernandes Individual 0:48:45 1
86 2110 1980 Pedro Viegas Individual 0:48:49 1
87 884 1992 David Pereira Grupo Desp "O Independente" 0:48:51 1
88 155 1986 Bruno Silva Amigos Vale Silêncio 0:48:53 1
89 515 1984 Fábio Pratas Clube Desp Asas Milénium 0:48:53 1
90 780 1980 Luís Ribeiro Clube Recreativo Penteado 0:48:55 1
91 17 1984 Vítor Costa A Natureza Ensina 0:49:00 1
92 2128 1987 Ricardo Alves Individual 0:49:19 1
93 1664 1981 João Narciso Individual 0:49:21 1
94 2060 1983 Paulo Silva Individual 0:49:25 1
95 1694 1985 João Taborda Individual 0:49:42 1
96 1354 1981 Carlos Almeida Individual 0:49:45 1
97 2185 1982 Rui Pimenta Individual 0:49:50 1
98 2124 1980 Raulo Quaresma Individual 0:50:07 1
99 2599 1982 Cristiano Pisco Individual 0:50:08 1
100 693 1985 Paulo Gonçalves Clube Praças Armada 0:50:09 1
101 326 1984 Edgar Seia Casa Benfica do Seixal 0:50:21 1
102 1226 1985 André Carvalho Individual 0:50:57 1
103 1184 1983 Álvaro Rodrigues Individual 0:50:57 1
104 273 1986 Ivo Nogueira Câmara Lisboa Clube 0:50:59 1
105 1453 1985 David Saraiva Individual 0:51:02 1
106 154 1984 Daniel Pinto Amigos Vale Silêncio 0:51:21 1
107 151 1980 Filipe Ramalho Amigos Vale Silêncio 0:51:22 1
108 1678 1984 João Pires Individual 0:51:32 1
109 1232 1990 André Ribeiro Individual 0:51:46 1
110 353 1988 Nuno Marco Casa Povo Corroios 0:51:56 1
111 2218 1988 Sérgio Mil-homens Individual 0:52:06 1
112 2135 1988 Ricardo Marques Individual 0:52:06 1
113 947 1989 André Leite Grupo Desp Banco Portugal 0:52:09 1
114 2134 1980 Ricardo José Individual 0:52:17 1
115 1251 1981 António Albuquerque Individual 0:52:20 1
116 2691 1987 Filipe Santos Individual 0:52:33 1
117 1648 1980 João Jacinto Individual 0:52:36 1
118 366 1981 Bruno Santos CCD Pessoal Municipio Cascais 0:52:57 1
119 948 1986 Pedro Pinto Grupo Desp Banco Portugal 0:53:04 1
120 1297 1985 António Silva Individual 0:53:10 1
121 2471 1984 José Monteiro Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 0:53:14 1
122 1466 1981 Edgar Magro Individual 0:53:32 1
123 2190 1980 Rui Saraiva Individual 0:53:39 1
124 1550 1980 Gonçalo Estêvão Individual 0:53:42 1
125 848 1987 Mário Matos G.D.R. São Francisco da Serra 0:53:59 1
126 1567 1982 Hélder Santos Individual 0:54:01 1
127 2032 1985 Paulo Dias Individual 0:54:02 1
128 11 1982 Pedro Marques A Minha Corrida 0:54:13 1
129 1818 1982 Licínio Simões Individual 0:54:14 1
130 1487 1987 Fábio Nunes Individual 0:54:21 1
131 2105 1985 Pedro Severino Individual 0:54:27 1
132 1549 1991 Gonçalo Castro Individual 0:54:29 1
133 2097 1984 Pedro Pereira Individual 0:54:33 1
134 1377 1989 Carlos Lopes Individual 0:54:56 1
135 2364 1981 Paulo Santos Multiflow 0:55:01 1
136 1322 1982 Bruno Brito Individual 0:55:05 1
137 1449 1991 Dário Santos Individual 0:55:11 1
138 76 1985 Paulo Garcias Academia do Korpo 0:55:23 1
139 826 1983 João Martins Curpio - Odivelas 0:55:24 1
140 1138 1992 Tiago Peixoto Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:55:33 1
141 2102 1981 Pedro Salgueiro Individual 0:55:45 1
142 1590 1989 Hugo Sequeira Individual 0:56:02 1
143 1236 1986 André Vidigueira Individual 0:56:05 1
144 1137 1980 Igor Batista Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:56:05 1
145 1110 1991 Edmir Correia Grupo Desp São Domingos 0:56:09 1
146 1903 1992 Marco Campos Individual 0:56:14 1
147 2709 1992 Pedro Almeida Individual 0:56:21 1
148 1508 1980 Fernando Freitas Individual 0:56:23 1
149 2162 1989 Rúben Martins Individual 0:56:25 1
150 2454 1980 Avelino Alves Sai da Frente 0:56:34 1
151 352 1986 Nelson Bicho Casa Povo Corroios 0:56:53 1
152 2653 1982 António Macedo Individual 0:56:58 1
153 714 1982 Rui Belchior Clube Rec Cruz Pau 0:57:00 1
154 1073 1981 Nuno Damiães Grupo Desp Santander Totta 0:57:36 1
155 1473 1981 Eduardo Pinto Individual 0:57:39 1
156 1458 1985 Diogo Leite Individual 0:57:41 1
157 1397 0 Carlos Tomá Individual 0:58:03 1
158 2378 1994 Osmar Araújo N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:58:28 1
159 1946 1984 Mauro Santos Individual 0:58:29 1
160 1141 1988 Bruno Folgado Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:58:37 1
161 2275 1983 Tiago Salgueiro Individual 0:58:47 1
162 2093 1981 Pedro Neto Individual 0:58:55 1
163 2734 1983 Tiago Britos Individual 0:58:57 1
164 1636 1988 João Costa Individual 0:58:58 1
165 1260 1985 António Costa Individual 0:58:59 1
166 1968 1989 Nair Cardoso Individual 0:59:00 1
167 59 1991 Fábio Paulo Academia Atletismo Seixal 0:59:07 1
168 1526 1985 Filipe Pedro Individual 0:59:09 1
169 2373 1994 Miguel Neto N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:59:17 1
170 2103 1982 Pedro Santos Individual 0:59:20 1
171 668 1985 José Dias Clube Natureza de Alvito 1
172 229 1982 Ivo Figueira C.A. Stª Marta do Pinhal 1
173 1624 1989 João Branco Individual 1
174 2719 1982 Rui Batista Individual 1
175 2387 1981 Rui Pedro Os Perigosos 1
176 1333 1983 Bruno Neves Individual 1
177 2374 1993 Sérgio Jesus N.C. Árbitros Futebol Barreiro 1
178 373 1983 André Garcia CCD Trab Autarquias Almada 1
179 1452 1983 David Pires Individual 1
180 406 1993 Rubem Santos Centro Atl Baixa da Banheira 1
181 409 1993 Bruno Monteiro Centro Atl Baixa da Banheira 1
182 1444 1981 Daniel Sebastião Individual 1
183 2304 1985 Vítor Ramalho Individual 1
184 1340 1983 Bruno Tavares Individual 1
185 2592 0 Augusto Salgueiro Sai da Frente 1
186 2376 1992 Daniel Carvalho N.C. Árbitros Futebol Barreiro 1
187 2372 1992 Pedro Paulino N.C. Árbitros Futebol Barreiro 1
188 1768 1991 José Manuel Martins Individual 1
189 1593 1981 Hugo Viegas Individual 1
190 1679 1981 João Piteira Individual 1
191 2010 1987 Nuno Sousa Individual 1
192 1491 1985 Fábio Varanda Individual 1
193 2197 1982 Samuel Gomes Individual 1
194 1548 1984 Gonçalo Carvalho Individual 1
195 2718 1985 Antonio Silva Individual 1
196 2267 1984 Tiago Graça Individual 1
197 2625 1991 Simao Bonanca Individual 1
198 1109 1984 Diogo Soares Grupo Desp São Domingos 1
199 2692 1981 Carlos Monteiro Individual 1
200 1830 1989 Luís Baião Individual 1
201 405 1994 Diogo Policarpo Centro Atl Baixa da Banheira 1
202 1948 1988 Miguel Braz Individual 1
203 1712 1985 Jorge Almeida Individual 1
204 1698 1990 João Vala Individual 1
205 2693 1990 João Calado Individual 1
206 837 1980 Pedro Coruche Dream Color Team 1
207 2418 1980 Ricardo Carvalho Plantel Lis Running 2013 1
208 2690 1984 Carlos Antunes Casa  Pessoal
do  IVA
1
209 933 1988 Hugo Pereira Grupo Desp 1º de Maio 1
210 2344 1982 Bruno Tonaco Matilha Radical 1
211 119 1985 Fábio Malhoa Aero Runners 1
212 640 1981 Nuno Matos Clube do Sargento da Armada 1
213 2631 1992 Diogo Silva Individual 1
214 1536 1990 Francisco Carvalho Individual 1
Veteranos Fem.
