27ª Corrida da Festa do Avante 2014

Classificação Geral Absoluta








Classificação Geral Classificação Escalão Nº Dorsal Nome atleta Nome equipa Escalão Ano Nasc. Tempo
1 1 3 Nelson Cruz Clube Pedro Pessoa Veteranos I Masc. 1977 0:32:29
2 1 1570 Hélio Fumo Individual Seniores Masc. 1983 0:32:53
3 2 2670 Luis Paulo Individual Veteranos I Masc. 1979 0:33:03
4 2 2224 Sérgio Silva Sport Lisboa e Benfica Seniores Masc. 1983 0:33:22
5 1 4 Miguel Marques Sport Lisboa e Benfica Juniores Masc. 1995 0:34:26
6 3 6 Mário Paixão Clube Pedro Pessoa Seniores Masc. 0:34:38
7 4 2095 Pedro Nogueira Individual Seniores Masc. 1982 0:34:39
8 5 601 Marco Tavares Clube Desp Rec Ribeirinho Seniores Masc. 1992 0:34:44
9 6 1386 Carlos Papacinza Individual Seniores Masc. 1988 0:34:49
10 1 437 Paulo António Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos III Masc. 1967 0:34:51
11 7 214 João Cruz Beja Atlético Clube Seniores Masc. 1985 0:35:18
12 8 2694 Ruben Pessoa Sport Lisboa e Benfica Seniores Masc. 1994 0:36:04
13 2 682 Pedro Pessoa Clube Pedro Pessoa Veteranos III Masc. 1966 0:36:04
14 9 603 Ivo Mota Clube Desp Rec Ribeirinho Seniores Masc. 1994 0:36:14
15 3 2384 Luís Rações Odimarq Aluminios Veteranos I Masc. 1976 0:36:16
16 4 1012 Paulo Guimarães Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos I Masc. 1977 0:36:22
17 1 557 David Fernandes Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos II Masc. 1974 0:36:29
18 3 2441 João Vaz Pumas do Guincho Veteranos III Masc. 1968 0:36:45
19 10 195 Edgar Monteiro Ass Desp Leões Apelaçonenses Seniores Masc. 1989 0:36:55
20 11 2278 Tiago Valério Ccd M Portalegre Seniores Masc. 1984 0:37:07
21 5 2682 Rui Pacheco Amigos Vale Silêncio Veteranos I Masc. 1975 0:37:16
22 12 2277 Tiago Silva Individual Seniores Masc. 1992 0:37:22
23 2 699 Rui Infante Clube Praças Armada Veteranos II Masc. 1971 0:37:33
24 4 2324 Eusébio Rosa Ingleses F Clube Veteranos III Masc. 1968 0:37:38
25 3 2 Alberto Chaíça Ingleses F Clube Veteranos II Masc. 1973 0:37:39
26 4 336 Ricardo Mestre Casa Benfica do Seixal Veteranos II Masc. 1971 0:37:42
27 13 415 Filipe Januário Centro Cult Rec Alto do Moinho Seniores Masc. 1983 0:37:42
28 14 836 Rodrigo Carrilho Dream Color Team Seniores Masc. 1982 0:37:46
29 2 673 Tiago Silva Clube Pedro Pessoa Juniores Masc. 1996 0:37:49
30 1 689 João Veiga Clube Pedro Pessoa Veteranos V Masc. 1959 0:37:52
31 1 41 Joaquim Capucho A Natureza Ensina Veteranos IV Masc. 1962 0:37:54
32 15 2311 Luís Silva Ingleses F Clube Seniores Masc. 1994 0:37:56
33 16 2312 João Freire Ingleses F Clube Seniores Masc. 1993 0:37:57
34 5 166 João Inocêncio Amigos Vale Silêncio Veteranos II Masc. 1970 0:38:07
35 2 1023 João Cardoso Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos IV Masc. 1962 0:38:12
36 3 224 Manuel André Beja Atlético Clube Veteranos IV Masc. 1962 0:38:14
37 6 1053 Paulo Alves Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos I Masc. 1977 0:38:19
38 17 602 André Fernandes Clube Desp Rec Ribeirinho Seniores Masc. 1994 0:38:33
39 4 788 António Branco Clube Recreativo Penteado Veteranos IV Masc. 1964 0:38:34
40 7 2383 José Ferreira Nucleoeiras Veteranos I Masc. 1979 0:38:35
41 8 2461 Luís Ferreira Scalabis Night Runners Veteranos I Masc. 1976 0:38:46
42 6 432 João Ribeiro Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos II Masc. 1972 0:38:47
43 3 672 João Fontinha Clube Pedro Pessoa Juniores Masc. 1995 0:38:48
44 9 88 Paulo Ferreira Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1975 0:38:49
45 5 435 Jaime Figueiredo Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos III Masc. 1966 0:38:50
46 7 495 Hugo Adelino Clube Atl Vale Figueira Veteranos II Masc. 1974 0:38:51
47 10 25 Luís Antunes A Natureza Ensina Veteranos I Masc. 1977 0:38:52
48 6 1352 Carlos Albano Individual Veteranos III Masc. 1969 0:38:53
49 11 1324 Bruno Carvalho Individual Veteranos I Masc. 1979 0:38:56
50 5 288 João Lucas Câmara Lisboa Clube Veteranos IV Masc. 1964 0:39:02
51 7 129 Fernando Alves Amigos Atletismo Mafra Veteranos III Masc. 1966 0:39:09
52 2 202 João Gomes Ass Desp Leões Apelaçonenses Veteranos V Masc. 1959 0:39:23
53 8 685 Cleby Araújo Clube Pedro Pessoa Veteranos III Masc. 1966 0:39:27
54 6 688 João Montes Clube Pedro Pessoa Veteranos IV Masc. 1964 0:39:33
55 18 414 Pedro Amigo Centro Cult Rec Alto do Moinho Seniores Masc. 1982 0:39:35
56 8 1708 Joel Rodrigues Individual Veteranos II Masc. 1973 0:39:38
57 9 1714 Jorge Cruz Individual Veteranos III Masc. 1969 0:39:38
58 19 1950 Miguel Furtado Individual Seniores Masc. 1992 0:39:39
59 20 599 Tiago Luís Clube Desp Rec Ribeirinho Seniores Masc. 1987 0:39:44
60 12 608 Duarte Bandeiras Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos I Masc. 1978 0:39:44
61 7 1732 José Borges Individual Veteranos IV Masc. 1960 0:39:50
62 3 1704 Joaquim Antunes Individual Veteranos V Masc. 1959 0:40:01
63 21 677 Ricardo Franco Clube Pedro Pessoa Seniores Masc. 1984 0:40:04
64 10 1419 Celso Gouveia Individual Veteranos III Masc. 1967 0:40:05
65 4 2611 João Santos Individual Juniores Masc. 1995 0:40:06
66 9 2322 Joaquim Machado Ingleses F Clube Veteranos II Masc. 1971 0:40:08
67 10 431 José Ferreira Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos II Masc. 1973 0:40:08
68 22 1010 Pedro Diogo Grupo Desp Cult Estrela Negra Seniores Masc. 1980 0:40:09
69 23 408 João Parreira Centro Atl Baixa da Banheira Seniores Masc. 0 0:40:11
70 5 592 Rui Maia Clube Desp Rec Ribeirinho Juniores Masc. 1996 0:40:12
71 11 36 José Neves A Natureza Ensina Veteranos II Masc. 1971 0:40:13
72 11 222 João Gonçalves Beja Atlético Clube Veteranos III Masc. 1969 0:40:14
73 12 1353 Carlos Almeida Individual Veteranos II Masc. 1973 0:40:24
74 24 77 Paulo Fonseca Academia do Korpo Seniores Masc. 1982 0:40:25
75 1 679 Anabela Delgado Grupo Desp Cavadas Seniores Fem. 0 0:40:25
76 6 2310 David Vilas Ingleses F Clube Juniores Masc. 1996 0:40:28
77 25 641 Ricardo Oliveira Clube do Sargento da Armada Seniores Masc. 1980 0:40:28
78 7 681 David Ferreira Grupo Desp Cavadas Juniores Masc. 0 0:40:28
79 4 225 Luís Pereira Beja Atlético Clube Veteranos V Masc. 1959 0:40:31
80 5 2385 António Henriques Odimarq Aluminios Veteranos V Masc. 1957 0:40:35
81 1 1573 Henrique Dias Individual Veteranos VI Masc. 1954 0:40:38
82 26 407 João Santos Centro Atl Baixa da Banheira Seniores Masc. 1992 0:40:39
83 13 2004 Nuno Raposo Individual Veteranos I Masc. 1977 0:40:41
84 13 813 José da Luz Clube União Artistica Benaventense Veteranos II Masc. 1970 0:40:47
85 12 440 Alexandre Canal Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos III Masc. 1967 0:40:47
86 27 2303 Vítor Pinto Individual Seniores Masc. 1988 0:40:48
87 14 31 Mário Boucinha A Natureza Ensina Veteranos II Masc. 1972 0:40:50
88 8 251 Leonel Olivença C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos IV Masc. 1962 0:40:55
89 28 2495 Marco Pinto Sporting C. Reboleira e Damaia Seniores Masc. 1991 0:40:58
90 9 915 Manuel Vilela Grupo Desp "O Independente" Veteranos IV Masc. 1963 0:41:00
91 14 871 Nélson Fonseca Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos I Masc. 1978 0:41:01
92 29 692 Luís Fernandes Clube Praças Armada Seniores Masc. 1981 0:41:02
93 6 179 Aurélio Aguiar Amigos Vale Silêncio Veteranos V Masc. 1955 0:41:04
94 13 1306 Armando Pessoa Individual Veteranos III Masc. 1969 0:41:05
95 14 2669 Rui Araujo Ccd Metro Veteranos III Masc. 0 0:41:06
96 10 708 António Madeira Clube Praças Armada Veteranos IV Masc. 1960 0:41:09
97 15 1151 Francisco Nanheta Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos III Masc. 1965 0:41:12
98 15 2498 Miguel Pinto Sporting C. Reboleira e Damaia Veteranos II Masc. 1974 0:41:14
99 30 2460 Miguel Saturnino Scalabis Night Runners Seniores Masc. 1984 0:41:15
100 16 207 Luís Cipriano Ass Moradores Fonte Grada Veteranos II Masc. 1973 0:41:17
101 11 223 Jorge Fontes Beja Atlético Clube Veteranos IV Masc. 1961 0:41:19
102 1 2630 Claudia Ribeiro Individual Juniores Fem. 1996 0:41:19
103 16 2499 Paulo Carvalho Sporting C. Reboleira e Damaia Veteranos III Masc. 1969 0:41:20
104 15 95 Miguel Sobral Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1978 0:41:21
105 17 2382 Luís Reforço N.C. Árbitros Futebol Barreiro Veteranos II Masc. 1974 0:41:21
106 12 2554 Nuno Barradas Wikaboo Veteranos IV Masc. 1964 0:41:22
107 31 237 Rúben Amador C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Seniores Masc. 1994 0:41:23
108 16 124 Marco Grilheiro Amigos Atletismo Mafra Veteranos I Masc. 1979 0:41:25
109 18 646 Carlos Arieiro Clube do Sargento da Armada Veteranos II Masc. 1974 0:41:28
110 17 493 Luís Brito Clube Atl Vale Figueira Veteranos I Masc. 1975 0:41:31
111 19 560 Marcolino Veríssimo Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos II Masc. 1971 0:41:32
112 20 612 Virgílio Gonçalves Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos II Masc. 1970 0:41:34
113 32 1972 Nelson Diogo Individual Seniores Masc. 1980 0:41:38
114 17 134 João Correia Amigos do Atletismo de Avis Veteranos III Masc. 1966 0:41:41
115 33 856 Pedro Ribeiro Grupo Alegre Unido Bajouca Seniores Masc. 1981 0:41:42
116 18 622 Rui Jorge Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos III Masc. 1969 0:41:42
117 34 857 Tiago Cabecinhas Grupo Alegre Unido Bajouca Seniores Masc. 1993 0:41:44
118 19 2584 José Correia Clube Atletico Patameiras Veteranos III Masc. 1966 0:41:46
119 2 1104 Anastácio Valadas Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1953 0:41:47
120 8 591 Francisco Correia Clube Desp Rec Ribeirinho Juniores Masc. 0 0:41:48
121 9 2629 Andre Antunes Individual Juniores Masc. 1996 0:41:49
122 35 1846 Luís Franco Individual Seniores Masc. 1981 0:41:57
123 20 943 Paulo Lopes Grupo Desp Aguias da Moita Veteranos III Masc. 1968 0:41:57
124 18 2056 Paulo Rodrigues Individual Veteranos I Masc. 1979 0:41:58
125 7 1545 Germano Silva Individual Veteranos V Masc. 1958 0:42:00
126 21 951 António Simões Grupo Desp Banco Portugal Veteranos II Masc. 1970 0:42:01
127 22 952 Luís Rio Grupo Desp Banco Portugal Veteranos II Masc. 1971 0:42:01
128 8 997 Gabriel Gonçalves Grupo Desp Chelas Veteranos V Masc. 1955 0:42:09
129 36 328 Luís Pontes Casa Benfica do Seixal Seniores Masc. 1982 0:42:13
130 19 835 Miguel Fernandes Desnível Veteranos I Masc. 1979 0:42:15
131 13 1800 José Vieira Individual Veteranos IV Masc. 1962 0:42:17
132 37 300 Nelson Casanova Casa Benfica Algueirão Mem Martins Seniores Masc. 1983 0:42:24
133 9 576 Agostinho Gonçalves Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos V Masc. 1958 0:42:33
134 23 2601 Henrique Mateus Individual Veteranos II Masc. 1972 0:42:35
135 20 1061 Rui Correia Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos I Masc. 1976 0:42:35
136 21 94 Hugo Freire Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1976 0:42:37
137 21 1976 Nelson Pereira Individual Veteranos III Masc. 1968 0:42:41
138 24 2538 Carlos Caetano Team Machada Veteranos II Masc. 1973 0:42:43
139 25 262 Ambrósio Pereira C.R.D. Arrudense Veteranos II Masc. 1974 0:42:43
140 14 444 João Marques Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos IV Masc. 1962 0:42:44
141 2 61 Inês Marques Academia Atletismo Seixal Seniores Fem. 1993 0:42:50
142 22 209 Luís Gomes Ass Moradores Fonte Grada Veteranos III Masc. 1968 0:42:50
143 10 674 Filipe Rebelo Clube Pedro Pessoa Juniores Masc. 1995 0:42:51
144 38 2725 Igor Agosttinho Individual Seniores Masc. 1988 0:42:52
145 23 265 Paulo Arrenega C.R.D. Arrudense Veteranos III Masc. 1966 0:42:56
146 15 1172 Alberto Machado Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:42:59
147 39 2377 Miguel Jacob N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1980 0:43:00
148 22 411 Jorge Palma Centro Atl Baixa da Banheira Veteranos I Masc. 1978 0:43:01
149 23 2391 Fernando Andrade Os Perigosos Veteranos I Masc. 1978 0:43:01
150 16 266 João Afonso C.R.D. Arrudense Veteranos IV Masc. 1960 0:43:02
151 26 263 Armando Monteiro C.R.D. Arrudense Veteranos II Masc. 1974 0:43:02
152 27 200 Mário Gomes Ass Desp Leões Apelaçonenses Veteranos II Masc. 1970 0:43:02
153 40 885 Gustavo Gasopo Grupo Desp "O Independente" Seniores Masc. 1992 0:43:03
154 17 1022 Vítor Máximo Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos IV Masc. 1964 0:43:03
155 24 643 Carlos Pires Clube do Sargento da Armada Veteranos I Masc. 1975 0:43:03
156 25 2677 Virgilio Manso Individual Veteranos I Masc. 1978 0:43:04
157 24 2295 Virgílio Gomes Individual Veteranos III Masc. 1968 0:43:05
158 28 698 Jorge Teixeira Clube Praças Armada Veteranos II Masc. 1970 0:43:05
159 41 150 Luís Santos Amigos Vale Silêncio Seniores Masc. 1982 0:43:06
160 18 174 Paulo Povoa Amigos Vale Silêncio Veteranos IV Masc. 1963 0:43:06
161 42 1011 Ricardo Guimarães Grupo Desp Cult Estrela Negra Seniores Masc. 1983 0:43:07
162 26 696 Marco Mendes Clube Praças Armada Veteranos I Masc. 1975 0:43:07
163 43 2620 Bruno Campos Individual Seniores Masc. 1983 0:43:08
164 44 1140 Tiago Vermelho Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Seniores Masc. 1985 0:43:08
165 25 1016 Vitorino Anjos Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos III Masc. 1965 0:43:11
166 45 720 Ruben Varela Clube Rec Cruz Pau Seniores Masc. 1986 0:43:14
167 29 220 António Ventura Silva Beja Atlético Clube Veteranos II Masc. 1970 0:43:18
168 11 778 Diogo Mendes Clube Recreativo Penteado Juniores Masc. 1996 0:43:19
169 12 670 Bernardo Pessoa Clube Pedro Pessoa Juniores Masc. 1996 0:43:22
170 19 629 Joaquim Gomes Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos IV Masc. 1963 0:43:24
171 46 108 Ricardo Alves Açoreana Clube Banif Seniores Masc. 1982 0:43:26
172 10 384 Graciano Campos CCD Trab Autarquias Almada Veteranos V Masc. 1955 0:43:28
173 27 22 David Rosa A Natureza Ensina Veteranos I Masc. 1976 0:43:30
174 30 126 José Lagariço Amigos Atletismo Mafra Veteranos II Masc. 1971 0:43:35
175 3 1105 Augusto Lopes Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1954 0:43:36
176 47 2021 Patrick Reis Individual Seniores Masc. 1987 0:43:38
177 28 1762 José Luís Gonçalves Individual Veteranos I Masc. 1975 0:43:51
178 29 1826 Luciano Contente Individual Veteranos I Masc. 1975 0:43:54
179 20 648 António Marques Clube do Sargento da Armada Veteranos IV Masc. 1964 0:43:56
180 3 2237 Sofia Monteiro Individual Seniores Fem. 1980 0:44:03
181 30 2082 Pedro Gonçalves Individual Veteranos I Masc. 1979 0:44:04
182 26 1474 Eduardo Pinto Individual Veteranos III Masc. 1968 0:44:04
183 11 1024 Joaquim Figueiredo Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos V Masc. 1957 0:44:10
184 27 1748 José Esteves Individual Veteranos III Masc. 1965 0:44:12
185 28 621 Silvestre Demétrio Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos III Masc. 1967 0:44:13
186 31 546 Delson Marques Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos I Masc. 1975 0:44:14
187 48 327 António Massano Casa Benfica do Seixal Seniores Masc. 1982 0:44:15
188 31 2178 Rui Marino Individual Veteranos II Masc. 1974 0:44:15
189 32 206 José Magalhães Ass Moradores Fonte Grada Veteranos II Masc. 1971 0:44:16
190 33 655 Leonardo Luís Clube Ferroviário Portugal Veteranos II Masc. 1973 0:44:17
191 12 1156 Manuel Figueiredo Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos V Masc. 1957 0:44:18
192 13 690 Carlos Palas Clube Pedro Pessoa Veteranos V Masc. 1959 0:44:19
193 13 671 Sandro Pessoa Clube Pedro Pessoa Juniores Masc. 0 0:44:21
194 29 133 Paulo Gonçalves Amigos do Atletismo de Avis Veteranos III Masc. 1969 0:44:22
195 34 2196 Sadiq Kassam Individual Veteranos II Masc. 1973 0:44:24
196 4 695 Sandra Conceição Clube Praças Armada Seniores Fem. 1980 0:44:27
197 49 1111 Luís Xavier Grupo Desp São Domingos Seniores Masc. 1985 0:44:28
198 30 1729 José Batista Individual Veteranos III Masc. 1968 0:44:29
199 14 680 Fábio Tavares Grupo Desp Cavadas Juniores Masc. 0 0:44:30
200 50 2075 Pedro Duarte Individual Seniores Masc. 1981 0:44:31
201 14 634 Joaquim Afonso Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos V Masc. 1956 0:44:32
202 15 44 José Martins A Natureza Ensina Veteranos V Masc. 1958 0:44:32
203 4 478 José Almeida Centro Solid Social Pinhal Frades Veteranos VI Masc. 1949 0:44:33
204 31 874 Paulo Guerreiro Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos III Masc. 1965 0:44:33
205 35 101 Jorge Santos Academia do Korpo Veteranos II Masc. 1971 0:44:36
206 36 1464 Duarte Mendonça Individual Veteranos II Masc. 1971 0:44:36
207 37 953 Fernando Martins Grupo Desp Banco Portugal Veteranos II Masc. 1970 0:44:38
208 38 1857 Luís Mendes Individual Veteranos II Masc. 1974 0:44:39
209 39 333 Hernâni Fernandes Casa Benfica do Seixal Veteranos II Masc. 1971 0:44:40
210 32 606 Jorge Fraga Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos I Masc. 1975 0:44:40
211 16 632 José Pires Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos V Masc. 1956 0:44:41
212 40 1385 Carlos Oliveira Individual Veteranos II Masc. 1973 0:44:41
213 41 1178 Alexandre Costa Individual Veteranos II Masc. 1973 0:44:41
214 33 332 Carlos Cerqueira Casa Benfica do Seixal Veteranos I Masc. 1977 0:44:42
215 34 1731 José Borges Individual Veteranos I Masc. 1977 0:44:42
216 32 532 António Soares Clube Desp Asas Milénium Veteranos III Masc. 1965 0:44:44
217 21 748 João Lourenço Clube Rec Cruz Pau Veteranos IV Masc. 1964 0:44:46
218 51 54 Nelson Taia Academia Atletismo Seixal Seniores Masc. 1991 0:44:46
219 35 1059 Valter Oliveira Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos I Masc. 1977 0:44:47
220 33 2724 Nelson Pereira Individual Veteranos III Masc. 1968 0:44:47
221 5 2231 Silvino Antunes Individual Veteranos VI Masc. 1948 0:44:50
222 34 853 Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos III Masc. 1965 0:44:51
223 36 93 Hugo Barroso Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1978 0:44:53
224 17 918 Eurico Pereira Grupo Desp "O Independente" Veteranos V Masc. 1959 0:44:54
225 52 1229 André Louzeiro Individual Seniores Masc. 1984 0:44:58
226 35 201 Paulo Cunha Ass Desp Leões Apelaçonenses Veteranos III Masc. 1969 0:45:00
227 22 382 Sérgio Santos CCD Trab Autarquias Almada Veteranos IV Masc. 1964 0:45:00
228 1 1348 Carla Santos Individual Veteranos Fem. 1972 0:45:01
229 42 312 Luís Barbosa Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos II Masc. 1970 0:45:03
230 36 2646 Paulo Rodrigues Clube Praças Armada Veteranos III Masc. 1967 0:45:05
231 37 1058 Carlos Cristóvão Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos I Masc. 1975 0:45:07
232 23 1068 José Janelas Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos IV Masc. 1960 0:45:08
233 43 2469 José Silva Scalabis Night Runners Veteranos II Masc. 1974 0:45:10
234 18 450 José Dionísio Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos V Masc. 1957 0:45:13
235 24 445 Edmundo Alves Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos IV Masc. 1962 0:45:14
236 38 275 Pedro Fernandes Câmara Lisboa Clube Veteranos I Masc. 1979 0:45:15
237 15 346 Marcos Ramos Casa Povo Corroios Juniores Masc. 1995 0:45:15
238 25 2674 Jose Nobre Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:45:19
239 37 171 Luís Lopes Amigos Vale Silêncio Veteranos III Masc. 1969 0:45:21
240 6 710 Adolfo Loureiro Clube Praças Armada Veteranos VI Masc. 1952 0:45:25
241 39 653 Pedro Ramos Clube Ferroviário Portugal Veteranos I Masc. 1975 0:45:26
242 40 2580 Nuno Carrilho Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos I Masc. 1975 0:45:26
243 53 2234 Sílvio Romão Individual Seniores Masc. 1989 0:45:31
244 54 2386 Telmo Velez Offtel Runners Seniores Masc. 1985 0:45:33
245 55 694 Bruno Canhão Clube Praças Armada Seniores Masc. 1985 0:45:35
246 26 994 José Serra Grupo Desp Chelas Veteranos IV Masc. 1963 0:45:36
247 56 19 Ricardo Ferreira A Natureza Ensina Seniores Masc. 1986 0:45:43
248 19 1119 Herlander Martins Grupo Desp São Domingos Veteranos V Masc. 1956 0:45:44
249 44 2558 Jorge Monteiro Zatopeques F. Ferro Veteranos II Masc. 1972 0:45:46
250 5 678 Laura Grilo Clube Pedro Pessoa Seniores Fem. 1984 0:45:51
251 38 533 Valentim Henriques Clube Desp Asas Milénium Veteranos III Masc. 1968 0:45:54
252 57 2072 Pedro Carvalho Individual Seniores Masc. 1982 0:45:57
253 39 1048 Manuel Alexandre Grupo Desp Ferroviários Barreiro Veteranos III Masc. 1966 0:45:57
254 45 1373 Carlos Grade Individual Veteranos II Masc. 1974 0:45:58
255 40 313 Alcides Varela Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos III Masc. 1966 0:45:58