(1901/1979)
1 1348 1972 Carla Santos Individual 0:45:01 10
2 425 1966 Amélia Costa Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:48:00 9
3 2531 1970 Luzia Dias Sporting Clube de Portugal 0:48:47 8
4 840 1970 Suzete Silva Escola Atletismo Rui Silva 0:49:05 7
5 523 1978 Sónia Fernandes Clube Desp Asas Milénium 0:49:20 6
6 525 1963 Isabel Maldonado Clube Desp Asas Milénium 0:49:20 5
7 1875 1967 Luísa Espírito Santo Individual 0:50:39 4
8 367 1954 Paula Machado CCD Pessoal Municipio Cascais 0:51:17 3
9 2464 1979 Ana Fernandes Scalabis Night Runners 0:51:18 2
10 1344 1976 Carla Mendes Individual 0:51:42 1
11 1113 1964 Anabela Carvalho Grupo Desp São Domingos 0:51:43 1
12 1112 1976 Rosária Morgado Grupo Desp São Domingos 0:51:48 1
13 1013 1958 Josélia Almeida Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:52:06 1
14 257 1974 Rosa Vassindula C.R.D. Arrudense 0:52:37 1
15 1456 1979 Dina Oliveira Individual 0:52:50 1
16 2436 1972 Paula Nunes Pumas do Guincho 0:53:14 1
17 1917 1970 Maria João Libório Individual 0:53:17 1
18 1569 1972 Helena Afonso Individual 0:53:41 1
19 555 1964 Tina Oliveira Clube Desp Rec Águias Unidas 0:53:42 1
20 980 1965 Helena Serra Grupo Desp Chelas 0:53:44 1
21 527 1974 Ana Amaro Clube Desp Asas Milénium 0:53:49 1
22 1143 1977 Sónia Correia Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:53:49 1
23 1498 1975 Fernanda Almeida Individual 0:54:03 1
24 12 1979 Cátia Serôdio A Minha Corrida 0:54:13 1
25 1899 1950 Manuela Folgado Individual 0:54:17 1
26 644 1955 Magnífica Alvaredo Clube do Sargento da Armada 0:54:18 1
27 2023 1976 Paula Luís Individual 0:54:26 1
28 256 1975 Inês Arrenega C.R.D. Arrudense 0:54:39 1
29 1595 1965 Iolanda Soares Individual 0:54:41 1
30 125 1962 Fernanda Costa Amigos Atletismo Mafra 0:54:46 1
31 1454 1956 Deolinda Matos Individual 0:54:49 1
32 2535 1967 Maria Fonseca Tartarugas 0:55:13 1
33 1240 1977 Andreia Costa Individual 0:55:14 1
34 785 1972 Sandra Martins Clube Recreativo Penteado 0:55:17 1
35 1202 1970 Ana Maria Martins Individual 0:55:50 1
36 359 1974 Rute Lourenço Casa Povo Corroios 0:55:52 1
37 950 1971 Gina Cheio Grupo Desp Banco Portugal 0:56:18 1
38 1131 1975 Elsa Moreira Grupo Desportivo INE 0:56:20 1
39 2214 1971 Selma Gonçalves Individual 0:56:20 1
40 1964 1974 Mónica Monteiro Individual 0:56:25 1
41 2016 1971 Otelinda Sousa Individual 0:56:26 1
42 280 1971 Ana Monteiro Câmara Lisboa Clube 0:56:46 1
43 2297 1979 Virgínia Franco Individual 0:56:57 1
44 242 1973 Fernanda Rebelo C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:56:58 1
45 1532 1972 Florbela Barros Individual 0:56:58 1
46 1181 1972 Alice Pais Individual 0:57:00 1
47 2150 1969 Rita Marques Individual 0:57:06 1
48 1129 1967 Leontina Oliveira Grupo Desportivo INE 0:57:25 1
49 422 1957 Isaura Pereira Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:57:36 1
50 1480 1970 Elsa Luís Individual 0:57:37 1
51 2703 1943 Analice Silva O Mundo da Corrida 0:57:38 1
52 1492 1972 Fátima Antunes Individual 0:58:02 1
53 2404 1977 Paula Pereira Os Sputniks 0:58:19 1
54 428 1962 Alzira Sobral Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:58:22 1
55 1145 1955 Maria Fatuda Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:58:33 1
56 830 1976 Carla Gaspar Curpio - Odivelas 0:58:53 1
57 2546 1960 Maria Figueiredo Unidos Vencerão 0:59:15 1
58 2355 1975 Isabel Faria Matilha Radical 0:59:25 1
59 2686 1971 Ana Paula Lima Amigos Parque Paz - Almada 0:59:32 1
60 732 1977 Elsa Santiago Clube Rec Cruz Pau 1
61 1207 1977 Ana Paula Matias Individual 1
62 260 1962 Dália Leite C.R.D. Arrudense 1
63 277 1963 Paula Silva Câmara Lisboa Clube 1
64 2403 1977 Patrícia Carrão Os Sputniks 1
65 2671 1962 Dália Rato Individual 1
66 1199 1971 Ana Lima Individual 1
67 421 1959 Maria Amigo Centro Cult Rec Alto do Moinho 1
68 526 1957 Lurdes Henriques Clube Desp Asas Milénium 1
69 522 1959 Helena Cunha Clube Desp Asas Milénium 1
70 1212 1973 Ana Robles Individual 1
71 1188 1971 Amélia Gonçalves Individual 1
72 1820 1978 Liliana Monteiro Individual 1
73 2296 1975 Virgínia Fonseca Individual 1
74 138 1965 São Galvão Amigos Parque Paz - Almada 1
75 2462 1977 Susana Ferreira Scalabis Night Runners 1
76 304 1965 Patrícia Pedro Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
77 110 1977 Sandra Martins Açoreana Clube Banif 1
78 2289 1972 Vera Almeida Individual 1
79 2198 1972 Sandra Cardoso Individual 1
80 1494 1961 Fátima Leitão Individual 1
81 2533 1940 Joaquina Flores Superestrelas 1
82 1088 1962 Lídia Lopes Grupo Desp Santander Totta 1
83 310 1952 Vitória Monteiro Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
84 1437 1974 Cristina Cerda Individual 1
85 2473 1957 Fátima Semedo Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 1
86 2497 1950 Fátima Abreu Sporting C. Reboleira e Damaia 1
87 469 1973 Marlene Oliveira Centro Desportivo Quarteira 1
88 2022 1978 Paula Costa Individual 1
89 1501 1963 Fernanda Parro Individual 1
90 308 1976 Irís Maurício Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
91 2283 1963 Valerie Coutinho Individual 1
92 2496 1976 Paula Cardoso Sporting C. Reboleira e Damaia 1
93 2594 1976 Carla Henriques Individual 1
94 1167 1960 Adozinda Rito Individual 1
95 2211 1972 Sara Valadares Individual 1
96 1941 1966 Maritza Hernandez Individual 1
97 895 1953 Maria Correia Grupo Desp "O Independente" 1
98 307 1966 Natália Marcheva Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
99 2735 1974 Cristina Brigham Individual 1
100 1920 1959 Maria Lurdes Venâncio Individual 1
101 2148 1979 Rita Certã Individual 1
102 1926 1979 Marina Andrade Individual 1
103 645 1956 Maria Adelaide Clube do Sargento da Armada 1
104 1476 1973 Elia Granja Individual 1
105 309 1969 Luísa Palminhas Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
106 305 1958 Isabel Cabral Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
107 1242 1976 Andreia Louzeiro Individual 1
108 1600 1973 Isabel Tempero Individual 1
109 1418 1972 Célia Dias Individual 1
110 1130 1974 Elsa Soares Grupo Desportivo INE 1
111 521 1960 Ana Paula Clube Desp Asas Milénium 1
112 829 1955 Maria Lima Curpio - Odivelas 1
113 1878 1955 Madalena Ribas Individual 1
114 1484 1976 Esmeralda Alves Individual 1
115 1413 1968 Cecília Marquês Individual 1
116 1221 1979 Anabela Vidigal Individual 1
117 1314 1965 Beatriz Lourenço Individual 1
118 2353 1968 Graça Pereira Matilha Radical 1
119 2226 1978 Sílvia Antunes Individual 1
120 2577 1977 Elizabete Filipe Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 1
121 2285 1979 Vanda Oliveira Individual 1
122 423 1967 Rosa Afonso Centro Cult Rec Alto do Moinho 1
123 1209 1979 Ana Rita Deus Individual 1
124 729 1973 Cláudia Ramos Clube Rec Cruz Pau 1
125 1097 1957 Paula Figueiredo Grupo Desp Santander Totta 1
126 802 1952 Adelaide Almeida Clube Serra das Minas 1
127 1500 1959 Fernanda Domingos Individual 1
128 1599 1964 Isabel Oliveira Individual 1
129 976 1966 Cecília Tavares Grupo Desp Chelas 1
130 1495 1976 Fátima Loureiro Individual 1
131 524 1975 Elisete Manuel Clube Desp Asas Milénium 1
132 2292 1977 Verónica Simões Individual 1
133 2246 1969 Susana Fonseca Individual 1
134 2463 1979 Lucilene Cardoso Scalabis Night Runners 1
135 1426 1979 Cíntia Moreira Individual 1
136 1909 1968 Maria Calisto Individual 1
137 1087 1948 Maria Gertrudes Grupo Desp Santander Totta 1
138 1915 1964 Maria Jesus Costa Individual 1
139 733 1976 Célia Luz Clube Rec Cruz Pau 1
140 1530 1966 Filomena Santana Individual 1
141 1428 1974 Cláudia Elias Individual 1
142 1216 1970 Ana Trindade Individual 1
143 1203 1969 Ana Marques Individual 1
144 1342 1979 Carla Luís Individual 1
145 1481 1973 Elsa Nunes Individual 1
146 2158 1954 Rosa Miranda Individual 1
147 1519 1975 Filipa Isidoro Individual 1
148 1457 1979 Dina Vidinha Individual 1
149 2024 1965 Paula Nunes Individual 1
150 1189 1958 Ana Barata Individual 1
151 2250 1977 Tania Correia Individual 1
152 1085 1976 Sheila Cantiga Grupo Desp Santander Totta 1
153 2201 1975 Sandra Madaleno Individual 1
154 1596 1966 Isabel Longo Individual 1
155 1198 1971 Ana Godinho Individual 1
Veteranos I Masc.