256 58 2388 Hélder Valadas Os Perigosos Seniores Masc. 1980 0:45:58
257 59 1338 Bruno Silva Individual Seniores Masc. 1990 0:46:03
258 7 320 Carlos Monteiro Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1950 0:46:03
259 60 2681 Luis Lopes Individual Seniores Masc. 1991 0:46:04
260 41 1153 Fernando Correia Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos III Masc. 1965 0:46:05
261 41 2587 Orlando Rodrigues Clube Atletico Patameiras Veteranos I Masc. 1978 0:46:10
262 61 238 Pedro Ramos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Seniores Masc. 1993 0:46:10
263 16 664 José Dores Clube Natureza de Alvito Juniores Masc. 1996 0:46:11
264 8 923 João Elias Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1945 0:46:13
265 42 683 Isidro Fontes Clube Pedro Pessoa Veteranos III Masc. 1969 0:46:14
266 43 684 Carlos Martins Clube Pedro Pessoa Veteranos III Masc. 1965 0:46:14
267 27 380 Amável Figueiredo CCD Trab Autarquias Almada Veteranos IV Masc. 1960 0:46:15
268 20 455 Manuel Amaro Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos V Masc. 1955 0:46:15
269 62 2421 José Diogo Plantel Lis Running 2013 Seniores Masc. 1982 0:46:16
270 9 958 Adelino Samedo Grupo Desp Banco Portugal Veteranos VI Masc. 1953 0:46:17
271 46 2381 Nuno Conceição N.C. Árbitros Futebol Barreiro Veteranos II Masc. 1972 0:46:17
272 28 2561 José Cunha Zatopeques F. Ferro Veteranos IV Masc. 1964 0:46:19
273 42 2666 Nuno Pita Ccd Metro Veteranos I Masc. 0 0:46:20
274 29 2711 Nelson Dias Ccd Metro Veteranos IV Masc. 1961 0:46:21
275 44 71 Manuel Horta Academia Atletismo Seixal Veteranos III Masc. 1969 0:46:23
276 30 448 António Barros Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos IV Masc. 1964 0:46:23
277 63 272 Ricardo Pita Câmara Lisboa Clube Seniores Masc. 1980 0:46:24
278 43 849 Valter Soares G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos I Masc. 1975 0:46:24
279 45 701 António Pires Clube Praças Armada Veteranos III Masc. 1968 0:46:26
280 21 1787 José Peixoto Individual Veteranos V Masc. 1958 0:46:26
281 10 2547 Eugénio Ruivo Unidos Vencerão Veteranos VI Masc. 1953 0:46:28
282 46 2636 Paulo Pais Clube Millenium BCP Veteranos III Masc. 1965 0:46:28
283 64 301 Manuel Couto Casa Benfica Algueirão Mem Martins Seniores Masc. 1992 0:46:29
284 47 210 João Alves Ass Moradores Fonte Grada Veteranos III Masc. 1967 0:46:34
285 48 283 Paulo Santos Câmara Lisboa Clube Veteranos III Masc. 1965 0:46:34
286 47 1310 Artur Soares Individual Veteranos II Masc. 1974 0:46:35
287 31 1435 Cláudio Castan Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:46:35
288 65 354 Pedro Nunes Casa Povo Corroios Seniores Masc. 1989 0:46:35
289 66 2371 João Jacob N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1982 0:46:36
290 32 2491 Alfredo Valente Sport Lisboa e Campolide Veteranos IV Masc. 1963 0:46:36
291 48 559 João Paixão Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos II Masc. 1971 0:46:36
292 44 551 António Rico Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos I Masc. 1977 0:46:37
293 49 687 Mário Martins Clube Pedro Pessoa Veteranos III Masc. 1967 0:46:38
294 67 1139 David Peixoto Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Seniores Masc. 1992 0:46:39
295 33 858 António Fernandes Grupo Alegre Unido Bajouca Veteranos IV Masc. 1961 0:46:43
296 22 998 Joaquim Marinho Grupo Desp Chelas Veteranos V Masc. 1958 0:46:43
297 6 2203 Sandra Protásio Individual Seniores Fem. 1989 0:46:44
298 34 1286 António Pereira Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:46:44
299 50 1045 Joaquim Mouraia Grupo Desp Ferroviários Barreiro Veteranos III Masc. 1968 0:46:46
300 68 2009 Nuno Soares Individual Seniores Masc. 1987 0:46:47
301 49 337 Artur Lopes Casa Benfica do Seixal Veteranos II Masc. 1972 0:46:50
302 69 1690 João Santos Individual Seniores Masc. 1982 0:46:54
303 50 2166 Rui Bolota Individual Veteranos II Masc. 1972 0:46:55
304 45 2279 Tiago Veiga Individual Veteranos I Masc. 1975 0:46:56
305 51 1989 Nuno Carmo Individual Veteranos II Masc. 1973 0:46:57
306 70 2091 Pedro Mendes Individual Seniores Masc. 1985 0:46:58
307 23 1799 José Vermelhudo Individual Veteranos V Masc. 1959 0:47:02
308 71 1675 João Perdiz Individual Seniores Masc. 1994 0:47:03
309 46 1459 Diogo Martins Individual Veteranos I Masc. 1976 0:47:04
310 52 1317 Bernardino Soares Individual Veteranos II Masc. 1973 0:47:06
311 47 1230 André Pato Individual Veteranos I Masc. 1975 0:47:07
312 51 102 José Mira Academia do Korpo Veteranos III Masc. 1967 0:47:08
313 11 325 Joaquim Costa Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1951 0:47:10
314 72 1161 Abel Assemblano Individual Seniores Masc. 1992 0:47:14
315 73 838 Tiago Santos Escola Atletismo Rui Silva Seniores Masc. 1993 0:47:15
316 24 1277 António Merujo Individual Veteranos V Masc. 1959 0:47:16
317 53 112 Nélson Mota Açoreana Clube Banif Veteranos II Masc. 1970 0:47:17
318 74 1572 Hélio Palma Individual Seniores Masc. 1982 0:47:19
319 54 611 Joaquim Demétrio Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos II Masc. 1972 0:47:20
320 75 791 Pedro Rio Clube Robbialac Seniores Masc. 1982 0:47:24
321 55 2412 Nuno Rodrigues Os Sputniks Veteranos II Masc. 1971 0:47:24
322 35 1368 Carlos Dias Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:47:25
323 12 543 Cirilo Santos Clube Desp Asas Milénium Veteranos VI Masc. 1954 0:47:28
324 48 519 José Amaro Clube Desp Asas Milénium Veteranos I Masc. 1975 0:47:28
325 36 866 Carlos Coelho Grupo Atletas Monsanto - Gascan Veteranos IV Masc. 1961 0:47:29
326 49 839 Jorge Luís Escola Atletismo Rui Silva Veteranos I Masc. 1976 0:47:32
327 37 843 Fernando Garção Escola Atletismo Rui Silva Veteranos IV Masc. 1964 0:47:33
328 25 2432 Francisco Machado Plantel Lis Running 2013 Veteranos V Masc. 1956 0:47:33
329 56 2180 Rui Melo Individual Veteranos II Masc. 1971 0:47:33
330 13 2571 Francisco Cardoso Zatopeques F. Ferro Veteranos VI Masc. 1952 0:47:33
331 14 1751 José Faustino Individual Veteranos VI Masc. 1953 0:47:34
332 38 1850 Luís Henriques Individual Veteranos IV Masc. 1962 0:47:36
333 76 1574 Henrique Horta Individual Seniores Masc. 1994 0:47:37
334 50 98 André Silva Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1979 0:47:38
335 26 631 Alberto Covas Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos V Masc. 1959 0:47:41
336 39 990 Joaquim Azevedo Grupo Desp Chelas Veteranos IV Masc. 1964 0:47:41
337 77 2662 Hugo Pinto Ccd Metro Seniores Masc. 0 0:47:42
338 78 2606 Tiago Teles Autocoope Seniores Masc. 1984 0:47:43
339 51 2099 Pedro Pinho Individual Veteranos I Masc. 1976 0:47:44
340 27 2710 Carlos Catarino Individual Veteranos V Masc. 1959 0:47:48
341 52 1635 João Clara Individual Veteranos I Masc. 1976 0:47:49
342 15 805 Domingos Neca Clube Serra das Minas Veteranos VI Masc. 1954 0:47:50
343 16 2570 José Monteiro Zatopeques F. Ferro Veteranos VI Masc. 1947 0:47:52
344 2 779 Joana Branco Clube Recreativo Penteado Juniores Fem. 1996 0:47:56
345 2 425 Amélia Costa Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos Fem. 1966 0:48:00
346 40 946 Luís Sobral Grupo Desp Aguias da Moita Veteranos IV Masc. 1962 0:48:01
347 28 957 José Monteiro Grupo Desp Banco Portugal Veteranos V Masc. 1956 0:48:02
348 79 351 Pedro Santos Casa Povo Corroios Seniores Masc. 1992 0:48:03
349 41 2641 Francisco Borralho Grupo Desp "O Independente" Veteranos IV Masc. 1962 0:48:04
350 29 1275 António Matias Individual Veteranos V Masc. 1957 0:48:05
351 17 2628 Vitor Ramos Individual Juniores Masc. 1996 0:48:05
352 57 2731 Sergio Santos Individual Veteranos II Masc. 1972 0:48:06
353 53 974 António Valente Grupo Desp Chelas Veteranos I Masc. 1975 0:48:07
354 17 1128 Fernando Anacleto Grupo Desp Unidos Caxienses Veteranos VI Masc. 1951 0:48:08
355 54 2536 Pedro Cunha Team Machada Veteranos I Masc. 1976 0:48:09
356 30 2602 Carlos Cunha Individual Veteranos V Masc. 1959 0:48:09
357 52 247 Paulo Santos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos III Masc. 1967 0:48:10
358 18 2683 Armando Correia Lesmas Alopradas Veteranos VI Masc. 1951 0:48:10
359 58 334 Paulo Ferro Casa Benfica do Seixal Veteranos II Masc. 1973 0:48:11
360 42 1796 José Rui Fernandes Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:48:11
361 43 1757 José Leitão Individual Veteranos IV Masc. 1962 0:48:12
362 53 1655 João Maral Individual Veteranos III Masc. 1969 0:48:12
363 55 2655 Antonio Goncalves Ccd Metro Veteranos I Masc. 0 0:48:13
364 18 1815 Leonardo Alexandre Individual Juniores Masc. 1995 0:48:15
365 80 2262 Tiago Boleto Individual Seniores Masc. 1983 0:48:17
366 54 1643 João Fonseca Individual Veteranos III Masc. 1969 0:48:18
367 19 2640 Sergio Anjos Clube Millenium BCP Veteranos VI Masc. 1947 0:48:19
368 59 2074 Pedro Cunha Individual Veteranos II Masc. 1972 0:48:20
369 56 2288 Vasco Fernandes Individual Veteranos I Masc. 1978 0:48:23
370 44 706 João Santos Clube Praças Armada Veteranos IV Masc. 1964 0:48:26
371 81 2143 Ricardo Santos Individual Seniores Masc. 1980 0:48:26
372 82 2055 Paulo Reis Individual Seniores Masc. 1980 0:48:27
373 83 372 Pedro Santos CCD Trab Autarquias Almada Seniores Masc. 1985 0:48:27
374 31 2658 Barros Costa Ccd Metro Veteranos V Masc. 0 0:48:28
375 60 2043 Paulo Jorge Costa Individual Veteranos II Masc. 1973 0:48:28
376 84 215 José Estanque Beja Atlético Clube Seniores Masc. 1981 0:48:29
377 20 2532 Armando Aldegalega Sporting Clube de Portugal Veteranos VI Masc. 1937 0:48:29
378 45 535 António Nereu Clube Desp Asas Milénium Veteranos IV Masc. 1961 0:48:30
379 57 1074 João Jesus Grupo Desp Santander Totta Veteranos I Masc. 1975 0:48:31
380 55 40 Rodrigo Silva A Natureza Ensina Veteranos III Masc. 1967 0:48:31
381 61 1150 Alexandre Yip Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos II Masc. 1973 0:48:34
382 58 828 Alexandre Dias Curpio - Odivelas Veteranos I Masc. 1979 0:48:35
383 62 530 João Dias Clube Desp Asas Milénium Veteranos II Masc. 1973 0:48:35
384 56 744 Rui Pinto Clube Rec Cruz Pau Veteranos III Masc. 1965 0:48:37
385 46 1261 António Costa Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:48:40
386 21 1103 António Cruz Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1947 0:48:44
387 22 390 Francisco Aires CCD Trab Autarquias Almada Veteranos VI Masc. 1950 0:48:45
388 85 1813 Leandro Fernandes Individual Seniores Masc. 1984 0:48:45
389 57 2080 Pedro Freitas Individual Veteranos III Masc. 1966 0:48:46
390 63 841 Pedro Maria Escola Atletismo Rui Silva Veteranos II Masc. 1973 0:48:47
391 3 2531 Luzia Dias Sporting Clube de Portugal Veteranos Fem. 1970 0:48:47
392 86 2110 Pedro Viegas Individual Seniores Masc. 1980 0:48:49
393 64 936 João Massas Grupo Desp 1º de Maio Veteranos II Masc. 1971 0:48:50
394 32 386 José Cabral CCD Trab Autarquias Almada Veteranos V Masc. 1957 0:48:50
395 87 884 David Pereira Grupo Desp "O Independente" Seniores Masc. 1992 0:48:51
396 33 2579 Domingos Penedo Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos V Masc. 1957 0:48:52
397 88 155 Bruno Silva Amigos Vale Silêncio Seniores Masc. 1986 0:48:53
398 89 515 Fábio Pratas Clube Desp Asas Milénium Seniores Masc. 1984 0:48:53
399 90 780 Luís Ribeiro Clube Recreativo Penteado Seniores Masc. 1980 0:48:55
400 34 2595 João Palma Individual Veteranos V Masc. 1957 0:48:56
401 65 1132 Pedro Moreira Grupo Desportivo INE Veteranos II Masc. 1973 0:48:57
402 59 2030 Paulo Caldeira Individual Veteranos I Masc. 1978 0:48:58
403 47 369 António Pucariço CCD Pessoal Municipio Cascais Veteranos IV Masc. 1961 0:48:59
404 35 1264 António Domingues Individual Veteranos V Masc. 1956 0:48:59
405 91 17 Vítor Costa A Natureza Ensina Seniores Masc. 1984 0:49:00
406 66 2467 Dinis Silva Scalabis Night Runners Veteranos II Masc. 1972 0:49:02
407 48 2470 Pedro Carvalho Scalabis Night Runners Veteranos IV Masc. 1964 0:49:04
408 4 840 Suzete Silva Escola Atletismo Rui Silva Veteranos Fem. 1970 0:49:05
409 23 1036 Carlos Silva Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos VI Masc. 1942 0:49:05
410 49 1711 Johnny Thomassen Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:49:08
411 50 658 Guilherme Gonçalves Clube Ferroviário Portugal Veteranos IV Masc. 1960 0:49:08
412 58 2687 Paulo Costa Soc Filarm União Art Piedense Veteranos III Masc. 1966 0:49:09
413 3 393 Rita Mineiro CDUL Juniores Fem. 1996 0:49:12
414 67 2319 Luís Fernandes Ingleses F Clube Veteranos II Masc. 1974 0:49:12
415 24 2622 Francisco Farropas Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos VI Masc. 1946 0:49:13
416 68 1147 Hélder Batista Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos II Masc. 1970 0:49:13
417 60 91 Hélder Varanda Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1978 0:49:15
418 51 2492 Manuel Fonseca Sport Lisboa e Campolide Veteranos IV Masc. 1963 0:49:15
419 19 236 Nuno Santos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Juniores Masc. 1996 0:49:16
420 61 2664 Jose Santos Ccd Metro Veteranos I Masc. 0 0:49:18
421 25 1935 Mário Miguel Individual Veteranos VI Masc. 1950 0:49:19
422 92 2128 Ricardo Alves Individual Seniores Masc. 1987 0:49:19
423 69 198 Paulo Costa Ass Desp Leões Apelaçonenses Veteranos II Masc. 1971 0:49:19
424 5 523 Sónia Fernandes Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1978 0:49:20
425 6 525 Isabel Maldonado Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1963 0:49:20
426 36 538 Mário Paixão Clube Desp Asas Milénium Veteranos V Masc. 1956 0:49:21
427 93 1664 João Narciso Individual Seniores Masc. 1981 0:49:21
428 62 2389 Marco Caseiro Os Perigosos Veteranos I Masc. 1978 0:49:22
429 63 375 Bruno Costa CCD Trab Autarquias Almada Veteranos I Masc. 1978 0:49:23
430 52 2634 Fernando Alcides Clube Millenium BCP Veteranos IV Masc. 1964 0:49:23
431 94 2060 Paulo Silva Individual Seniores Masc. 1983 0:49:25
432 59 909 Crisanto Cruz Grupo Desp "O Independente" Veteranos III Masc. 1969 0:49:25
433 26 637 António Saraiva Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos VI Masc. 1952 0:49:26
434 64 2609 João Pereira A Natureza Ensina Veteranos I Masc. 1977 0:49:28
435 27 464 Acácio Brito Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos VI Masc. 1947 0:49:28
436 70 2451 Arnaldo Trindade RB Running Veteranos II Masc. 1971 0:49:30
437 37 859 Ramiro Rodrigues Grupo Alegre Unido Bajouca Veteranos V Masc. 1957 0:49:32
438 28 541 Carlos Pereira Clube Desp Asas Milénium Veteranos VI Masc. 1950 0:49:35
439 53 1575 Henrique Relvas Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:49:39
440 60 1475 Eduardo Teixeira Individual Veteranos III Masc. 1968 0:49:40
441 38 1000 Manuel Tavares Grupo Desp Chelas Veteranos V Masc. 1958 0:49:40
442 65 2220 Sérgio Pires Individual Veteranos I Masc. 1976 0:49:41
443 71 1149 José António Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos II Masc. 1972 0:49:41
444 95 1694 João Taborda Individual Seniores Masc. 1985 0:49:42
445 72 2585 Miguel Tavares Clube Atletico Patameiras Veteranos II Masc. 1972 0:49:43
446 96 1354 Carlos Almeida Individual Seniores Masc. 1981 0:49:45
447 73 1951 Miguel Gomes Individual Veteranos II Masc. 1973 0:49:47
448 54 1117 Daniel Costa Grupo Desp São Domingos Veteranos IV Masc. 1960 0:49:47
449 55 955 Joaquim Ferrão Grupo Desp Banco Portugal Veteranos IV Masc. 1960 0:49:48
450 56 1752 José Ferreira Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:49:48
451 74 2411 Mário Simões Os Sputniks Veteranos II Masc. 1972 0:49:49
452 66 2402 Nuno Carrão Os Sputniks Veteranos I Masc. 1975 0:49:49
453 39 855 Fernando Sobral G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos V Masc. 1957 0:49:49
454 57 285 Daniel Antunes Câmara Lisboa Clube Veteranos IV Masc. 1962 0:49:50
455 97 2185 Rui Pimenta Individual Seniores Masc. 1982 0:49:50
456 67 1585 Hugo Hilário Individual Veteranos I Masc. 1978 0:49:51
457 20 2369 Tiago Cavaco N.C. Árbitros Futebol Barreiro Juniores Masc. 0 0:49:53
458 58 875 Eduardo Silva Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos IV Masc. 1960 0:49:53
459 21 397 Fábio Ramos Centro Atl Baixa da Banheira Juniores Masc. 0 0:49:58
460 40 2398 Carlos Sousa Os Perigosos Veteranos V Masc. 1957 0:49:58
461 41 758 José Sousa Clube Rec Cruz Pau Veteranos V Masc. 1956 0:50:02
462 68 889 Rui Gonçalves Grupo Desp "O Independente" Veteranos I Masc. 1976 0:50:03
463 59 1021 João Cruz Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos IV Masc. 1962 0:50:04
464 69 303 Janício Reis Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos I Masc. 1978 0:50:04
465 75 2684 João Revez Lesmas Alopradas Veteranos II Masc. 1972 0:50:05
466 76 311 Jaime Maurício Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos II Masc. 1974 0:50:06
467 98 2124 Raulo Quaresma Individual Seniores Masc. 1980 0:50:07
468 99 2599 Cristiano Pisco Individual Seniores Masc. 1982 0:50:08
469 100 693 Paulo Gonçalves Clube Praças Armada Seniores Masc. 1985 0:50:09
470 77 984 Carlos Rodrigues Grupo Desp Chelas Veteranos II Masc. 1972 0:50:09
471 70 973 Pedro Marques Grupo Desp Chelas Veteranos I Masc. 1975 0:50:14
472 42 2644 Fernando Bernardo Linda-a-Pastora Sporting Clube Veteranos V Masc. 1958 0:50:15
473 61 2699 António Carneiro Clube OGMA Veteranos III Masc. 1967 0:50:17
474 78 2680 Leonel Viegas Individual Veteranos II Masc. 1974 0:50:17
475 29 1124 Fernando Guerreiro Grupo Desp São Domingos Veteranos VI Masc. 1947 0:50:17
476 43 145 Arsénio Fernandes Amigos Parque Paz - Almada Veteranos V Masc. 1956 0:50:18
477 60 2031 Paulo Coelho Individual Veteranos IV Masc. 1962 0:50:18
478 44 652 Henrique Alvaredo Clube do Sargento da Armada Veteranos V Masc. 1957 0:50:19
479 101 326 Edgar Seia Casa Benfica do Seixal Seniores Masc. 1984 0:50:21
480 30 544 José Mira Clube Desp Asas Milénium Veteranos VI Masc. 1952 0:50:25
481 79 2457 Hélder Carvalho Sai da Frente Veteranos II Masc. 1974 0:50:25
482 31 117 Tam Afonso Açoreana Clube Banif Veteranos VI Masc. 1952 0:50:27
483 71 2098 Pedro Pereira Individual Veteranos I Masc. 1975 0:50:31
484 80 480 Nuno Gaspar Cerveja e Caracois Veteranos II Masc. 1973 0:50:31
485 72 1319 Bruno Afonso Individual Veteranos I Masc. 1978 0:50:32
486 32 466 José Amigo Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos VI Masc. 1952 0:50:33
487 33 1033 Mário Teixeira Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos VI Masc. 1953 0:50:34
488 34 2736 Vitor Amado Individual Veteranos VI Masc. 0 0:50:36
489 45 536 Mário Carvalho Clube Desp Asas Milénium Veteranos V Masc. 1955 0:50:38
490 81 208 João Paulo Ass Moradores Fonte Grada Veteranos II Masc. 1971 0:50:38
491 73 89 Paulo Silva Academia do Korpo Veteranos I Masc. 1977 0:50:39
492 82 1537 Francisco Dias Individual Veteranos II Masc. 1972 0:50:39
493 7 1875 Luísa Espírito Santo Individual Veteranos Fem. 1967 0:50:39
494 62 1673 João Pedro Silva Individual Veteranos III Masc. 1968 0:50:41
495 63 702 Francisco Conceição Clube Praças Armada Veteranos III Masc. 1969 0:50:42
496 64 1777 José Miranda Individual Veteranos III Masc. 1967 0:50:44
497 74 123 Marco Grileiro Amigos Atletismo Mafra Veteranos I Masc. 1979 0:50:46
498 22 2689 Tiago Henriques Clube Desp Asas Milénium Juniores Masc. 1996 0:50:46
499 35 475 José Galamba Centro Desportivo Quarteira Veteranos VI Masc. 1950 0:50:47
500 4 676 Carolina Ramalho Clube Pedro Pessoa Juniores Fem. 1996 0:50:50
501 46 1026 Álvaro Coelho Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos V Masc. 1958 0:50:53
502 102 1226 André Carvalho Individual Seniores Masc. 1985 0:50:57
503 75 205 Sérgio Cipriano Ass Moradores Fonte Grada Veteranos I Masc. 1978 0:50:57
504 103 1184 Álvaro Rodrigues Individual Seniores Masc. 1983 0:50:57
505 104 273 Ivo Nogueira Câmara Lisboa Clube Seniores Masc. 1986 0:50:59
506 83 120 Nuno Silva Aero Runners Veteranos II Masc. 1973 0:50:59
507 61 284 Miguel Velez Câmara Lisboa Clube Veteranos IV Masc. 1963 0:50:59
508 76 1468 Eduardo Aleixo Individual Veteranos I Masc. 1978 0:51:00
509 65 1252 António Alves Individual Veteranos III Masc. 1969 0:51:01
510 77 2257 Telmo Pedro Individual Veteranos I Masc. 1978 0:51:01
511 36 1739 José Calhoto Individual Veteranos VI Masc. 1950 0:51:02
512 78 1079 Hamilton Dias Grupo Desp Santander Totta Veteranos I Masc. 1975 0:51:02
513 105 1453 David Saraiva Individual Seniores Masc. 1985 0:51:02
514 84 2414 Pedro Campos Os Sputniks Veteranos II Masc. 1972 0:51:03
515 85 2657 Antonio Pereira Ccd Metro Veteranos II Masc. 0 0:51:04
516 66 246 Joã Rebelo C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos III Masc. 1965 0:51:05