(1975/1979)
1 3 1977 Nelson Cruz Clube Pedro Pessoa 0:32:29 10
2 2670 1979 Luis Paulo Individual 0:33:03 9
3 2384 1976 Luís Rações Odimarq Aluminios 0:36:16 8
4 1012 1977 Paulo Guimarães Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:36:22 7
5 2682 1975 Rui Pacheco Amigos Vale Silêncio 0:37:16 6
6 1053 1977 Paulo Alves Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:38:19 5
7 2383 1979 José Ferreira Nucleoeiras 0:38:35 4
8 2461 1976 Luís Ferreira Scalabis Night Runners 0:38:46 3
9 88 1975 Paulo Ferreira Academia do Korpo 0:38:49 2
10 25 1977 Luís Antunes A Natureza Ensina 0:38:52 1
11 1324 1979 Bruno Carvalho Individual 0:38:56 1
12 608 1978 Duarte Bandeiras Clube Desp Rec Ribeirinho 0:39:44 1
13 2004 1977 Nuno Raposo Individual 0:40:41 1
14 871 1978 Nélson Fonseca Grupo Atletismo "Os Patrícios" 0:41:01 1
15 95 1978 Miguel Sobral Academia do Korpo 0:41:21 1
16 124 1979 Marco Grilheiro Amigos Atletismo Mafra 0:41:25 1
17 493 1975 Luís Brito Clube Atl Vale Figueira 0:41:31 1
18 2056 1979 Paulo Rodrigues Individual 0:41:58 1
19 835 1979 Miguel Fernandes Desnível 0:42:15 1
20 1061 1976 Rui Correia Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:42:35 1
21 94 1976 Hugo Freire Academia do Korpo 0:42:37 1
22 411 1978 Jorge Palma Centro Atl Baixa da Banheira 0:43:01 1
23 2391 1978 Fernando Andrade Os Perigosos 0:43:01 1
24 643 1975 Carlos Pires Clube do Sargento da Armada 0:43:03 1
25 2677 1978 Virgilio Manso Individual 0:43:04 1
26 696 1975 Marco Mendes Clube Praças Armada 0:43:07 1
27 22 1976 David Rosa A Natureza Ensina 0:43:30 1
28 1762 1975 José Luís Gonçalves Individual 0:43:51 1
29 1826 1975 Luciano Contente Individual 0:43:54 1
30 2082 1979 Pedro Gonçalves Individual 0:44:04 1
31 546 1975 Delson Marques Clube Desp Rec Águias Unidas 0:44:14 1
32 606 1975 Jorge Fraga Clube Desp Rec Ribeirinho 0:44:40 1
33 332 1977 Carlos Cerqueira Casa Benfica do Seixal 0:44:42 1
34 1731 1977 José Borges Individual 0:44:42 1
35 1059 1977 Valter Oliveira Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:44:47 1
36 93 1978 Hugo Barroso Academia do Korpo 0:44:53 1
37 1058 1975 Carlos Cristóvão Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:45:07 1
38 275 1979 Pedro Fernandes Câmara Lisboa Clube 0:45:15 1
39 653 1975 Pedro Ramos Clube Ferroviário Portugal 0:45:26 1
40 2580 1975 Nuno Carrilho Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:45:26 1
41 2587 1978 Orlando Rodrigues Clube Atletico Patameiras 0:46:10 1
42 2666 0 Nuno Pita Ccd Metro 0:46:20 1
43 849 1975 Valter Soares G.D.R. São Francisco da Serra 0:46:24 1
44 551 1977 António Rico Clube Desp Rec Águias Unidas 0:46:37 1
45 2279 1975 Tiago Veiga Individual 0:46:56 1
46 1459 1976 Diogo Martins Individual 0:47:04 1
47 1230 1975 André Pato Individual 0:47:07 1
48 519 1975 José Amaro Clube Desp Asas Milénium 0:47:28 1
49 839 1976 Jorge Luís Escola Atletismo Rui Silva 0:47:32 1
50 98 1979 André Silva Academia do Korpo 0:47:38 1
51 2099 1976 Pedro Pinho Individual 0:47:44 1
52 1635 1976 João Clara Individual 0:47:49 1
53 974 1975 António Valente Grupo Desp Chelas 0:48:07 1
54 2536 1976 Pedro Cunha Team Machada 0:48:09 1
55 2655 0 Antonio Goncalves Ccd Metro 0:48:13 1
56 2288 1978 Vasco Fernandes Individual 0:48:23 1
57 1074 1975 João Jesus Grupo Desp Santander Totta 0:48:31 1
58 828 1979 Alexandre Dias Curpio - Odivelas 0:48:35 1
59 2030 1978 Paulo Caldeira Individual 0:48:58 1
60 91 1978 Hélder Varanda Academia do Korpo 0:49:15 1
61 2664 0 Jose Santos Ccd Metro 0:49:18 1
62 2389 1978 Marco Caseiro Os Perigosos 0:49:22 1
63 375 1978 Bruno Costa CCD Trab Autarquias Almada 0:49:23 1
64 2609 1977 João Pereira A Natureza Ensina 0:49:28 1
65 2220 1976 Sérgio Pires Individual 0:49:41 1
66 2402 1975 Nuno Carrão Os Sputniks 0:49:49 1
67 1585 1978 Hugo Hilário Individual 0:49:51 1
68 889 1976 Rui Gonçalves Grupo Desp "O Independente" 0:50:03 1
69 303 1978 Janício Reis Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:50:04 1
70 973 1975 Pedro Marques Grupo Desp Chelas 0:50:14 1
71 2098 1975 Pedro Pereira Individual 0:50:31 1
72 1319 1978 Bruno Afonso Individual 0:50:32 1
73 89 1977 Paulo Silva Academia do Korpo 0:50:39 1
74 123 1979 Marco Grileiro Amigos Atletismo Mafra 0:50:46 1
75 205 1978 Sérgio Cipriano Ass Moradores Fonte Grada 0:50:57 1
76 1468 1978 Eduardo Aleixo Individual 0:51:00 1
77 2257 1978 Telmo Pedro Individual 0:51:01 1
78 1079 1975 Hamilton Dias Grupo Desp Santander Totta 0:51:02 1
79 1379 1976 Carlos Machado Individual 0:51:15 1
80 159 1976 André Santos Amigos Vale Silêncio 0:51:22 1
81 1075 1977 Tiago Domingues Grupo Desp Santander Totta 0:51:28 1
82 891 1976 Pedro Salvador Grupo Desp "O Independente" 0:51:30 1
83 131 1977 Jorge Rocha Amigos do Atletismo de Avis 0:51:35 1
84 795 1977 Pedro Ferreira Clube Robbialac 0:51:36 1
85 1958 1978 Miguel Sousa Individual 0:51:40 1
86 2716 1978 Ricardo Ferreira Individual 0:51:41 1
87 1422 1975 César Miranda Individual 0:51:50 1
88 2073 1976 Pedro Correia Individual 0:51:59 1
89 302 1975 Marco Nóbrega Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:52:04 1
90 1978 1976 Nelson Silva Individual 0:52:07 1
91 2401 1978 Hugo Alves Os Sputniks 0:52:18 1
92 2034 1977 Paulo Esteves Individual 0:52:43 1
93 2586 1978 Paulo Clube Atletico Patameiras 0:52:44 1
94 2545 1976 Pedro Costa Unidos Vencerão 0:52:56 1
95 520 1975 Nuno Henriques Clube Desp Asas Milénium 0:52:58 1
96 782 1978 Bruno Ribeiro Clube Recreativo Penteado 0:53:21 1
97 2079 1975 Pedro Ferreira Individual 0:53:40 1
98 2111 1979 Pedro Vieira Individual 0:53:47 1
99 1081 1975 Lino Marco Grupo Desp Santander Totta 0:53:48 1
100 2678 1975 Luis Nunes Individual 0:54:01 1
101 1054 1976 José Liberato Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:54:10 1
102 1389 1976 Carlos Rebelo Individual 0:54:24 1
103 2576 0 Luis Vitoria Individual 0:54:31 1
104 2619 1976 Helder Costa Individual 0:54:43 1
105 2472 1976 Miguel Reis Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 0:54:51 1
106 1507 1975 Fernando Ferreira Individual 0:55:03 1
107 1071 1979 Luís Macedo Grupo Desp Macedo Oculista 0:55:07 1
108 2038 1978 Paulo Gonçalves Individual 0:55:12 1
109 727 1977 Bruno Batista Clube Rec Cruz Pau 0:55:21 1
110 1524 1977 Filipe Marques Individual 0:55:22 1
111 2026 1977 Paulo Albino Individual 0:55:32 1
112 1374 1978 Carlos Guerreiro Individual 0:55:39 1
113 1076 1976 Mário Costa Grupo Desp Santander Totta 0:55:46 1
114 1326 1976 Bruno Courinha Individual 0:55:59 1
115 2061 1978 Paulo Simões Individual 0:56:08 1
116 2337 1977 Mateus Grilo Lenine Runners 0:56:21 1
117 1994 1977 Nuno Guerreiro Individual 0:56:29 1
118 970 1977 Luís Boleto Grupo Desp Chelas 0:56:43 1
119 2147 1977 Ricardo Viegas Individual 0:56:49 1
120 2174 1977 Rui Franco Individual 0:56:51 1
121 1901 1979 Márcio Neto Individual 0:56:57 1
122 1225 1976 André Aparício Individual 0:57:08 1
123 1309 1977 Artur Ferreira Individual 0:57:13 1
124 2182 1979 Rui Moreira Individual 0:57:18 1
125 1996 1977 Nuno Lopes Individual 0:57:33 1
126 1356 1979 Carlos Barateiro Individual 0:58:03 1
127 2223 1976 Sérgio Serafim Individual 0:58:04 1
128 2487 1979 Ricardo Pereira Sport Lisboa e Campolide 0:58:28 1
129 479 1979 Nuno Alvorado Cerveja e Caracois 0:58:29 1
130 1582 1976 Hugo Barran Individual 0:58:37 1
131 781 1976 Eduardo Lopes Clube Recreativo Penteado 0:58:45 1
132 1995 1977 Nuno Lamas Individual 0:58:50 1
133 232 1978 Tito Santos C.A. Stª Marta do Pinhal 0:58:59 1
134 2138 1975 Ricardo Mota Individual 0:59:11 1
135 2065 1976 Pedro Almeida Individual 0:59:21 1
136 2345 1975 Luís Sousa Matilha Radical 0:59:27 1
137 642 1976 Vítor Silvino Clube do Sargento da Armada 1
138 2130 1978 Ricardo Ferreira Individual 1
139 1892 1977 Manuel Melo Individual 1
140 2661 0 Honorato Moura Ccd Metro 1
141 1986 1977 Nuno Barata Individual 1
142 1334 1979 Bruno Pereira Individual 1
143 2415 1979 Hugo Neto Os Últimos 1
144 2722 1977 José Alves Individual 1
145 1515 1976 Fernando Sebastião Individual 1
146 374 1978 Alexandre Correia CCD Trab Autarquias Almada 1
147 2379 1979 Luís Vaz N.C. Árbitros Futebol Barreiro 1
148 2715 1975 Ricardo Pimenta Individual 1
149 1715 1975 Jorge Fernandes Individual 1
150 2708 1977 João Neves Grupo Desp "O Independente" 1
151 1949 1978 Miguel Fonseca Individual 1
152 2380 1978 Marco Caseiro N.C. Árbitros Futebol Barreiro 1
153 297 1976 Ricardo Caldeira Casa  Pessoal
do  IVA
1
154 1747 1975 José Descalço Individual 1
155 1442 1976 Daniel Gondar Individual 1
156 1907 1978 Marco Soares Individual 1
157 2076 1979 Pedro Eduardo Individual 1
158 2042 1977 Paulo Granja Individual 1
159 1514 1975 Fernando Sardinha Individual 1
160 2141 1975 Ricardo Pimenta Individual 1
161 2036 1978 Paulo Frango Individual 1
162 1717 1976 Jorge Modesto Individual 1
163 2006 1976 Nuno Santiago Individual 1
164 972 1976 Bruno Martins Grupo Desp Chelas 1
165 1833 1975 Luís Cabaça Individual 1
166 2338 1977 Pedro Figueiredo Lenine Runners 1
167 1525 1976 Filipe Oliveira Individual 1
168 1879 1975 Manuel Alçada Individual 1
169 1077 1975 Alexandre Cantiga Grupo Desp Santander Totta 1
170 1465 1975 Edgar Madaleno Individual 1
Veteranos II Masc.
(1970/1974)
1 557 1974 David Fernandes Clube Desp Rec Águias Unidas 0:36:29 10
2 699 1971 Rui Infante Clube Praças Armada 0:37:33 9
3 2 1973 Alberto Chaíça Ingleses F Clube 0:37:39 8
4 336 1971 Ricardo Mestre Casa Benfica do Seixal 0:37:42 7
5 166 1970 João Inocêncio Amigos Vale Silêncio 0:38:07 6
6 432 1972 João Ribeiro Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:38:47 5
7 495 1974 Hugo Adelino Clube Atl Vale Figueira 0:38:51 4
8 1708 1973 Joel Rodrigues Individual 0:39:38 3
9 2322 1971 Joaquim Machado Ingleses F Clube 0:40:08 2
10 431 1973 José Ferreira Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:40:08 1
11 36 1971 José Neves A Natureza Ensina 0:40:13 1
12 1353 1973 Carlos Almeida Individual 0:40:24 1
13 813 1970 José da Luz Clube União Artistica Benaventense 0:40:47 1
14 31 1972 Mário Boucinha A Natureza Ensina 0:40:50 1
15 2498 1974 Miguel Pinto Sporting C. Reboleira e Damaia 0:41:14 1
16 207 1973 Luís Cipriano Ass Moradores Fonte Grada 0:41:17 1
17 2382 1974 Luís Reforço N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:41:21 1
18 646 1974 Carlos Arieiro Clube do Sargento da Armada 0:41:28 1
19 560 1971 Marcolino Veríssimo Clube Desp Rec Águias Unidas 0:41:32 1
20 612 1970 Virgílio Gonçalves Clube Desp Rec Ribeirinho 0:41:34 1
21 951 1970 António Simões Grupo Desp Banco Portugal 0:42:01 1
22 952 1971 Luís Rio Grupo Desp Banco Portugal 0:42:01 1
23 2601 1972 Henrique Mateus Individual 0:42:35 1
24 2538 1973 Carlos Caetano Team Machada 0:42:43 1
25 262 1974 Ambrósio Pereira C.R.D. Arrudense 0:42:43 1
26 263 1974 Armando Monteiro C.R.D. Arrudense 0:43:02 1
27 200 1970 Mário Gomes Ass Desp Leões Apelaçonenses 0:43:02 1
28 698 1970 Jorge Teixeira Clube Praças Armada 0:43:05 1
29 220 1970 António Ventura Silva Beja Atlético Clube 0:43:18 1
30 126 1971 José Lagariço Amigos Atletismo Mafra 0:43:35 1
31 2178 1974 Rui Marino Individual 0:44:15 1
32 206 1971 José Magalhães Ass Moradores Fonte Grada 0:44:16 1
33 655 1973 Leonardo Luís Clube Ferroviário Portugal 0:44:17 1
34 2196 1973 Sadiq Kassam Individual 0:44:24 1
35 101 1971 Jorge Santos Academia do Korpo 0:44:36 1
36 1464 1971 Duarte Mendonça Individual 0:44:36 1
37 953 1970 Fernando Martins Grupo Desp Banco Portugal 0:44:38 1
38 1857 1974 Luís Mendes Individual 0:44:39 1
39 333 1971 Hernâni Fernandes Casa Benfica do Seixal 0:44:40 1
40 1385 1973 Carlos Oliveira Individual 0:44:41 1
41 1178 1973 Alexandre Costa Individual 0:44:41 1
42 312 1970 Luís Barbosa Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:45:03 1
43 2469 1974 José Silva Scalabis Night Runners 0:45:10 1
44 2558 1972 Jorge Monteiro Zatopeques F. Ferro 0:45:46 1
45 1373 1974 Carlos Grade Individual 0:45:58 1
46 2381 1972 Nuno Conceição N.C. Árbitros Futebol Barreiro 0:46:17 1
47 1310 1974 Artur Soares Individual 0:46:35 1
48 559 1971 João Paixão Clube Desp Rec Águias Unidas 0:46:36 1
49 337 1972 Artur Lopes Casa Benfica do Seixal 0:46:50 1
50 2166 1972 Rui Bolota Individual 0:46:55 1
51 1989 1973 Nuno Carmo Individual 0:46:57 1
52 1317 1973 Bernardino Soares Individual 0:47:06 1
53 112 1970 Nélson Mota Açoreana Clube Banif 0:47:17 1
54 611 1972 Joaquim Demétrio Clube Desp Rec Ribeirinho 0:47:20 1
55 2412 1971 Nuno Rodrigues Os Sputniks 0:47:24 1
56 2180 1971 Rui Melo Individual 0:47:33 1
57 2731 1972 Sergio Santos Individual 0:48:06 1
58 334 1973 Paulo Ferro Casa Benfica do Seixal 0:48:11 1
59 2074 1972 Pedro Cunha Individual 0:48:20 1
60 2043 1973 Paulo Jorge Costa Individual 0:48:28 1
61 1150 1973 Alexandre Yip Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:48:34 1
62 530 1973 João Dias Clube Desp Asas Milénium 0:48:35 1
63 841 1973 Pedro Maria Escola Atletismo Rui Silva 0:48:47 1
64 936 1971 João Massas Grupo Desp 1º de Maio 0:48:50 1
65 1132 1973 Pedro Moreira Grupo Desportivo INE 0:48:57 1
66 2467 1972 Dinis Silva Scalabis Night Runners 0:49:02 1
67 2319 1974 Luís Fernandes Ingleses F Clube 0:49:12 1
68 1147 1970 Hélder Batista Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:49:13 1
69 198 1971 Paulo Costa Ass Desp Leões Apelaçonenses 0:49:19 1
70 2451 1971 Arnaldo Trindade RB Running 0:49:30 1
71 1149 1972 José António Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:49:41 1
72 2585 1972 Miguel Tavares Clube Atletico Patameiras 0:49:43 1
73 1951 1973 Miguel Gomes Individual 0:49:47 1
74 2411 1972 Mário Simões Os Sputniks 0:49:49 1
75 2684 1972 João Revez Lesmas Alopradas 0:50:05 1
76 311 1974 Jaime Maurício Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:50:06 1
77 984 1972 Carlos Rodrigues Grupo Desp Chelas 0:50:09 1
78 2680 1974 Leonel Viegas Individual 0:50:17 1
79 2457 1974 Hélder Carvalho Sai da Frente 0:50:25 1
80 480 1973 Nuno Gaspar Cerveja e Caracois 0:50:31 1
81 208 1971 João Paulo Ass Moradores Fonte Grada 0:50:38 1
82 1537 1972 Francisco Dias Individual 0:50:39 1
83 120 1973 Nuno Silva Aero Runners 0:50:59 1
84 2414 1972 Pedro Campos Os Sputniks 0:51:03 1
85 2657 0 Antonio Pereira Ccd Metro 0:51:04 1
86 2045 1974 Paulo Jorge Sousa Individual 0:51:12 1
87 2047 1974 Paulo Lourenço Individual 0:51:21 1
88 1166 1970 Adelino Trindade Individual 0:51:27 1
89 2071 1973 Pedro Carvalho Individual 0:51:27 1
90 872 1974 Carlos Loureiro Grupo Atletismo "Os Patrícios" 0:51:28 1
91 982 1970 Carlos Sá Grupo Desp Chelas 0:51:30 1
92 2455 1971 Eduardo Figueiredo Sai da Frente 0:51:40 1
93 1562 1972 Hélder Ferreira Individual 0:51:41 1
94 821 1974 José Valério Clube Xistarca 0:51:45 1
95 2663 0 Joao Sequeira Ccd Metro 0:51:51 1
96 1148 1971 Paulo Lopes Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:52:00 1
97 2064 1970 Paulo Torres Individual 0:52:08 1
98 1089 1971 Tiago Canhoto Grupo Desp Santander Totta 0:52:10 1
99 831 1972 José Gaspar Curpio - Odivelas 0:52:14 1
100 2575 1971 Jacinto Romeiras Individual 0:52:27 1
101 907 1970 Venâncio Branco Grupo Desp "O Independente" 0:52:43 1
102 899 1970 Eduardo Rodrigues Grupo Desp "O Independente" 0:52:48 1
103 2727 1974 Alexandre Neves Individual 0:52:59 1
104 1547 1970 Gilberto Lima Individual 0:53:18 1
105 1785 1973 José Oliveira Individual 0:53:26 1
106 2316 1972 Jorge Paulo Grupo Desp Cavadas 0:53:29 1
107 2183 1973 Rui Oliveira Individual 0:53:46 1
108 852 1971 Francisco Carmo G.D.R. São Francisco da Serra 0:53:54 1
109 2729 1974 Tiago Santos Individual 0:53:58 1
110 2187 1973 Rui Rocha Individual 0:54:04 1
111 2063 1971 Paulo Sousa Individual 0:54:04 1
112 2320 1974 Nuno Marques Ingleses F Clube 0:54:14 1
113 2700 1970 Carlos Lima Amigos Parque Paz - Almada 0:54:16 1
114 482 1972 António Alves Cerveja e Caracois 0:54:27 1
115 2458 1972 João Dias Sai da Frente 0:54:28 1
116 1274 1971 António Lopes Individual 0:54:41 1
117 1304 1971 Armando Muchagata Individual 0:54:49 1
118 2637 1973 Fernando Franca Clube OGMA 0:54:53 1
119 481 1974 Inácio Mendes Cerveja e Caracois 0:55:02 1
120 1701 1972 João Vidinha Individual 0:55:05 1
121 1370 1973 Carlos Gil Individual 0:55:05 1
122 1470 1972 Eduardo Batista Individual 0:55:11 1
123 2069 1974 Pedro Cardador Individual 0:55:20 1
124 245 1970 Rui Santos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:55:22 1
125 2181 1971 Rui Mestre Individual 0:55:35 1
126 1874 1970 Luís Trindade Individual 0:55:43 1
127 1390 1974 Carlos Rodrigues Individual 0:55:43 1
128 2140 1974 Ricardo Pedro Individual 0:55:46 1
129 2450 1974 Pedro Martins RB Running 0:55:49 1
130 657 1973 Jorge Leite Clube Ferroviário Portugal 0:56:02 1
131 1173 1974 Alberto Monteiro Individual 0:56:06 1
132 2410 1973 Rui Candeias Os Sputniks 0:56:07 1
133 2583 1970 Paulo Gamboa Clube Atletico Patameiras 0:56:11 1
134 2456 1973 Mário Godinho Sai da Frente 0:56:26 1
135 1705 1974 Joaquim Dias Individual 0:56:28 1
136 1859 1974 Luís Moura Individual 0:56:28 1
137 954 1973 Rui Borralho Grupo Desp Banco Portugal 0:57:09 1
138 471 1970 Jorge Brito Centro Desportivo Quarteira 0:57:10 1
139 797 1970 Jorge Pinto Clube Robbialac 0:57:15 1
140 1992 1974 Nuno Costa Individual 0:57:27 1
141 1977 1972 Nelson Ramos Individual 0:57:31 1
142 1742 1973 José Carlos Ferreira Individual 0:57:44 1
143 1509 1970 Fernando Homem Individual 0:57:47 1
144 743 1971 Luís Ferro Clube Rec Cruz Pau 0:58:05 1
145 2126 1972 Renato Cristina Individual 0:58:16 1
146 2086 1970 Pedro Loureiro Individual 0:58:29 1
147 1259 1972 António Cerejo Individual 0:58:31 1
148 68 1970 José Melo Academia Atletismo Seixal 0:58:32 1
149 2728 1974 Pedro Pereira Individual 0:58:41 1
150 851 1971 Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra 0:58:48 1
151 2405 1970 Nuno Dias Os Sputniks 0:58:56 1
152 2409 1970 Marcos Dias Os Sputniks 0:58:56 1
153 1665 1973 João Nita Individual 0:58:56 1
154 1328 1971 Bruno Dias Individual 0:58:56 1
155 233 1974 Nuno Neves C.A. Stª Marta do Pinhal 0:58:59 1
156 2605 1972 Sérgio Borges Autocoope 0:59:01 1
157 2041 1974 Paulo Gordinho Individual 0:59:17 1
158 654 1974 Paulo Barata Clube Ferroviário Portugal 0:59:20 1
159 2537 1974 Vítor Lourenço Team Machada 0:59:28 1
160 1906 1971 Marco Lopes Individual 1
161 2305 1971 Vítor Ramos Individual 1
162 2051 1970 Paulo Onofre Individual 1
163 1336 1974 Bruno Reis Individual 1
164 1671 1970 João Paulo Silva Individual 1
165 2540 1973 João Veiga Team Machada 1
166 1908 1971 Marco Sol Individual 1
167 2614 1973 Nélio Sabino Individual 1
168 377 1970 António Neves CCD Trab Autarquias Almada 1
169 1633 1970 João Castro Individual 1
170 656 1973 Martins Barata Clube Ferroviário Portugal 1
171 2668 0 Rafael Santos Ccd Metro 1
172 111 1970 Nuno Espírito Santo Açoreana Clube Banif 1
173 2357 1974 Carlos Silva Matilha Radical 1
174 2416 1972 Carlos Damásio Os Últimos 1
175 2112 1973 Philippe Didier Individual 1
176 38 1970 José Fachadas A Natureza Ensina 1
177 1939 1973 Mário Romão Individual 1
178 1566 1972 Hélder Pires Individual 1
179 1308 1973 Arnaldo Lima Individual 1
180 1890 1971 Manuel Machado Individual 1
181 2733 1973 Francisco Naia Individual 1
182 2062 1973 Paulo Sousa Individual 1
183 739 1971 José Rua Clube Rec Cruz Pau 1
184 735 1973 João Ambrósio Clube Rec Cruz Pau 1
185 1829 1972 Luís Alves Individual 1
186 2332 1973 Sérgio Seixo Kanguru Team 1
187 2333 1971 Rui Alves Kanguru Team 1
188 1438 1973 Cristóvão Guerreiro Individual 1
189 2083 1972 Pedro Gonçalves Individual 1
190 470 1972 José Duarte Centro Desportivo Quarteira 1
191 2654 1970 Rui Granado Individual 1
192 2667 0 Orlando Sousa Ccd Metro 1
193 2408 1971 José Costa Os Sputniks 1
194 1268 1973 António Freire Individual 1
195 1991 1974 Nuno Contramestre Individual 1
196 2406 1971 Vasco Ventura Os Sputniks 1
197 2407 1970 João Silva Os Sputniks 1
198 1810 1973 Kjetil Hagen Individual 1
Veteranos III Masc.