517 67 1848 Luís Godinho Individual Veteranos III Masc. 1966 0:51:07
518 47 1828 Luís Almeida Individual Veteranos V Masc. 1959 0:51:08
519 48 2399 Alcides Nunes Os Perigosos Veteranos V Masc. 1958 0:51:11
520 49 2542 Joaquim Crispim UDCA - À dos Loucos Veteranos V Masc. 1956 0:51:11
521 86 2045 Paulo Jorge Sousa Individual Veteranos II Masc. 1974 0:51:12
522 79 1379 Carlos Machado Individual Veteranos I Masc. 1976 0:51:15
523 8 367 Paula Machado CCD Pessoal Municipio Cascais Veteranos Fem. 1954 0:51:17
524 9 2464 Ana Fernandes Scalabis Night Runners Veteranos Fem. 1979 0:51:18
525 87 2047 Paulo Lourenço Individual Veteranos II Masc. 1974 0:51:21
526 106 154 Daniel Pinto Amigos Vale Silêncio Seniores Masc. 1984 0:51:21
527 80 159 André Santos Amigos Vale Silêncio Veteranos I Masc. 1976 0:51:22
528 107 151 Filipe Ramalho Amigos Vale Silêncio Seniores Masc. 1980 0:51:22
529 50 182 Armando Almeida Amigos Vale Silêncio Veteranos V Masc. 1959 0:51:23
530 68 562 Luís Pereira Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos III Masc. 1965 0:51:24
531 88 1166 Adelino Trindade Individual Veteranos II Masc. 1970 0:51:27
532 89 2071 Pedro Carvalho Individual Veteranos II Masc. 1973 0:51:27
533 69 2028 Paulo Antunes Individual Veteranos III Masc. 1968 0:51:28
534 90 872 Carlos Loureiro Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos II Masc. 1974 0:51:28
535 81 1075 Tiago Domingues Grupo Desp Santander Totta Veteranos I Masc. 1977 0:51:28
536 91 982 Carlos Sá Grupo Desp Chelas Veteranos II Masc. 1970 0:51:30
537 82 891 Pedro Salvador Grupo Desp "O Independente" Veteranos I Masc. 1976 0:51:30
538 108 1678 João Pires Individual Seniores Masc. 1984 0:51:32
539 37 2598 Adriano Cotrim Individual Veteranos VI Masc. 1941 0:51:33
540 5 2018 Patrícia Miguel Individual Juniores Fem. 1996 0:51:34
541 83 131 Jorge Rocha Amigos do Atletismo de Avis Veteranos I Masc. 1977 0:51:35
542 62 176 Fernando Silva Amigos Vale Silêncio Veteranos IV Masc. 1964 0:51:35
543 84 795 Pedro Ferreira Clube Robbialac Veteranos I Masc. 1977 0:51:36
544 70 168 Carlos Costa Amigos Vale Silêncio Veteranos III Masc. 1966 0:51:38
545 23 962 Gonçalo Martins Grupo Desp Chelas Juniores Masc. 1995 0:51:39
546 85 1958 Miguel Sousa Individual Veteranos I Masc. 1978 0:51:40
547 63 1400 Carlos Venâncio Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:51:40
548 92 2455 Eduardo Figueiredo Sai da Frente Veteranos II Masc. 1971 0:51:40
549 86 2716 Ricardo Ferreira Individual Veteranos I Masc. 1978 0:51:41
550 93 1562 Hélder Ferreira Individual Veteranos II Masc. 1972 0:51:41
551 10 1344 Carla Mendes Individual Veteranos Fem. 1976 0:51:42
552 11 1113 Anabela Carvalho Grupo Desp São Domingos Veteranos Fem. 1964 0:51:43
553 94 821 José Valério Clube Xistarca Veteranos II Masc. 1974 0:51:45
554 51 293 Ruben Silva Câmara Lisboa Clube Veteranos V Masc. 1956 0:51:45
555 38 766 Carlos Palma Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1954 0:51:45
556 24 16 Carlos Pereira A Natureza Ensina Juniores Masc. 1995 0:51:46
557 109 1232 André Ribeiro Individual Seniores Masc. 1990 0:51:46
558 64 1652 João Lourenço Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:51:47
559 65 844 Vítor Santos Escola Atletismo Rui Silva Veteranos IV Masc. 1963 0:51:48
560 12 1112 Rosária Morgado Grupo Desp São Domingos Veteranos Fem. 1976 0:51:48
561 52 1122 Gonçalo Rebelo Grupo Desp São Domingos Veteranos V Masc. 1956 0:51:49
562 87 1422 César Miranda Individual Veteranos I Masc. 1975 0:51:50
563 66 877 Fernando Moura Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos IV Masc. 1960 0:51:50
564 95 2663 Joao Sequeira Ccd Metro Veteranos II Masc. 0 0:51:51
565 39 2544 Carlos Rangel UDCA - À dos Loucos Veteranos VI Masc. 1953 0:51:51
566 53 790 Vítor Martins Clube Recreativo Penteado Veteranos V Masc. 1959 0:51:52
567 25 48 João Melo Academia Atletismo Seixal Juniores Masc. 1996 0:51:53
568 26 2612 Nuno Jesus Individual Juniores Masc. 1996 0:51:54
569 110 353 Nuno Marco Casa Povo Corroios Seniores Masc. 1988 0:51:56
570 71 434 Paulo Ferreira Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos III Masc. 1966 0:51:56
571 67 1733 José Brísida Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:51:57
572 40 1004 José Fernandes Grupo Desp Chelas Veteranos VI Masc. 1953 0:51:59
573 88 2073 Pedro Correia Individual Veteranos I Masc. 1976 0:51:59
574 54 879 Eduardo Rodrigues Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos V Masc. 1958 0:51:59
575 96 1148 Paulo Lopes Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos II Masc. 1971 0:52:00
576 89 302 Marco Nóbrega Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos I Masc. 1975 0:52:04
577 111 2218 Sérgio Mil-homens Individual Seniores Masc. 1988 0:52:06
578 112 2135 Ricardo Marques Individual Seniores Masc. 1988 0:52:06
579 13 1013 Josélia Almeida Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos Fem. 1958 0:52:06
580 90 1978 Nelson Silva Individual Veteranos I Masc. 1976 0:52:07
581 27 399 Diogo Santos Centro Atl Baixa da Banheira Juniores Masc. 0 0:52:07
582 97 2064 Paulo Torres Individual Veteranos II Masc. 1970 0:52:08
583 113 947 André Leite Grupo Desp Banco Portugal Seniores Masc. 1989 0:52:09
584 98 1089 Tiago Canhoto Grupo Desp Santander Totta Veteranos II Masc. 1971 0:52:10
585 41 930 Marcelino Falé Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1954 0:52:12
586 99 831 José Gaspar Curpio - Odivelas Veteranos II Masc. 1972 0:52:14
587 72 1687 João Salvado Individual Veteranos III Masc. 1966 0:52:15
588 114 2134 Ricardo José Individual Seniores Masc. 1980 0:52:17
589 91 2401 Hugo Alves Os Sputniks Veteranos I Masc. 1978 0:52:18
590 115 1251 António Albuquerque Individual Seniores Masc. 1981 0:52:20
591 73 1300 António Varela Individual Veteranos III Masc. 1967 0:52:21
592 74 2048 Paulo Lourinho Individual Veteranos III Masc. 1969 0:52:23
593 75 1067 João Freire Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos III Masc. 1965 0:52:24
594 100 2575 Jacinto Romeiras Individual Veteranos II Masc. 1971 0:52:27
595 42 834 José Monteiro Curpio - Odivelas Veteranos VI Masc. 1948 0:52:28
596 55 2298 Vítor Barta Individual Veteranos V Masc. 1958 0:52:31
597 76 1135 Miguel Bastos Grupo Desportivo INE Veteranos III Masc. 1965 0:52:33
598 116 2691 Filipe Santos Individual Seniores Masc. 1987 0:52:33
599 117 1648 João Jacinto Individual Seniores Masc. 1980 0:52:36
600 77 531 Carlos Magalhães Clube Desp Asas Milénium Veteranos III Masc. 1969 0:52:36
601 78 989 Américo Pimenta Grupo Desp Chelas Veteranos III Masc. 1965 0:52:37
602 14 257 Rosa Vassindula C.R.D. Arrudense Veteranos Fem. 1974 0:52:37
603 56 2452 Jorge Paulo Run 4 Fun Veteranos V Masc. 1958 0:52:38
604 79 2109 Pedro Sousa Individual Veteranos III Masc. 1966 0:52:39
605 43 2617 Julio Dias Individual Veteranos VI Masc. 1949 0:52:43
606 92 2034 Paulo Esteves Individual Veteranos I Masc. 1977 0:52:43
607 101 907 Venâncio Branco Grupo Desp "O Independente" Veteranos II Masc. 1970 0:52:43
608 93 2586 Paulo Clube Atletico Patameiras Veteranos I Masc. 1978 0:52:44
609 80 338 Paulo Lopes Casa Benfica do Seixal Veteranos III Masc. 1968 0:52:44
610 102 899 Eduardo Rodrigues Grupo Desp "O Independente" Veteranos II Masc. 1970 0:52:48
611 15 1456 Dina Oliveira Individual Veteranos Fem. 1979 0:52:50
612 57 2395 José Henriques Os Perigosos Veteranos V Masc. 1955 0:52:52
613 68 2044 Paulo Jorge Oliveira Individual Veteranos IV Masc. 1960 0:52:53
614 58 651 Francisco Curtinha Clube do Sargento da Armada Veteranos V Masc. 1958 0:52:56
615 94 2545 Pedro Costa Unidos Vencerão Veteranos I Masc. 1976 0:52:56
616 81 368 Alberto Abreu CCD Pessoal Municipio Cascais Veteranos III Masc. 1967 0:52:56
617 44 922 José Serpa Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1945 0:52:57
618 118 366 Bruno Santos CCD Pessoal Municipio Cascais Seniores Masc. 1981 0:52:57
619 95 520 Nuno Henriques Clube Desp Asas Milénium Veteranos I Masc. 1975 0:52:58
620 28 665 José Moço Clube Natureza de Alvito Juniores Masc. 1996 0:52:58
621 103 2727 Alexandre Neves Individual Veteranos II Masc. 1974 0:52:59
622 69 2326 Américo Brito Ingleses F Clube Veteranos IV Masc. 1960 0:53:01
623 70 1496 Faustino Pereirinha Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:53:04
624 119 948 Pedro Pinto Grupo Desp Banco Portugal Seniores Masc. 1986 0:53:04
625 71 2254 Telemaco Santana Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:53:06
626 59 2396 Luís Farinha Os Perigosos Veteranos V Masc. 1955 0:53:10
627 120 1297 António Silva Individual Seniores Masc. 1985 0:53:10
628 60 2648 Mario Pinto Individual Veteranos V Masc. 1957 0:53:12
629 82 1371 Carlos Gonçalves Individual Veteranos III Masc. 1965 0:53:13
630 16 2436 Paula Nunes Pumas do Guincho Veteranos Fem. 1972 0:53:14
631 121 2471 José Monteiro Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Seniores Masc. 1984 0:53:14
632 45 584 António Ribeiro Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos VI Masc. 1948 0:53:15
633 17 1917 Maria João Libório Individual Veteranos Fem. 1970 0:53:17
634 72 707 António Barbosa Clube Praças Armada Veteranos IV Masc. 1961 0:53:18
635 83 1018 Hélder Romano Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos III Masc. 1965 0:53:18
636 104 1547 Gilberto Lima Individual Veteranos II Masc. 1970 0:53:18
637 46 137 António Cordeiro Amigos do Atletismo de Avis Veteranos VI Masc. 1953 0:53:19
638 47 323 João Soares Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1953 0:53:20
639 96 782 Bruno Ribeiro Clube Recreativo Penteado Veteranos I Masc. 1978 0:53:21
640 73 2563 Joege Leitão Zatopeques F. Ferro Veteranos IV Masc. 1964 0:53:22
641 84 2559 Paulo Basílio Zatopeques F. Ferro Veteranos III Masc. 1967 0:53:24
642 85 2578 João Marques Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos III Masc. 1965 0:53:24
643 48 463 João Encarnação Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos VI Masc. 1947 0:53:26
644 105 1785 José Oliveira Individual Veteranos II Masc. 1973 0:53:26
645 106 2316 Jorge Paulo Grupo Desp Cavadas Veteranos II Masc. 1972 0:53:29
646 7 410 Tânia Reis Centro Atl Baixa da Banheira Seniores Fem. 1984 0:53:29