(1965/1969)
1 437 1967 Paulo António Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:34:51 10
2 682 1966 Pedro Pessoa Clube Pedro Pessoa 0:36:04 9
3 2441 1968 João Vaz Pumas do Guincho 0:36:45 8
4 2324 1968 Eusébio Rosa Ingleses F Clube 0:37:38 7
5 435 1966 Jaime Figueiredo Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:38:50 6
6 1352 1969 Carlos Albano Individual 0:38:53 5
7 129 1966 Fernando Alves Amigos Atletismo Mafra 0:39:09 4
8 685 1966 Cleby Araújo Clube Pedro Pessoa 0:39:27 3
9 1714 1969 Jorge Cruz Individual 0:39:38 2
10 1419 1967 Celso Gouveia Individual 0:40:05 1
11 222 1969 João Gonçalves Beja Atlético Clube 0:40:14 1
12 440 1967 Alexandre Canal Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:40:47 1
13 1306 1969 Armando Pessoa Individual 0:41:05 1
14 2669 0 Rui Araujo Ccd Metro 0:41:06 1
15 1151 1965 Francisco Nanheta Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:41:12 1
16 2499 1969 Paulo Carvalho Sporting C. Reboleira e Damaia 0:41:20 1
17 134 1966 João Correia Amigos do Atletismo de Avis 0:41:41 1
18 622 1969 Rui Jorge Clube Desp Rec Ribeirinho 0:41:42 1
19 2584 1966 José Correia Clube Atletico Patameiras 0:41:46 1
20 943 1968 Paulo Lopes Grupo Desp Aguias da Moita 0:41:57 1
21 1976 1968 Nelson Pereira Individual 0:42:41 1
22 209 1968 Luís Gomes Ass Moradores Fonte Grada 0:42:50 1
23 265 1966 Paulo Arrenega C.R.D. Arrudense 0:42:56 1
24 2295 1968 Virgílio Gomes Individual 0:43:05 1
25 1016 1965 Vitorino Anjos Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:43:11 1
26 1474 1968 Eduardo Pinto Individual 0:44:04 1
27 1748 1965 José Esteves Individual 0:44:12 1
28 621 1967 Silvestre Demétrio Clube Desp Rec Ribeirinho 0:44:13 1
29 133 1969 Paulo Gonçalves Amigos do Atletismo de Avis 0:44:22 1
30 1729 1968 José Batista Individual 0:44:29 1
31 874 1965 Paulo Guerreiro Grupo Atletismo "Os Patrícios" 0:44:33 1
32 532 1965 António Soares Clube Desp Asas Milénium 0:44:44 1
33 2724 1968 Nelson Pereira Individual 0:44:47 1
34 853 1965 Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra 0:44:51 1
35 201 1969 Paulo Cunha Ass Desp Leões Apelaçonenses 0:45:00 1
36 2646 1967 Paulo Rodrigues Clube Praças Armada 0:45:05 1
37 171 1969 Luís Lopes Amigos Vale Silêncio 0:45:21 1
38 533 1968 Valentim Henriques Clube Desp Asas Milénium 0:45:54 1
39 1048 1966 Manuel Alexandre Grupo Desp Ferroviários Barreiro 0:45:57 1
40 313 1966 Alcides Varela Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:45:58 1
41 1153 1965 Fernando Correia Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:46:05 1
42 683 1969 Isidro Fontes Clube Pedro Pessoa 0:46:14 1
43 684 1965 Carlos Martins Clube Pedro Pessoa 0:46:14 1
44 71 1969 Manuel Horta Academia Atletismo Seixal 0:46:23 1
45 701 1968 António Pires Clube Praças Armada 0:46:26 1
46 2636 1965 Paulo Pais Clube Millenium BCP 0:46:28 1
47 210 1967 João Alves Ass Moradores Fonte Grada 0:46:34 1
48 283 1965 Paulo Santos Câmara Lisboa Clube 0:46:34 1
49 687 1967 Mário Martins Clube Pedro Pessoa 0:46:38 1
50 1045 1968 Joaquim Mouraia Grupo Desp Ferroviários Barreiro 0:46:46 1
51 102 1967 José Mira Academia do Korpo 0:47:08 1
52 247 1967 Paulo Santos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:48:10 1
53 1655 1969 João Maral Individual 0:48:12 1
54 1643 1969 João Fonseca Individual 0:48:18 1
55 40 1967 Rodrigo Silva A Natureza Ensina 0:48:31 1
56 744 1965 Rui Pinto Clube Rec Cruz Pau 0:48:37 1
57 2080 1966 Pedro Freitas Individual 0:48:46 1
58 2687 1966 Paulo Costa Soc Filarm União Art Piedense 0:49:09 1
59 909 1969 Crisanto Cruz Grupo Desp "O Independente" 0:49:25 1
60 1475 1968 Eduardo Teixeira Individual 0:49:40 1
61 2699 1967 António Carneiro Clube OGMA 0:50:17 1
62 1673 1968 João Pedro Silva Individual 0:50:41 1
63 702 1969 Francisco Conceição Clube Praças Armada 0:50:42 1
64 1777 1967 José Miranda Individual 0:50:44 1
65 1252 1969 António Alves Individual 0:51:01 1
66 246 1965 Joã Rebelo C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:51:05 1
67 1848 1966 Luís Godinho Individual 0:51:07 1
68 562 1965 Luís Pereira Clube Desp Rec Águias Unidas 0:51:24 1
69 2028 1968 Paulo Antunes Individual 0:51:28 1
70 168 1966 Carlos Costa Amigos Vale Silêncio 0:51:38 1
71 434 1966 Paulo Ferreira Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:51:56 1
72 1687 1966 João Salvado Individual 0:52:15 1
73 1300 1967 António Varela Individual 0:52:21 1
74 2048 1969 Paulo Lourinho Individual 0:52:23 1
75 1067 1965 João Freire Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:52:24 1
76 1135 1965 Miguel Bastos Grupo Desportivo INE 0:52:33 1
77 531 1969 Carlos Magalhães Clube Desp Asas Milénium 0:52:36 1
78 989 1965 Américo Pimenta Grupo Desp Chelas 0:52:37 1
79 2109 1966 Pedro Sousa Individual 0:52:39 1
80 338 1968 Paulo Lopes Casa Benfica do Seixal 0:52:44 1
81 368 1967 Alberto Abreu CCD Pessoal Municipio Cascais 0:52:56 1
82 1371 1965 Carlos Gonçalves Individual 0:53:13 1
83 1018 1965 Hélder Romano Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:53:18 1
84 2559 1967 Paulo Basílio Zatopeques F. Ferro 0:53:24 1
85 2578 1965 João Marques Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:53:24 1
86 1581 1965 Horácio Rodrigues Individual 0:53:32 1
87 2706 1966 Mario Lopes Individual 0:53:34 1
88 1766 1967 José Magalhães Individual 0:53:37 1
89 1420 1969 Celso Osório Individual 0:53:38 1
90 2685 1968 Paulo Antunes Lesmas Alopradas 0:53:42 1
91 15 1968 Jorge Amaral A Minha Corrida 0:53:42 1
92 2393 1965 Bento Valente Os Perigosos 0:53:44 1
93 114 1967 Francisco Pereira Açoreana Clube Banif 0:53:51 1
94 705 1968 José Matos Clube Praças Armada 0:53:53 1
95 1357 1969 Carlos Borralheira Individual 0:54:02 1
96 2188 1967 Rui Santiago Individual 0:54:05 1
97 2642 1967 Joao Alves Clube Millenium BCP 0:54:08 1
98 1831 1969 Luís Borges Individual 0:54:10 1
99 2037 1968 Paulo Gonçalves Individual 0:54:19 1
100 248 1967 Manuel Dias C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:54:26 1
101 1869 1969 Luís Rosado Individual 0:54:38 1
102 128 1966 Fernando Alves Amigos Atletismo Mafra 0:54:46 1
103 1094 1966 Lúcio Silva Grupo Desp Santander Totta 0:54:50 1
104 2633 1968 Joaquim Bexiga Clube OGMA 0:54:54 1
105 72 1968 Paulo Oliveira Academia Atletismo Seixal 0:54:56 1
106 483 1969 Joaquim Mendes Cerveja e Caracois 0:55:02 1
107 2293 1967 Vidaul Ferreira Individual 0:55:13 1
108 1250 1965 Aníbal Santos Individual 0:55:29 1
109 1090 1967 Carlos Henrique Grupo Desp Santander Totta 0:55:47 1
110 704 1968 José Infante Clube Praças Armada 0:56:06 1
111 1394 1969 Carlos Soares Individual 0:56:26 1
112 1641 1965 João Dias Individual 0:56:26 1
113 2676 1966 Luis Canhão Individual 0:56:46 1
114 1843 1968 Luís Fidalgo Individual 0:56:55 1
115 1511 1969 Fernando Luz Individual 0:57:35 1
116 361 1969 Carlos Paiva Casa Povo Corroios 0:57:44 1
117 2730 1967 Jorge Rego Individual 0:57:46 1
118 1578 1967 Hermínio Marquês Individual 0:57:50 1
119 1278 1966 António Mesquita Individual 0:58:46 1
120 1134 1966 Paulo Puga Grupo Desportivo INE 0:58:47 1
121 686 1968 José Ramalho Clube Pedro Pessoa 0:58:53 1
122 121 1968 Alexandre Dâmaso Aero Runners 0:58:55 1
123 1863 1967 Luís Pires Individual 0:59:08 1
124 2697 1967 Carlos Sousa Clube APOGMA 0:59:14 1
125 2696 1965 Paulo Pires Clube APOGMA 0:59:14 1
126 534 1966 Manuel Benedito Clube Desp Asas Milénium 1
127 1516 1966 Fernando Sousa Individual 1
128 2035 1969 Paulo Fonseca Individual 1
129 937 1969 João Baião Grupo Desp 1º de Maio 1
130 1258 1968 António Catalino Individual 1
131 1179 1966 Alexandre Miguel Individual 1
132 497 1966 Luís Reis Clube Atl Vale Figueira 1
133 1880 1967 Manuel Alves Individual 1
134 141 1969 Maria Borges Amigos Parque Paz - Almada 1
135 1716 1967 Jorge Lopes Individual 1
136 2341 1969 Carlos Pena Lenine Runners 1
137 2033 1968 Paulo Duarte Individual 1
138 2334 1966 Paulo Peixoto Kanguru Team 1
139 132 1968 Manuel Gonçalves Amigos do Atletismo de Avis 1
140 1046 1969 Miguel Rebeca Grupo Desp Ferroviários Barreiro 1
141 1152 1965 Rui Pires Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 1
142 1093 1969 José Pereira Grupo Desp Santander Totta 1
143 2635 1967 Leonel Brandao Clube Millenium BCP 1
144 2593 1967 João Salazar Individual 1
145 2050 1966 Paulo Oliveira Individual 1
146 2704 1967 Jorge Cerejeira Individual 1
147 1627 1968 João Cardoso Individual 1
148 938 1968 Rui Martins Grupo Desp 1º de Maio 1
149 1421 1969 César Guerra Individual 1
150 2626 1968 Paulo Marques Individual 1
Veteranos IV Masc.
(1960/1964)
1 41 1962 Joaquim Capucho A Natureza Ensina 0:37:54 10
2 1023 1962 João Cardoso Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:38:12 9
3 224 1962 Manuel André Beja Atlético Clube 0:38:14 8
4 788 1964 António Branco Clube Recreativo Penteado 0:38:34 7
5 288 1964 João Lucas Câmara Lisboa Clube 0:39:02 6
6 688 1964 João Montes Clube Pedro Pessoa 0:39:33 5
7 1732 1960 José Borges Individual 0:39:50 4
8 251 1962 Leonel Olivença C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 0:40:55 3
9 915 1963 Manuel Vilela Grupo Desp "O Independente" 0:41:00 2
10 708 1960 António Madeira Clube Praças Armada 0:41:09 1
11 223 1961 Jorge Fontes Beja Atlético Clube 0:41:19 1
12 2554 1964 Nuno Barradas Wikaboo 0:41:22 1
13 1800 1962 José Vieira Individual 0:42:17 1
14 444 1962 João Marques Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:42:44 1
15 1172 1964 Alberto Machado Individual 0:42:59 1
16 266 1960 João Afonso C.R.D. Arrudense 0:43:02 1
17 1022 1964 Vítor Máximo Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:43:03 1
18 174 1963 Paulo Povoa Amigos Vale Silêncio 0:43:06 1
19 629 1963 Joaquim Gomes Clube Desp Rec Ribeirinho 0:43:24 1
20 648 1964 António Marques Clube do Sargento da Armada 0:43:56 1
21 748 1964 João Lourenço Clube Rec Cruz Pau 0:44:46 1
22 382 1964 Sérgio Santos CCD Trab Autarquias Almada 0:45:00 1
23 1068 1960 José Janelas Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 0:45:08 1
24 445 1962 Edmundo Alves Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:45:14 1
25 2674 1963 Jose Nobre Individual 0:45:19 1
26 994 1963 José Serra Grupo Desp Chelas 0:45:36 1
27 380 1960 Amável Figueiredo CCD Trab Autarquias Almada 0:46:15 1
28 2561 1964 José Cunha Zatopeques F. Ferro 0:46:19 1
29 2711 1961 Nelson Dias Ccd Metro 0:46:21 1
30 448 1964 António Barros Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:46:23 1
31 1435 1964 Cláudio Castan Individual 0:46:35 1
32 2491 1963 Alfredo Valente Sport Lisboa e Campolide 0:46:36 1
33 858 1961 António Fernandes Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:43 1
34 1286 1964 António Pereira Individual 0:46:44 1
35 1368 1963 Carlos Dias Individual 0:47:25 1
36 866 1961 Carlos Coelho Grupo Atletas Monsanto - Gascan 0:47:29 1
37 843 1964 Fernando Garção Escola Atletismo Rui Silva 0:47:33 1
38 1850 1962 Luís Henriques Individual 0:47:36 1
39 990 1964 Joaquim Azevedo Grupo Desp Chelas 0:47:41 1
40 946 1962 Luís Sobral Grupo Desp Aguias da Moita 0:48:01 1
41 2641 1962 Francisco Borralho Grupo Desp "O Independente" 0:48:04 1
42 1796 1964 José Rui Fernandes Individual 0:48:11 1
43 1757 1962 José Leitão Individual 0:48:12 1
44 706 1964 João Santos Clube Praças Armada 0:48:26 1
45 535 1961 António Nereu Clube Desp Asas Milénium 0:48:30 1
46 1261 1961 António Costa Individual 0:48:40 1
47 369 1961 António Pucariço CCD Pessoal Municipio Cascais 0:48:59 1
48 2470 1964 Pedro Carvalho Scalabis Night Runners 0:49:04 1
49 1711 1963 Johnny Thomassen Individual 0:49:08 1
50 658 1960 Guilherme Gonçalves Clube Ferroviário Portugal 0:49:08 1
51 2492 1963 Manuel Fonseca Sport Lisboa e Campolide 0:49:15 1
52 2634 1964 Fernando Alcides Clube Millenium BCP 0:49:23 1
53 1575 1961 Henrique Relvas Individual 0:49:39 1
54 1117 1960 Daniel Costa Grupo Desp São Domingos 0:49:47 1
55 955 1960 Joaquim Ferrão Grupo Desp Banco Portugal 0:49:48 1
56 1752 1961 José Ferreira Individual 0:49:48 1
57 285 1962 Daniel Antunes Câmara Lisboa Clube 0:49:50 1
58 875 1960 Eduardo Silva Grupo Atletismo "Os Patrícios" 0:49:53 1
59 1021 1962 João Cruz Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:50:04 1
60 2031 1962 Paulo Coelho Individual 0:50:18 1
61 284 1963 Miguel Velez Câmara Lisboa Clube 0:50:59 1
62 176 1964 Fernando Silva Amigos Vale Silêncio 0:51:35 1
63 1400 1964 Carlos Venâncio Individual 0:51:40 1
64 1652 1964 João Lourenço Individual 0:51:47 1
65 844 1963 Vítor Santos Escola Atletismo Rui Silva 0:51:48 1
66 877 1960 Fernando Moura Grupo Atletismo "Os Patrícios" 0:51:50 1
67 1733 1961 José Brísida Individual 0:51:57 1
68 2044 1960 Paulo Jorge Oliveira Individual 0:52:53 1
69 2326 1960 Américo Brito Ingleses F Clube 0:53:01 1
70 1496 1963 Faustino Pereirinha Individual 0:53:04 1
71 2254 1961 Telemaco Santana Individual 0:53:06 1
72 707 1961 António Barbosa Clube Praças Armada 0:53:18 1
73 2563 1964 Joege Leitão Zatopeques F. Ferro 0:53:22 1
74 1383 1963 Carlos Mimoso Individual 0:53:37 1
75 2720 1964 Antonio Crisostomo Individual 0:53:44 1
76 993 1963 Fernando Marques Grupo Desp Chelas 0:53:46 1
77 1625 1961 João Calisto Individual 0:54:09 1
78 177 1962 Hernâni Silva Amigos Vale Silêncio 0:54:12 1
79 286 1961 Eduardo Manso Câmara Lisboa Clube 0:54:14 1
80 1659 1963 João Melo Individual 0:54:24 1
81 1827 1963 Ludgero Santana Individual 0:54:33 1
82 798 1960 Raúl Costa Clube Robbialac 0:54:38 1
83 1783 1964 José Nascimento Individual 0:54:50 1
84 2359 1964 Mário Anjo Matilha Radical 0:54:54 1
85 566 1962 Vítor Jorge Clube Desp Rec Águias Unidas 0:55:17 1
86 1170 1963 Albano Coutinho Individual 0:55:44 1
87 1868 1963 Luís Romaneiro Individual 0:56:25 1
88 1510 1964 Fernando Jerónimo Individual 0:56:37 1
89 500 1960 Manuel Mulata Clube Atl Vale Figueira 0:57:03 1
90 2477 1964 António Negrinho Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 0:57:08 1
91 1623 1961 João Batista Individual 0:57:20 1
92 1601 1960 Isidoro Batista Individual 0:57:38 1
93 789 1961 Diamantino Costa Clube Recreativo Penteado 0:57:39 1
94 2560 1964 José Luís Zatopeques F. Ferro 0:57:56 1
95 2092 1961 Pedro Monteiro Individual 0:58:02 1
96 2615 1962 António Antunes Individual 0:58:27 1
97 1154 1960 Carlos Folgado Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:58:36 1
98 868 1962 Carlos Fortunato Grupo Atletas Monsanto - Gascan 0:59:12 1
99 1790 1962 José Proença Individual 1
100 1632 1961 João Castro Individual 1
101 2300 1961 Vítor Jorge Marques Individual 1
102 2173 1962 Rui Farinha Individual 1
103 1798 1962 José Varela Individual 1
104 142 1964 José Galvão Amigos Parque Paz - Almada 1
105 135 1964 Carlos Gonçalves Amigos do Atletismo de Avis 1
106 1750 1962 José Faias Individual 1
107 499 1960 Luís Martins Clube Atl Vale Figueira 1
108 362 1964 Pedro Rodrigues Casa Povo Corroios 1
109 314 1963 Joaquim Hermenegildo Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
110 2600 1963 Luis Santos Individual 1
111 1174 1962 Alberto Soares Individual 1
112 1577 1961 Hermínio Cabaceira Individual 1
113 115 1962 Helena Santos Açoreana Clube Banif 1
114 287 1962 Adelino Pires Câmara Lisboa Clube 1
115 1171 1963 Albertino Soares Individual 1
116 1861 1961 Luís Parro Individual 1
117 1164 1961 Adalberto Grilo Individual 1
118 1165 1962 Adelino Barros Individual 1
119 2123 1964 Raul Palma Individual 1
120 1720 1964 Jorge Narciso Individual 1
121 289 1964 Carlos Ferreira Câmara Lisboa Clube 1
122 1993 1962 Nuno Gonçalves Individual 1
123 1285 0 António Pereira Individual 1
124 2015 1963 Orlando Sousa Individual 1
125 1691 1963 João Sardinha Individual 1
126 1797 1961 José Santos Individual 1
127 1741 1960 José Cardoso Individual 1
128 799 1964 José Vilela Clube Robbialac 1
129 250 1963 João Correia C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 1
130 370 1964 António Tavares CCD Pessoal Municipio Cascais 1
131 2122 1964 Raul Batista Individual 1
132 869 1962 Luís Antunes Grupo Atletas Monsanto - Gascan 1
133 2157 1962 Romão Moita Individual 1
134 383 1961 Hélder Carvalho CCD Trab Autarquias Almada 1
135 1735 1960 José Cabaceira Individual 1
Veteranos V Masc.