647 29 2368 Ângelo Ferreira N.C. Árbitros Futebol Barreiro Juniores Masc. 1995 0:53:31
648 86 1581 Horácio Rodrigues Individual Veteranos III Masc. 1965 0:53:32
649 122 1466 Edgar Magro Individual Seniores Masc. 1981 0:53:32
650 61 1605 Jacinto Batista Individual Veteranos V Masc. 1959 0:53:33
651 87 2706 Mario Lopes Individual Veteranos III Masc. 1966 0:53:34
652 49 2453 Vítor Aguilar Run 4 Fun Veteranos VI Masc. 1950 0:53:34
653 74 1383 Carlos Mimoso Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:53:37
654 50 1102 João Rocha Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1951 0:53:37
655 88 1766 José Magalhães Individual Veteranos III Masc. 1967 0:53:37
656 89 1420 Celso Osório Individual Veteranos III Masc. 1969 0:53:38
657 123 2190 Rui Saraiva Individual Seniores Masc. 1980 0:53:39
658 97 2079 Pedro Ferreira Individual Veteranos I Masc. 1975 0:53:40
659 51 1032 Henrique Neves Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos VI Masc. 1946 0:53:41
660 18 1569 Helena Afonso Individual Veteranos Fem. 1972 0:53:41
661 90 2685 Paulo Antunes Lesmas Alopradas Veteranos III Masc. 1968 0:53:42
662 19 555 Tina Oliveira Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos Fem. 1964 0:53:42
663 91 15 Jorge Amaral A Minha Corrida Veteranos III Masc. 1968 0:53:42
664 124 1550 Gonçalo Estêvão Individual Seniores Masc. 1980 0:53:42
665 52 388 Joaquim Fernandes CCD Trab Autarquias Almada Veteranos VI Masc. 1950 0:53:43
666 75 2720 Antonio Crisostomo Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:53:44
667 20 980 Helena Serra Grupo Desp Chelas Veteranos Fem. 1965 0:53:44
668 92 2393 Bento Valente Os Perigosos Veteranos III Masc. 1965 0:53:44
669 107 2183 Rui Oliveira Individual Veteranos II Masc. 1973 0:53:46
670 76 993 Fernando Marques Grupo Desp Chelas Veteranos IV Masc. 1963 0:53:46
671 98 2111 Pedro Vieira Individual Veteranos I Masc. 1979 0:53:47
672 62 1157 Vítor Revez Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos V Masc. 1959 0:53:47
673 99 1081 Lino Marco Grupo Desp Santander Totta Veteranos I Masc. 1975 0:53:48
674 21 527 Ana Amaro Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1974 0:53:49
675 22 1143 Sónia Correia Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos Fem. 1977 0:53:49
676 93 114 Francisco Pereira Açoreana Clube Banif Veteranos III Masc. 1967 0:53:51
677 53 774 Francisco Ferro Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1948 0:53:52
678 94 705 José Matos Clube Praças Armada Veteranos III Masc. 1968 0:53:53
679 108 852 Francisco Carmo G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos II Masc. 1971 0:53:54
680 109 2729 Tiago Santos Individual Veteranos II Masc. 1974 0:53:58
681 125 848 Mário Matos G.D.R. São Francisco da Serra Seniores Masc. 1987 0:53:59
682 8 794 Magali Guerreiro Clube Robbialac Seniores Fem. 1983 0:54:00
683 100 2678 Luis Nunes Individual Veteranos I Masc. 1975 0:54:01
684 126 1567 Hélder Santos Individual Seniores Masc. 1982 0:54:01
685 127 2032 Paulo Dias Individual Seniores Masc. 1985 0:54:02
686 95 1357 Carlos Borralheira Individual Veteranos III Masc. 1969 0:54:02
687 54 2638 Mario Campos Clube Millenium BCP Veteranos VI Masc. 1948 0:54:03
688 23 1498 Fernanda Almeida Individual Veteranos Fem. 1975 0:54:03
689 110 2187 Rui Rocha Individual Veteranos II Masc. 1973 0:54:04
690 111 2063 Paulo Sousa Individual Veteranos II Masc. 1971 0:54:04
691 96 2188 Rui Santiago Individual Veteranos III Masc. 1967 0:54:05
692 97 2642 Joao Alves Clube Millenium BCP Veteranos III Masc. 1967 0:54:08
693 55 319 José Couto Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1950 0:54:09
694 77 1625 João Calisto Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:54:09
695 98 1831 Luís Borges Individual Veteranos III Masc. 1969 0:54:10
696 101 1054 José Liberato Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos I Masc. 1976 0:54:10
697 78 177 Hernâni Silva Amigos Vale Silêncio Veteranos IV Masc. 1962 0:54:12
698 63 2645 Jose Cardoso Clube Rec Leões Porto Salvo Veteranos V Masc. 1957 0:54:12
699 24 12 Cátia Serôdio A Minha Corrida Veteranos Fem. 1979 0:54:13
700 128 11 Pedro Marques A Minha Corrida Seniores Masc. 1982 0:54:13
701 129 1818 Licínio Simões Individual Seniores Masc. 1982 0:54:14
702 112 2320 Nuno Marques Ingleses F Clube Veteranos II Masc. 1974 0:54:14
703 79 286 Eduardo Manso Câmara Lisboa Clube Veteranos IV Masc. 1961 0:54:14
704 64 2607 José Dias Autocoope Veteranos V Masc. 1957 0:54:15
705 113 2700 Carlos Lima Amigos Parque Paz - Almada Veteranos II Masc. 1970 0:54:16
706 25 1899 Manuela Folgado Individual Veteranos Fem. 1950 0:54:17
707 26 644 Magnífica Alvaredo Clube do Sargento da Armada Veteranos Fem. 1955 0:54:18
708 99 2037 Paulo Gonçalves Individual Veteranos III Masc. 1968 0:54:19
709 65 1502 Fernando Ardisson Individual Veteranos V Masc. 1959 0:54:20
710 130 1487 Fábio Nunes Individual Seniores Masc. 1987 0:54:21
711 66 183 António Fernandes Amigos Vale Silêncio Veteranos V Masc. 1956 0:54:22
712 102 1389 Carlos Rebelo Individual Veteranos I Masc. 1976 0:54:24
713 80 1659 João Melo Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:54:24
714 100 248 Manuel Dias C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos III Masc. 1967 0:54:26
715 27 2023 Paula Luís Individual Veteranos Fem. 1976 0:54:26
716 114 482 António Alves Cerveja e Caracois Veteranos II Masc. 1972 0:54:27
717 131 2105 Pedro Severino Individual Seniores Masc. 1985 0:54:27
718 115 2458 João Dias Sai da Frente Veteranos II Masc. 1972 0:54:28
719 56 270 Eusébio Camacho CADT Portucel - Setúbal Veteranos VI Masc. 1954 0:54:28
720 132 1549 Gonçalo Castro Individual Seniores Masc. 1991 0:54:29
721 57 2543 Manuel Crispim UDCA - À dos Loucos Veteranos VI Masc. 1952 0:54:31
722 103 2576 Luis Vitoria Individual Veteranos I Masc. 0 0:54:31
723 133 2097 Pedro Pereira Individual Seniores Masc. 1984 0:54:33
724 81 1827 Ludgero Santana Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:54:33
725 30 961 Filipe Rodrigues Grupo Desp Chelas Juniores Masc. 1995 0:54:38
726 82 798 Raúl Costa Clube Robbialac Veteranos IV Masc. 1960 0:54:38
727 101 1869 Luís Rosado Individual Veteranos III Masc. 1969 0:54:38
728 28 256 Inês Arrenega C.R.D. Arrudense Veteranos Fem. 1975 0:54:39
729 116 1274 António Lopes Individual Veteranos II Masc. 1971 0:54:41
730 29 1595 Iolanda Soares Individual Veteranos Fem. 1965 0:54:41
731 67 449 João Fazenda Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos V Masc. 1958 0:54:42
732 104 2619 Helder Costa Individual Veteranos I Masc. 1976 0:54:43
733 58 371 Júlio Meireles CCD Pessoal Municipio Cascais Veteranos VI Masc. 1952 0:54:45
734 30 125 Fernanda Costa Amigos Atletismo Mafra Veteranos Fem. 1962 0:54:46
735 102 128 Fernando Alves Amigos Atletismo Mafra Veteranos III Masc. 1966 0:54:46
736 68 2301 Vítor Luís Individual Veteranos V Masc. 1958 0:54:48
737 31 1454 Deolinda Matos Individual Veteranos Fem. 1956 0:54:49
738 117 1304 Armando Muchagata Individual Veteranos II Masc. 1971 0:54:49
739 83 1783 José Nascimento Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:54:50
740 103 1094 Lúcio Silva Grupo Desp Santander Totta Veteranos III Masc. 1966 0:54:50
741 105 2472 Miguel Reis Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos I Masc. 1976 0:54:51
742 118 2637 Fernando Franca Clube OGMA Veteranos II Masc. 1973 0:54:53
743 104 2633 Joaquim Bexiga Clube OGMA Veteranos III Masc. 1968 0:54:54
744 84 2359 Mário Anjo Matilha Radical Veteranos IV Masc. 1964 0:54:54
745 59 2672 Manuel Sobral Amigos Parque Paz - Almada Veteranos VI Masc. 1945 0:54:55
746 105 72 Paulo Oliveira Academia Atletismo Seixal Veteranos III Masc. 1968 0:54:56
747 134 1377 Carlos Lopes Individual Seniores Masc. 1989 0:54:56
748 60 226 Inácio Faias Beja Atlético Clube Veteranos VI Masc. 1953 0:54:56
749 135 2364 Paulo Santos Multiflow Seniores Masc. 1981 0:55:01
750 119 481 Inácio Mendes Cerveja e Caracois Veteranos II Masc. 1974 0:55:02
751 106 483 Joaquim Mendes Cerveja e Caracois Veteranos III Masc. 1969 0:55:02
752 69 147 Manuel Nascimento Amigos Parque Paz - Almada Veteranos V Masc. 1956 0:55:02
753 70 1860 Luís Neves Individual Veteranos V Masc. 1958 0:55:03
754 61 1008 José Pinto Grupo Desp Chelas Veteranos VI Masc. 1946 0:55:03
755 106 1507 Fernando Ferreira Individual Veteranos I Masc. 1975 0:55:03
756 136 1322 Bruno Brito Individual Seniores Masc. 1982 0:55:05
757 120 1701 João Vidinha Individual Veteranos II Masc. 1972 0:55:05
758 121 1370 Carlos Gil Individual Veteranos II Masc. 1973 0:55:05
759 71 1025 Joaquim Mamede Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos V Masc. 1957 0:55:06
760 107 1071 Luís Macedo Grupo Desp Macedo Oculista Veteranos I Masc. 1979 0:55:07
761 62 1072 Joaquim Macedo Grupo Desp Macedo Oculista Veteranos VI Masc. 1954 0:55:08
762 63 2233 Sílvio Paiva Individual Veteranos VI Masc. 1951 0:55:09
763 137 1449 Dário Santos Individual Seniores Masc. 1991 0:55:11
764 122 1470 Eduardo Batista Individual Veteranos II Masc. 1972 0:55:11
765 108 2038 Paulo Gonçalves Individual Veteranos I Masc. 1978 0:55:12
766 107 2293 Vidaul Ferreira Individual Veteranos III Masc. 1967 0:55:13
767 32 2535 Maria Fonseca Tartarugas Veteranos Fem. 1967 0:55:13
768 33 1240 Andreia Costa Individual Veteranos Fem. 1977 0:55:14
769 64 2702 Joaquim Olimpio Individual Veteranos VI Masc. 1950 0:55:15
770 34 785 Sandra Martins Clube Recreativo Penteado Veteranos Fem. 1972 0:55:17
771 85 566 Vítor Jorge Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos IV Masc. 1962 0:55:17
772 123 2069 Pedro Cardador Individual Veteranos II Masc. 1974 0:55:20
773 109 727 Bruno Batista Clube Rec Cruz Pau Veteranos I Masc. 1977 0:55:21
774 65 321 José Alves Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1949 0:55:21
775 124 245 Rui Santos C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos II Masc. 1970 0:55:22
776 72 1158 Vítor Rocha Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos V Masc. 1959 0:55:22
777 110 1524 Filipe Marques Individual Veteranos I Masc. 1977 0:55:22
778 9 83 Débora Castro Academia do Korpo Seniores Fem. 1981 0:55:23
779 138 76 Paulo Garcias Academia do Korpo Seniores Masc. 1985 0:55:23
780 139 826 João Martins Curpio - Odivelas Seniores Masc. 1983 0:55:24