(1955/1959)
1 689 1959 João Veiga Clube Pedro Pessoa 0:37:52 10
2 202 1959 João Gomes Ass Desp Leões Apelaçonenses 0:39:23 9
3 1704 1959 Joaquim Antunes Individual 0:40:01 8
4 225 1959 Luís Pereira Beja Atlético Clube 0:40:31 7
5 2385 1957 António Henriques Odimarq Aluminios 0:40:35 6
6 179 1955 Aurélio Aguiar Amigos Vale Silêncio 0:41:04 5
7 1545 1958 Germano Silva Individual 0:42:00 4
8 997 1955 Gabriel Gonçalves Grupo Desp Chelas 0:42:09 3
9 576 1958 Agostinho Gonçalves Clube Desp Rec Águias Unidas 0:42:33 2
10 384 1955 Graciano Campos CCD Trab Autarquias Almada 0:43:28 1
11 1024 1957 Joaquim Figueiredo Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:44:10 1
12 1156 1957 Manuel Figueiredo Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:44:18 1
13 690 1959 Carlos Palas Clube Pedro Pessoa 0:44:19 1
14 634 1956 Joaquim Afonso Clube Desp Rec Ribeirinho 0:44:32 1
15 44 1958 José Martins A Natureza Ensina 0:44:32 1
16 632 1956 José Pires Clube Desp Rec Ribeirinho 0:44:41 1
17 918 1959 Eurico Pereira Grupo Desp "O Independente" 0:44:54 1
18 450 1957 José Dionísio Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:45:13 1
19 1119 1956 Herlander Martins Grupo Desp São Domingos 0:45:44 1
20 455 1955 Manuel Amaro Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:46:15 1
21 1787 1958 José Peixoto Individual 0:46:26 1
22 998 1958 Joaquim Marinho Grupo Desp Chelas 0:46:43 1
23 1799 1959 José Vermelhudo Individual 0:47:02 1
24 1277 1959 António Merujo Individual 0:47:16 1
25 2432 1956 Francisco Machado Plantel Lis Running 2013 0:47:33 1
26 631 1959 Alberto Covas Clube Desp Rec Ribeirinho 0:47:41 1
27 2710 1959 Carlos Catarino Individual 0:47:48 1
28 957 1956 José Monteiro Grupo Desp Banco Portugal 0:48:02 1
29 1275 1957 António Matias Individual 0:48:05 1
30 2602 1959 Carlos Cunha Individual 0:48:09 1
31 2658 0 Barros Costa Ccd Metro 0:48:28 1
32 386 1957 José Cabral CCD Trab Autarquias Almada 0:48:50 1
33 2579 1957 Domingos Penedo Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:48:52 1
34 2595 1957 João Palma Individual 0:48:56 1
35 1264 1956 António Domingues Individual 0:48:59 1
36 538 1956 Mário Paixão Clube Desp Asas Milénium 0:49:21 1
37 859 1957 Ramiro Rodrigues Grupo Alegre Unido Bajouca 0:49:32 1
38 1000 1958 Manuel Tavares Grupo Desp Chelas 0:49:40 1
39 855 1957 Fernando Sobral G.D.R. São Francisco da Serra 0:49:49 1
40 2398 1957 Carlos Sousa Os Perigosos 0:49:58 1
41 758 1956 José Sousa Clube Rec Cruz Pau 0:50:02 1
42 2644 1958 Fernando Bernardo Linda-a-Pastora Sporting Clube 0:50:15 1
43 145 1956 Arsénio Fernandes Amigos Parque Paz - Almada 0:50:18 1
44 652 1957 Henrique Alvaredo Clube do Sargento da Armada 0:50:19 1
45 536 1955 Mário Carvalho Clube Desp Asas Milénium 0:50:38 1
46 1026 1958 Álvaro Coelho Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:50:53 1
47 1828 1959 Luís Almeida Individual 0:51:08 1
48 2399 1958 Alcides Nunes Os Perigosos 0:51:11 1
49 2542 1956 Joaquim Crispim UDCA - À dos Loucos 0:51:11 1
50 182 1959 Armando Almeida Amigos Vale Silêncio 0:51:23 1
51 293 1956 Ruben Silva Câmara Lisboa Clube 0:51:45 1
52 1122 1956 Gonçalo Rebelo Grupo Desp São Domingos 0:51:49 1
53 790 1959 Vítor Martins Clube Recreativo Penteado 0:51:52 1
54 879 1958 Eduardo Rodrigues Grupo Atletismo "Os Patrícios" 0:51:59 1
55 2298 1958 Vítor Barta Individual 0:52:31 1
56 2452 1958 Jorge Paulo Run 4 Fun 0:52:38 1
57 2395 1955 José Henriques Os Perigosos 0:52:52 1
58 651 1958 Francisco Curtinha Clube do Sargento da Armada 0:52:56 1
59 2396 1955 Luís Farinha Os Perigosos 0:53:10 1
60 2648 1957 Mario Pinto Individual 0:53:12 1
61 1605 1959 Jacinto Batista Individual 0:53:33 1
62 1157 1959 Vítor Revez Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:53:47 1
63 2645 1957 Jose Cardoso Clube Rec Leões Porto Salvo 0:54:12 1
64 2607 1957 José Dias Autocoope 0:54:15 1
65 1502 1959 Fernando Ardisson Individual 0:54:20 1
66 183 1956 António Fernandes Amigos Vale Silêncio 0:54:22 1
67 449 1958 João Fazenda Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:54:42 1
68 2301 1958 Vítor Luís Individual 0:54:48 1
69 147 1956 Manuel Nascimento Amigos Parque Paz - Almada 0:55:02 1
70 1860 1958 Luís Neves Individual 0:55:03 1
71 1025 1957 Joaquim Mamede Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:55:06 1
72 1158 1959 Vítor Rocha Grupo Rec Desp Ribeira da Lage 0:55:22 1
73 1162 1955 Abílio Tavares Individual 0:55:29 1
74 2397 1957 José Pereira Os Perigosos 0:55:34 1
75 2604 1957 Carlos Ferreira Autocoope 0:55:53 1
76 1121 1957 Sérgio Arruda Grupo Desp São Domingos 0:56:08 1
77 1700 1958 João Veríssimo Individual 0:56:12 1
78 1365 1957 Carlos Costa Individual 0:56:33 1
79 2366 1957 Manuel Azevedo Multiflow 0:56:36 1
80 574 1959 Raul Franco Clube Desp Rec Águias Unidas 0:56:49 1
81 1784 1956 José Neto Individual 0:56:54 1
82 122 1959 José Vermelhudo Aero Runners 0:56:58 1
83 1849 1955 Luís Gomes Individual 0:57:00 1
84 577 1956 César Gomes Clube Desp Rec Águias Unidas 0:57:09 1
85 1927 1959 Mário Alves Individual 0:57:14 1
86 1136 1955 José Gomes Grupo Desportivo INE 0:57:27 1
87 537 1957 Agostinho Marques Clube Desp Asas Milénium 0:57:47 1
88 2564 1956 Orlando Silva Zatopeques F. Ferro 0:57:59 1
89 752 1958 Joaquim Delgado Clube Rec Cruz Pau 0:58:06 1
90 451 1957 António Sobral Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:58:23 1
91 956 1957 João Batista Grupo Desp Banco Portugal 0:58:24 1
92 385 1959 Luís Gonçalves CCD Trab Autarquias Almada 0:58:25 1
93 1806 1959 Júlio Castro Individual 0:58:33 1
94 1512 1957 Fernando Matias Individual 0:59:18 1
95 2652 1955 Carlos Costa Amigos Parque Paz - Almada 0:59:33 1
96 252 1955 João Ferreira C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) 1
97 184 1958 Luís Lisboa Santos Amigos Vale Silêncio 1
98 116 1955 Albano Alves Açoreana Clube Banif 1
99 649 1955 Fernando Oliveira Clube do Sargento da Armada 1
100 501 1957 Rui Luís Clube Atl Vale Figueira 1
101 316 1958 Joaquim Cruz Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
102 1744 1958 José Catita Individual 1
103 575 1956 Joaquim Guerreiro Clube Desp Rec Águias Unidas 1
104 2481 1958 Albertino Semedo Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 1
105 2219 1959 Sérgio Neves Individual 1
106 457 1957 Henrique Clemente Centro Cult Rec Alto do Moinho 1
107 180 1955 José Rebocho Amigos Vale Silêncio 1
108 1637 1958 João Coutinho Individual 1
109 1896 1956 Manuel Trindade Individual 1
110 1774 1956 José Matildes Individual 1
111 146 1957 João Cunha Amigos Parque Paz - Almada 1
112 2567 1957 Phelim O`kane Zatopeques F. Ferro 1
113 2294 1957 Vieira Neves Individual 1
114 1893 1956 Manuel Nunes Individual 1
115 1096 1959 Herlander Braz Grupo Desp Santander Totta 1
116 2616 1956 José Batista Individual 1
117 1767 1957 José Manuel Martins Individual 1
118 1695 1957 João Taia Silva Individual 1
119 2660 0 Gualdino Freire Ccd Metro 1
120 1937 1955 Mário Pires Individual 1
Veteranos VI Masc.
(1901/1954)
1 1573 1954 Henrique Dias Individual 0:40:38 10
2 1104 1953 Anastácio Valadas Grupo Desp Santander Totta 0:41:47 9
3 1105 1954 Augusto Lopes Grupo Desp Santander Totta 0:43:36 8
4 478 1949 José Almeida Centro Solid Social Pinhal Frades 0:44:33 7
5 2231 1948 Silvino Antunes Individual 0:44:50 6
6 710 1952 Adolfo Loureiro Clube Praças Armada 0:45:25 5
7 320 1950 Carlos Monteiro Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:46:03 4
8 923 1945 João Elias Grupo Desp "O Independente" 0:46:13 3
9 958 1953 Adelino Samedo Grupo Desp Banco Portugal 0:46:17 2
10 2547 1953 Eugénio Ruivo Unidos Vencerão 0:46:28 1
11 325 1951 Joaquim Costa Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:47:10 1
12 543 1954 Cirilo Santos Clube Desp Asas Milénium 0:47:28 1
13 2571 1952 Francisco Cardoso Zatopeques F. Ferro 0:47:33 1
14 1751 1953 José Faustino Individual 0:47:34 1
15 805 1954 Domingos Neca Clube Serra das Minas 0:47:50 1
16 2570 1947 José Monteiro Zatopeques F. Ferro 0:47:52 1
17 1128 1951 Fernando Anacleto Grupo Desp Unidos Caxienses 0:48:08 1
18 2683 1951 Armando Correia Lesmas Alopradas 0:48:10 1
19 2640 1947 Sergio Anjos Clube Millenium BCP 0:48:19 1
20 2532 1937 Armando Aldegalega Sporting Clube de Portugal 0:48:29 1
21 1103 1947 António Cruz Grupo Desp Santander Totta 0:48:44 1
22 390 1950 Francisco Aires CCD Trab Autarquias Almada 0:48:45 1
23 1036 1942 Carlos Silva Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:49:05 1
24 2622 1946 Francisco Farropas Clube Desp Rec Águias Unidas 0:49:13 1
25 1935 1950 Mário Miguel Individual 0:49:19 1
26 637 1952 António Saraiva Clube Desp Rec Ribeirinho 0:49:26 1
27 464 1947 Acácio Brito Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:49:28 1
28 541 1950 Carlos Pereira Clube Desp Asas Milénium 0:49:35 1
29 1124 1947 Fernando Guerreiro Grupo Desp São Domingos 0:50:17 1
30 544 1952 José Mira Clube Desp Asas Milénium 0:50:25 1
31 117 1952 Tam Afonso Açoreana Clube Banif 0:50:27 1
32 466 1952 José Amigo Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:50:33 1
33 1033 1953 Mário Teixeira Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:50:34 1
34 2736 0 Vitor Amado Individual 0:50:36 1
35 475 1950 José Galamba Centro Desportivo Quarteira 0:50:47 1
36 1739 1950 José Calhoto Individual 0:51:02 1
37 2598 1941 Adriano Cotrim Individual 0:51:33 1
38 766 1954 Carlos Palma Clube Rec Cruz Pau 0:51:45 1
39 2544 1953 Carlos Rangel UDCA - À dos Loucos 0:51:51 1
40 1004 1953 José Fernandes Grupo Desp Chelas 0:51:59 1
41 930 1954 Marcelino Falé Grupo Desp "O Independente" 0:52:12 1
42 834 1948 José Monteiro Curpio - Odivelas 0:52:28 1
43 2617 1949 Julio Dias Individual 0:52:43 1
44 922 1945 José Serpa Grupo Desp "O Independente" 0:52:57 1
45 584 1948 António Ribeiro Clube Desp Rec Águias Unidas 0:53:15 1
46 137 1953 António Cordeiro Amigos do Atletismo de Avis 0:53:19 1
47 323 1953 João Soares Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:53:20 1
48 463 1947 João Encarnação Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:53:26 1
49 2453 1950 Vítor Aguilar Run 4 Fun 0:53:34 1
50 1102 1951 João Rocha Grupo Desp Santander Totta 0:53:37 1
51 1032 1946 Henrique Neves Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:53:41 1
52 388 1950 Joaquim Fernandes CCD Trab Autarquias Almada 0:53:43 1
53 774 1948 Francisco Ferro Clube Rec Cruz Pau 0:53:52 1
54 2638 1948 Mario Campos Clube Millenium BCP 0:54:03 1
55 319 1950 José Couto Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:54:09 1
56 270 1954 Eusébio Camacho CADT Portucel - Setúbal 0:54:28 1
57 2543 1952 Manuel Crispim UDCA - À dos Loucos 0:54:31 1
58 371 1952 Júlio Meireles CCD Pessoal Municipio Cascais 0:54:45 1
59 2672 1945 Manuel Sobral Amigos Parque Paz - Almada 0:54:55 1
60 226 1953 Inácio Faias Beja Atlético Clube 0:54:56 1
61 1008 1946 José Pinto Grupo Desp Chelas 0:55:03 1
62 1072 1954 Joaquim Macedo Grupo Desp Macedo Oculista 0:55:08 1
63 2233 1951 Sílvio Paiva Individual 0:55:09 1
64 2702 1950 Joaquim Olimpio Individual 0:55:15 1
65 321 1949 José Alves Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:55:21 1
66 833 1954 João Milheiro Curpio - Odivelas 0:55:29 1
67 412 1949 Adriano Encarnação Centro Atl Baixa da Banheira 0:55:33 1
68 1101 1945 Lino Oliveira Grupo Desp Santander Totta 0:55:36 1
69 363 1939 José Ramalhão Casa Povo Corroios 0:55:36 1
70 713 1945 António Borla Clube Praças Armada 0:56:07 1
71 317 1943 Joaquim Neiva Casa Benfica Algueirão Mem Martins 0:56:14 1
72 925 1951 Luís Silva Grupo Desp "O Independente" 0:56:20 1
73 662 1949 Natal da Luz Clube Ferroviário Portugal 0:56:27 1
74 586 1944 Armando Andrade Clube Desp Rec Águias Unidas 0:56:28 1
75 773 1947 Rogério Santiago Clube Rec Cruz Pau 0:56:31 1
76 149 1954 José Silva Amigos Parque Paz - Almada 0:56:39 1
77 635 1953 Gabriel Horta Clube Desp Rec Ribeirinho 0:56:44 1
78 767 1952 Adolfo Loureiro Clube Rec Cruz Pau 0:56:46 1
79 340 1950 Adelino Fortunato Casa Benfica do Seixal 0:56:54 1
80 1608 1943 Jeremias Ribeiro Individual 0:56:59 1
81 1439 1952 Custódio Fonseca Individual 0:57:07 1
82 959 1947 Joaquim Borralho Grupo Desp Banco Portugal 0:57:09 1
83 1163 1949 Acácio Mendes Individual 0:57:09 1
84 1031 1944 Norberto Alves Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:57:11 1
85 271 1952 Manuel Cardin CADT Portucel - Setúbal 0:57:14 1
86 712 1952 Manuel Cardim Clube Praças Armada 0:57:15 1
87 776 1942 José Gonçalves Clube Rec Cruz Pau 0:57:18 1
88 1887 1948 Manuel Flor Individual 0:57:19 1
89 2367 1949 João Santos Multiflow 0:57:28 1
90 468 1954 António Pereira Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:57:36 1
91 459 1949 Manuel Clemente Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:57:40 1
92 186 1947 Joaquim Gomes Amigos Vale Silêncio 0:57:55 1
93 762 1950 João Jesus Clube Rec Cruz Pau 0:58:00 1
94 227 1953 Avelino Piçarra Beja Atlético Clube 0:58:04 1
95 1034 1950 António Oliveira Grupo Desp Cult Estrela Negra 0:58:05 1
96 505 1946 José Lindo Clube Atl Vale Figueira 0:58:13 1
97 806 1954 Carlos Claro Clube Serra das Minas 0:58:14 1
98 1100 1948 Gilberto Gonçalves Grupo Desp Santander Totta 0:58:15 1
99 542 1950 Isac Dinis Clube Desp Asas Milénium 0:58:23 1
100 191 1946 José Pereira Amigos Vale Silêncio 0:58:31 1
101 2363 0 René Duarte Grupo Desp Cavadas 0:58:39 1
102 2568 1942 António Mateus Zatopeques F. Ferro 0:58:40 1
103 2613 1945 Manuel Moreira Grupo Desp Cavadas 0:58:45 1
104 804 1954 Alberto Capela Clube Serra das Minas 0:58:48 1
105 2484 1946 Esmeraldo Pereira Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 0:58:53 1
106 960 1941 António Pereira Grupo Desp Banco Portugal 0:58:57 1
107 461 1942 Gabriel Cruz Centro Cult Rec Alto do Moinho 0:58:58 1
108 932 1949 António Horta Grupo Desp "O Independente" 0:58:58 1
109 777 1945 José Sintra Clube Rec Cruz Pau 0:59:02 1
110 1940 1954 Mário Sousa Individual 0:59:15 1
111 2621 1950 Luis Quintino Afis -  Ovar 0:59:15 1
112 772 1948 Armando Fernandes Clube Rec Cruz Pau 1
113 1040 1951 Carlos Reforço Grupo Desp Diana 1
114 2483 1945 António Carpinteiro Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 1
115 269 1952 Geraldo Fernandes CADT Portucel - Setúbal 1
116 921 1950 António Correia Grupo Desp "O Independente" 1
117 1001 1949 Joaquim Fragoso Grupo Desp Chelas 1
118 1727 1954 José António Cunha Individual 1
119 2400 1948 Anónio Pica Os Perigosos 1
120 1003 1954 José Venâncio Grupo Desp Chelas 1
121 1099 1945 José Ribeiro Grupo Desp Santander Totta 1
122 1607 1948 Januário Bona Individual 1
123 1107 1942 Luís Silva Grupo Desp Santander Totta 1
124 2651 1948 António Oliveira Individual 1
125 1571 1950 Hélio Godinho Individual 1
126 811 1940 Adalécio Silva Clube Torrense Torranense 1
127 511 1952 António Camacho Clube Atl Vale Figueira 1
128 663 1951 Arsénio Facas Clube Ferroviário Portugal 1
129 540 1953 João Beirão Clube Desp Asas Milénium 1
130 2417 1952 Luís Franco Os Últimos 1
131 1753 1948 José Ferreira Individual 1
132 1650 1946 João Landeiro Individual 1
133 299 1944 Altino Silva Casa  Pessoal
do  IVA
1
134 1266 1944 António Ferreira Individual 1
135 1756 1952 José Lamego Individual 1
136 1106 1941 Dinis Sousa Grupo Desp Santander Totta 1
137 763 1945 António Belchior Clube Rec Cruz Pau 1
138 2597 1939 Manuel Oliveira Individual 1
139 189 1948 Joaquim Adelino Amigos Vale Silêncio 1
140 118 1954 António Jorge Açoreana Clube Banif 1
141 832 1947 Eduardo Martins Curpio - Odivelas 1
142 1006 1941 Artur Marcelino Grupo Desp Chelas 1
143 507 1954 Virgílio Nascimento Clube Atl Vale Figueira 1
144 1506 1938 Fernando Ferreira Individual 1
145 1928 1948 Mário Cabrita Individual 1
146 1185 1948 Amadeu Silva Individual 1
147 539 1953 José Ferrabelo Clube Desp Asas Milénium 1
148 2574 1953 Américo Lopes Zatopeques F. Ferro 1
149 2530 1949 João Rodrigues Sporting C. Reboleira e Damaia 1
150 2695 1953 Cesário Sanches Grupo Desp C R Qta da Princesa 1
151 1180 1940 Alexandre Sousa Individual 1
152 211 1945 António Cipriano Ass Moradores Fonte Grada 1
153 387 1952 Joaquim Machado CCD Trab Autarquias Almada 1
154 669 1948 Joaquim Patrício Clube Natureza de Alvito 1
155 1933 1947 Mário Gonçalves Individual 1
156 880 1945 Ramiro Damas Grupo Atletismo "Os Patrícios" 1
157 801 1952 José Rodrigues Clube Robbialac 1
158 1934 1948 Mário Matos Individual 1
159 2482 1953 Francisco Clérigo Serv Sociais Caixa Geral Depósitos 1
160 1069 1948 José Abreu Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 1
161 193 1949 Víctor Reis Ass Atletismo Lebres Sado 1
162 318 1947 José Paulino Carlos Casa Benfica Algueirão Mem Martins 1
163 1029 1947 Jorge Manso Grupo Desp Cult Estrela Negra 1
164 1772 1943 José Maria Cardoso Individual 1
165 298 1954 José Reis Casa  Pessoal
do  IVA
1
166 1108 1949 José Monteiro Grupo Desp Santander Totta 1
167 775 1953 Ricardo Gaspar Clube Rec Cruz Pau 1
168 389 1952 Armando Gonçalves CCD Trab Autarquias Almada 1
169 2608 0 João Graça Autocoope 1
170 212 1942 Francisco Cipriano Ass Moradores Fonte Grada 1
171 761 1948 José Moniz Clube Rec Cruz Pau 1
172 2573 1953 José Maio Zatopeques F. Ferro 1
173 192 1939 Joaquim Pereira Ass Atletismo Lebres Sado 1
174 1302 1938 Aracélio Mendes Individual 1
175 1005 1939 Leopoldino Marcelino Grupo Desp Chelas 1
176 1070 1943 António Gaspar Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda 1
177 2610 1943 Francisco Ricardo Silva Individual 1
178 1540 1950 Franciso Casaca Individual 1
179 924 1940 António Nunes Grupo Desp "O Independente" 1
180 927 1950 Jaime Matias Grupo Desp "O Independente" 1
181 760 1951 Agapito Belga Clube Rec Cruz Pau 1

Festa do Avante!

Quinta da Atalaia, Av Baía do Seixal

2845-415 Amora-Seixal

E-mail: geral@festadoavante.pcp.pt

Tel: 212224000 | Fax: 212272516