781 73 1162 Abílio Tavares Individual Veteranos V Masc. 1955 0:55:29
782 66 833 João Milheiro Curpio - Odivelas Veteranos VI Masc. 1954 0:55:29
783 108 1250 Aníbal Santos Individual Veteranos III Masc. 1965 0:55:29
784 111 2026 Paulo Albino Individual Veteranos I Masc. 1977 0:55:32
785 140 1138 Tiago Peixoto Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Seniores Masc. 1992 0:55:33
786 67 412 Adriano Encarnação Centro Atl Baixa da Banheira Veteranos VI Masc. 1949 0:55:33
787 74 2397 José Pereira Os Perigosos Veteranos V Masc. 1957 0:55:34
788 125 2181 Rui Mestre Individual Veteranos II Masc. 1971 0:55:35
789 68 1101 Lino Oliveira Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1945 0:55:36
790 69 363 José Ramalhão Casa Povo Corroios Veteranos VI Masc. 1939 0:55:36
791 112 1374 Carlos Guerreiro Individual Veteranos I Masc. 1978 0:55:39
792 126 1874 Luís Trindade Individual Veteranos II Masc. 1970 0:55:43
793 127 1390 Carlos Rodrigues Individual Veteranos II Masc. 1974 0:55:43
794 86 1170 Albano Coutinho Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:55:44
795 141 2102 Pedro Salgueiro Individual Seniores Masc. 1981 0:55:45
796 128 2140 Ricardo Pedro Individual Veteranos II Masc. 1974 0:55:46
797 113 1076 Mário Costa Grupo Desp Santander Totta Veteranos I Masc. 1976 0:55:46
798 109 1090 Carlos Henrique Grupo Desp Santander Totta Veteranos III Masc. 1967 0:55:47
799 129 2450 Pedro Martins RB Running Veteranos II Masc. 1974 0:55:49
800 35 1202 Ana Maria Martins Individual Veteranos Fem. 1970 0:55:50
801 36 359 Rute Lourenço Casa Povo Corroios Veteranos Fem. 1974 0:55:52
802 75 2604 Carlos Ferreira Autocoope Veteranos V Masc. 1957 0:55:53
803 114 1326 Bruno Courinha Individual Veteranos I Masc. 1976 0:55:59
804 130 657 Jorge Leite Clube Ferroviário Portugal Veteranos II Masc. 1973 0:56:02
805 142 1590 Hugo Sequeira Individual Seniores Masc. 1989 0:56:02
806 143 1236 André Vidigueira Individual Seniores Masc. 1986 0:56:05
807 144 1137 Igor Batista Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Seniores Masc. 1980 0:56:05
808 131 1173 Alberto Monteiro Individual Veteranos II Masc. 1974 0:56:06
809 110 704 José Infante Clube Praças Armada Veteranos III Masc. 1968 0:56:06
810 132 2410 Rui Candeias Os Sputniks Veteranos II Masc. 1973 0:56:07
811 70 713 António Borla Clube Praças Armada Veteranos VI Masc. 1945 0:56:07
812 76 1121 Sérgio Arruda Grupo Desp São Domingos Veteranos V Masc. 1957 0:56:08
813 115 2061 Paulo Simões Individual Veteranos I Masc. 1978 0:56:08
814 145 1110 Edmir Correia Grupo Desp São Domingos Seniores Masc. 1991 0:56:09
815 133 2583 Paulo Gamboa Clube Atletico Patameiras Veteranos II Masc. 1970 0:56:11
816 77 1700 João Veríssimo Individual Veteranos V Masc. 1958 0:56:12
817 146 1903 Marco Campos Individual Seniores Masc. 1992 0:56:14
818 71 317 Joaquim Neiva Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1943 0:56:14
819 37 950 Gina Cheio Grupo Desp Banco Portugal Veteranos Fem. 1971 0:56:18
820 10 949 Filipa Gonçalves Grupo Desp Banco Portugal Seniores Fem. 1981 0:56:20
821 38 1131 Elsa Moreira Grupo Desportivo INE Veteranos Fem. 1975 0:56:20
822 72 925 Luís Silva Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1951 0:56:20
823 39 2214 Selma Gonçalves Individual Veteranos Fem. 1971 0:56:20
824 116 2337 Mateus Grilo Lenine Runners Veteranos I Masc. 1977 0:56:21
825 11 1205 Ana Patrícia Silva Individual Seniores Fem. 1982 0:56:21
826 147 2709 Pedro Almeida Individual Seniores Masc. 1992 0:56:21
827 148 1508 Fernando Freitas Individual Seniores Masc. 1980 0:56:23
828 149 2162 Rúben Martins Individual Seniores Masc. 1989 0:56:25
829 87 1868 Luís Romaneiro Individual Veteranos IV Masc. 1963 0:56:25
830 40 1964 Mónica Monteiro Individual Veteranos Fem. 1974 0:56:25
831 134 2456 Mário Godinho Sai da Frente Veteranos II Masc. 1973 0:56:26
832 111 1394 Carlos Soares Individual Veteranos III Masc. 1969 0:56:26
833 112 1641 João Dias Individual Veteranos III Masc. 1965 0:56:26
834 41 2016 Otelinda Sousa Individual Veteranos Fem. 1971 0:56:26
835 73 662 Natal da Luz Clube Ferroviário Portugal Veteranos VI Masc. 1949 0:56:27
836 74 586 Armando Andrade Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos VI Masc. 1944 0:56:28
837 135 1705 Joaquim Dias Individual Veteranos II Masc. 1974 0:56:28
838 136 1859 Luís Moura Individual Veteranos II Masc. 1974 0:56:28
839 117 1994 Nuno Guerreiro Individual Veteranos I Masc. 1977 0:56:29
840 75 773 Rogério Santiago Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1947 0:56:31
841 78 1365 Carlos Costa Individual Veteranos V Masc. 1957 0:56:33
842 12 1405 Catarina Costa Individual Seniores Fem. 1983 0:56:33
843 150 2454 Avelino Alves Sai da Frente Seniores Masc. 1980 0:56:34
844 79 2366 Manuel Azevedo Multiflow Veteranos V Masc. 1957 0:56:36
845 88 1510 Fernando Jerónimo Individual Veteranos IV Masc. 1964 0:56:37
846 76 149 José Silva Amigos Parque Paz - Almada Veteranos VI Masc. 1954 0:56:39
847 118 970 Luís Boleto Grupo Desp Chelas Veteranos I Masc. 1977 0:56:43
848 13 827 Rita Barbosa Curpio - Odivelas Seniores Fem. 1980 0:56:44
849 77 635 Gabriel Horta Clube Desp Rec Ribeirinho Veteranos VI Masc. 1953 0:56:44
850 78 767 Adolfo Loureiro Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1952 0:56:46
851 113 2676 Luis Canhão Individual Veteranos III Masc. 1966 0:56:46
852 42 280 Ana Monteiro Câmara Lisboa Clube Veteranos Fem. 1971 0:56:46
853 119 2147 Ricardo Viegas Individual Veteranos I Masc. 1977 0:56:49
854 80 574 Raul Franco Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos V Masc. 1959 0:56:49
855 120 2174 Rui Franco Individual Veteranos I Masc. 1977 0:56:51
856 151 352 Nelson Bicho Casa Povo Corroios Seniores Masc. 1986 0:56:53
857 79 340 Adelino Fortunato Casa Benfica do Seixal Veteranos VI Masc. 1950 0:56:54
858 81 1784 José Neto Individual Veteranos V Masc. 1956 0:56:54
859 114 1843 Luís Fidalgo Individual Veteranos III Masc. 1968 0:56:55
860 43 2297 Virgínia Franco Individual Veteranos Fem. 1979 0:56:57
861 121 1901 Márcio Neto Individual Veteranos I Masc. 1979 0:56:57
862 44 242 Fernanda Rebelo C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos Fem. 1973 0:56:58
863 82 122 José Vermelhudo Aero Runners Veteranos V Masc. 1959 0:56:58
864 45 1532 Florbela Barros Individual Veteranos Fem. 1972 0:56:58
865 152 2653 António Macedo Individual Seniores Masc. 1982 0:56:58
866 80 1608 Jeremias Ribeiro Individual Veteranos VI Masc. 1943 0:56:59
867 153 714 Rui Belchior Clube Rec Cruz Pau Seniores Masc. 1982 0:57:00
868 83 1849 Luís Gomes Individual Veteranos V Masc. 1955 0:57:00
869 46 1181 Alice Pais Individual Veteranos Fem. 1972 0:57:00
870 89 500 Manuel Mulata Clube Atl Vale Figueira Veteranos IV Masc. 1960 0:57:03
871 14 20 Telma Sofia A Natureza Ensina Seniores Fem. 1991 0:57:05
872 47 2150 Rita Marques Individual Veteranos Fem. 1969 0:57:06
873 81 1439 Custódio Fonseca Individual Veteranos VI Masc. 1952 0:57:07
874 122 1225 André Aparício Individual Veteranos I Masc. 1976 0:57:08
875 90 2477 António Negrinho Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos IV Masc. 1964 0:57:08
876 137 954 Rui Borralho Grupo Desp Banco Portugal Veteranos II Masc. 1973 0:57:09
877 82 959 Joaquim Borralho Grupo Desp Banco Portugal Veteranos VI Masc. 1947 0:57:09
878 83 1163 Acácio Mendes Individual Veteranos VI Masc. 1949 0:57:09
879 84 577 César Gomes Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos V Masc. 1956 0:57:09
880 138 471 Jorge Brito Centro Desportivo Quarteira Veteranos II Masc. 1970 0:57:10
881 84 1031 Norberto Alves Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos VI Masc. 1944 0:57:11
882 123 1309 Artur Ferreira Individual Veteranos I Masc. 1977 0:57:13
883 85 271 Manuel Cardin CADT Portucel - Setúbal Veteranos VI Masc. 1952 0:57:14
884 85 1927 Mário Alves Individual Veteranos V Masc. 1959 0:57:14
885 139 797 Jorge Pinto Clube Robbialac Veteranos II Masc. 1970 0:57:15
886 86 712 Manuel Cardim Clube Praças Armada Veteranos VI Masc. 1952 0:57:15
887 124 2182 Rui Moreira Individual Veteranos I Masc. 1979 0:57:18
888 87 776 José Gonçalves Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1942 0:57:18
889 88 1887 Manuel Flor Individual Veteranos VI Masc. 1948 0:57:19
890 91 1623 João Batista Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:57:20
891 31 675 João Pessoa Clube Pedro Pessoa Juniores Masc. 1996 0:57:20
892 48 1129 Leontina Oliveira Grupo Desportivo INE Veteranos Fem. 1967 0:57:25
893 140 1992 Nuno Costa Individual Veteranos II Masc. 1974 0:57:27
894 86 1136 José Gomes Grupo Desportivo INE Veteranos V Masc. 1955 0:57:27
895 89 2367 João Santos Multiflow Veteranos VI Masc. 1949 0:57:28
896 141 1977 Nelson Ramos Individual Veteranos II Masc. 1972 0:57:31
897 125 1996 Nuno Lopes Individual Veteranos I Masc. 1977 0:57:33
898 115 1511 Fernando Luz Individual Veteranos III Masc. 1969 0:57:35
899 49 422 Isaura Pereira Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos Fem. 1957 0:57:36
900 90 468 António Pereira Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos VI Masc. 1954 0:57:36
901 154 1073 Nuno Damiães Grupo Desp Santander Totta Seniores Masc. 1981 0:57:36
902 50 1480 Elsa Luís Individual Veteranos Fem. 1970 0:57:37
903 92 1601 Isidoro Batista Individual Veteranos IV Masc. 1960 0:57:38
904 51 2703 Analice Silva O Mundo da Corrida Veteranos Fem. 1943 0:57:38
905 155 1473 Eduardo Pinto Individual Seniores Masc. 1981 0:57:39
906 93 789 Diamantino Costa Clube Recreativo Penteado Veteranos IV Masc. 1961 0:57:39
907 91 459 Manuel Clemente Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos VI Masc. 1949 0:57:40
908 156 1458 Diogo Leite Individual Seniores Masc. 1985 0:57:41
909 15 1521 Filipa Santos Individual Seniores Fem. 1980 0:57:43
910 16 143 Ana Raquel Marques Casa Povo Corroios Seniores Fem. 0 0:57:44
911 116 361 Carlos Paiva Casa Povo Corroios Veteranos III Masc. 1969 0:57:44
912 142 1742 José Carlos Ferreira Individual Veteranos II Masc. 1973 0:57:44
913 117 2730 Jorge Rego Individual Veteranos III Masc. 1967 0:57:46
914 143 1509 Fernando Homem Individual Veteranos II Masc. 1970 0:57:47
915 87 537 Agostinho Marques Clube Desp Asas Milénium Veteranos V Masc. 1957 0:57:47
916 118 1578 Hermínio Marquês Individual Veteranos III Masc. 1967 0:57:50
917 92 186 Joaquim Gomes Amigos Vale Silêncio Veteranos VI Masc. 1947 0:57:55
918 94 2560 José Luís Zatopeques F. Ferro Veteranos IV Masc. 1964 0:57:56
919 88 2564 Orlando Silva Zatopeques F. Ferro Veteranos V Masc. 1956 0:57:59
920 93 762 João Jesus Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1950 0:58:00
921 52 1492 Fátima Antunes Individual Veteranos Fem. 1972 0:58:02
922 95 2092 Pedro Monteiro Individual Veteranos IV Masc. 1961 0:58:02
923 157 1397 Carlos Tomá Individual Seniores Masc. 0 0:58:03
924 126 1356 Carlos Barateiro Individual Veteranos I Masc. 1979 0:58:03
925 127 2223 Sérgio Serafim Individual Veteranos I Masc. 1976 0:58:04
926 94 227 Avelino Piçarra Beja Atlético Clube Veteranos VI Masc. 1953 0:58:04
927 144 743 Luís Ferro Clube Rec Cruz Pau Veteranos II Masc. 1971 0:58:05
928 95 1034 António Oliveira Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos VI Masc. 1950 0:58:05
929 32 513 Jorge Soares Clube Desp Asas Milénium Juniores Masc. 1996 0:58:06
930 17 329 Cátia Pinto Casa Benfica do Seixal Seniores Fem. 1986 0:58:06
931 89 752 Joaquim Delgado Clube Rec Cruz Pau Veteranos V Masc. 1958 0:58:06
932 18 518 Cláudia Matos Clube Desp Asas Milénium Seniores Fem. 1983 0:58:11
933 96 505 José Lindo Clube Atl Vale Figueira Veteranos VI Masc. 1946 0:58:13
934 97 806 Carlos Claro Clube Serra das Minas Veteranos VI Masc. 1954 0:58:14
935 98 1100 Gilberto Gonçalves Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1948 0:58:15
936 145 2126 Renato Cristina Individual Veteranos II Masc. 1972 0:58:16
937 53 2404 Paula Pereira Os Sputniks Veteranos Fem. 1977 0:58:19
938 33 1661 João Miguel Martins Individual Juniores Masc. 1996 0:58:21
939 54 428 Alzira Sobral Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos Fem. 1962 0:58:22
940 99 542 Isac Dinis Clube Desp Asas Milénium Veteranos VI Masc. 1950 0:58:23
941 90 451 António Sobral Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos V Masc. 1957 0:58:23
942 91 956 João Batista Grupo Desp Banco Portugal Veteranos V Masc. 1957 0:58:24
943 92 385 Luís Gonçalves CCD Trab Autarquias Almada Veteranos V Masc. 1959 0:58:25
944 96 2615 António Antunes Individual Veteranos IV Masc. 1962 0:58:27
945 128 2487 Ricardo Pereira Sport Lisboa e Campolide Veteranos I Masc. 1979 0:58:28
946 158 2378 Osmar Araújo N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1994 0:58:28
947 159 1946 Mauro Santos Individual Seniores Masc. 1984 0:58:29
948 129 479 Nuno Alvorado Cerveja e Caracois Veteranos I Masc. 1979 0:58:29
949 146 2086 Pedro Loureiro Individual Veteranos II Masc. 1970 0:58:29
950 34 1696 João Trindade Individual Juniores Masc. 1996 0:58:30
951 147 1259 António Cerejo Individual Veteranos II Masc. 1972 0:58:31
952 100 191 José Pereira Amigos Vale Silêncio Veteranos VI Masc. 1946 0:58:31
953 148 68 José Melo Academia Atletismo Seixal Veteranos II Masc. 1970 0:58:32
954 55 1145 Maria Fatuda Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos Fem. 1955 0:58:33
955 93 1806 Júlio Castro Individual Veteranos V Masc. 1959 0:58:33
956 97 1154 Carlos Folgado Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos IV Masc. 1960 0:58:36
957 160 1141 Bruno Folgado Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Seniores Masc. 1988 0:58:37
958 130 1582 Hugo Barran Individual Veteranos I Masc. 1976 0:58:37
959 101 2363 René Duarte Grupo Desp Cavadas Veteranos VI Masc. 0 0:58:39
960 102 2568 António Mateus Zatopeques F. Ferro Veteranos VI Masc. 1942 0:58:40
961 149 2728 Pedro Pereira Individual Veteranos II Masc. 1974 0:58:41
962 103 2613 Manuel Moreira Grupo Desp Cavadas Veteranos VI Masc. 1945 0:58:45
963 131 781 Eduardo Lopes Clube Recreativo Penteado Veteranos I Masc. 1976 0:58:45
964 119 1278 António Mesquita Individual Veteranos III Masc. 1966 0:58:46
965 6 847 Milene Matos G.D.R. São Francisco da Serra Juniores Fem. 0:58:46
966 161 2275 Tiago Salgueiro Individual Seniores Masc. 1983 0:58:47
967 120 1134 Paulo Puga Grupo Desportivo INE Veteranos III Masc. 1966 0:58:47
968 150 851 Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos II Masc. 1971 0:58:48
969 104 804 Alberto Capela Clube Serra das Minas Veteranos VI Masc. 1954 0:58:48
970 132 1995 Nuno Lamas Individual Veteranos I Masc. 1977 0:58:50
971 105 2484 Esmeraldo Pereira Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos VI Masc. 1946 0:58:53
972 121 686 José Ramalho Clube Pedro Pessoa Veteranos III Masc. 1968 0:58:53
973 56 830 Carla Gaspar Curpio - Odivelas Veteranos Fem. 1976 0:58:53
974 19 2287 Vânia Teixeira Individual Seniores Fem. 1983 0:58:53
975 162 2093 Pedro Neto Individual Seniores Masc. 1981 0:58:55
976 122 121 Alexandre Dâmaso Aero Runners Veteranos III Masc. 1968 0:58:55
977 151 2405 Nuno Dias Os Sputniks Veteranos II Masc. 1970 0:58:56
978 152 2409 Marcos Dias Os Sputniks Veteranos II Masc. 1970 0:58:56
979 153 1665 João Nita Individual Veteranos II Masc. 1973 0:58:56
980 154 1328 Bruno Dias Individual Veteranos II Masc. 1971 0:58:56
981 163 2734 Tiago Britos Individual Seniores Masc. 1983 0:58:57
982 106 960 António Pereira Grupo Desp Banco Portugal Veteranos VI Masc. 1941 0:58:57
983 107 461 Gabriel Cruz Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos VI Masc. 1942 0:58:58
984 164 1636 João Costa Individual Seniores Masc. 1988 0:58:58
985 108 932 António Horta Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1949 0:58:58
986 165 1260 António Costa Individual Seniores Masc. 1985 0:58:59
987 155 233 Nuno Neves C.A. Stª Marta do Pinhal Veteranos II Masc. 1974 0:58:59
988 133 232 Tito Santos C.A. Stª Marta do Pinhal Veteranos I Masc. 1978 0:58:59
989 166 1968 Nair Cardoso Individual Seniores Masc. 1989 0:59:00
990 156 2605 Sérgio Borges Autocoope Veteranos II Masc. 1972 0:59:01
991 109 777 José Sintra Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1945 0:59:02
992 20 420 Sabrina Oliveira Centro Cult Rec Alto do Moinho Seniores Fem. 1991 0:59:06
993 167 59 Fábio Paulo Academia Atletismo Seixal Seniores Masc. 1991 0:59:07
994 123 1863 Luís Pires Individual Veteranos III Masc. 1967 0:59:08
995 168 1526 Filipe Pedro Individual Seniores Masc. 1985 0:59:09
996 35 2264 Tiago Castanheira Individual Juniores Masc. 1996 0:59:09
997 134 2138 Ricardo Mota Individual Veteranos I Masc. 1975 0:59:11
998 98 868 Carlos Fortunato Grupo Atletas Monsanto - Gascan Veteranos IV Masc. 1962 0:59:12
999 124 2697 Carlos Sousa Clube APOGMA Veteranos III Masc. 1967 0:59:14
1000 125 2696 Paulo Pires Clube APOGMA Veteranos III Masc. 1965 0:59:14
1001 57 2546 Maria Figueiredo Unidos Vencerão Veteranos Fem. 1960 0:59:15
1002 110 1940 Mário Sousa Individual Veteranos VI Masc. 1954 0:59:15
1003 111 2621 Luis Quintino Afis -  Ovar Veteranos VI Masc. 1950 0:59:15
1004 169 2373 Miguel Neto N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1994 0:59:17
1005 157 2041 Paulo Gordinho Individual Veteranos II Masc. 1974 0:59:17
1006 94 1512 Fernando Matias Individual Veteranos V Masc. 1957 0:59:18
1007 170 2103 Pedro Santos Individual Seniores Masc. 1982 0:59:20
1008 158 654 Paulo Barata Clube Ferroviário Portugal Veteranos II Masc. 1974 0:59:20
1009 135 2065 Pedro Almeida Individual Veteranos I Masc. 1976 0:59:21
1010 58 2355 Isabel Faria Matilha Radical Veteranos Fem. 1975 0:59:25
1011 136 2345 Luís Sousa Matilha Radical Veteranos I Masc. 1975 0:59:27
1012 159 2537 Vítor Lourenço Team Machada Veteranos II Masc. 1974 0:59:28
1013 7 53 Beatriz Ferreira Academia Atletismo Seixal Juniores Fem. 1996 0:59:32
1014 59 2686 Ana Paula Lima Amigos Parque Paz - Almada Veteranos Fem. 1971 0:59:32
1015 95 2652 Carlos Costa Amigos Parque Paz - Almada Veteranos V Masc. 1955 0:59:33
1016 96 252 João Ferreira C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos V Masc. 1955
1017 60 732 Elsa Santiago Clube Rec Cruz Pau Veteranos Fem. 1977
1018 112 772 Armando Fernandes Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1948
1019 61 1207 Ana Paula Matias Individual Veteranos Fem. 1977
1020 113 1040 Carlos Reforço Grupo Desp Diana Veteranos VI Masc. 1951
1021 114 2483 António Carpinteiro Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos VI Masc. 1945
1022 171 668 José Dias Clube Natureza de Alvito Seniores Masc. 1985
1023 172 229 Ivo Figueira C.A. Stª Marta do Pinhal Seniores Masc. 1982
1024 160 1906 Marco Lopes Individual Veteranos II Masc. 1971
1025 173 1624 João Branco Individual Seniores Masc. 1989
1026 115 269 Geraldo Fernandes CADT Portucel - Setúbal Veteranos VI Masc. 1952
1027 137 642 Vítor Silvino Clube do Sargento da Armada Veteranos I Masc. 1976
1028 174 2719 Rui Batista Individual Seniores Masc. 1982
1029 116 921 António Correia Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1950
1030 138 2130 Ricardo Ferreira Individual Veteranos I Masc. 1978
1031 99 1790 José Proença Individual Veteranos IV Masc. 1962
1032 161 2305 Vítor Ramos Individual Veteranos II Masc. 1971
1033 117 1001 Joaquim Fragoso Grupo Desp Chelas Veteranos VI Masc. 1949
1034 62 260 Dália Leite C.R.D. Arrudense Veteranos Fem. 1962
1035 100 1632 João Castro Individual Veteranos IV Masc. 1961
1036 118 1727 José António Cunha Individual Veteranos VI Masc. 1954
1037 97 184 Luís Lisboa Santos Amigos Vale Silêncio Veteranos V Masc. 1958
1038 175 2387 Rui Pedro Os Perigosos Seniores Masc. 1981
1039 63 277 Paula Silva Câmara Lisboa Clube Veteranos Fem. 1963
1040 162 2051 Paulo Onofre Individual Veteranos II Masc. 1970
1041 98 116 Albano Alves Açoreana Clube Banif Veteranos V Masc. 1955
1042 64 2403 Patrícia Carrão Os Sputniks Veteranos Fem. 1977
1043 21 1925 Marília Ribeiro Individual Seniores Fem. 1983
1044 65 2671 Dália Rato Individual Veteranos Fem. 1962
1045 36 1656 João Marcos Oliveira Individual Juniores Masc. 1995
1046 66 1199 Ana Lima Individual Veteranos Fem. 1971
1047 163 1336 Bruno Reis Individual Veteranos II Masc. 1974
1048 67 421 Maria Amigo Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos Fem. 1959
1049 68 526 Lurdes Henriques Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1957
1050 69 522 Helena Cunha Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1959
1051 101 2300 Vítor Jorge Marques Individual Veteranos IV Masc. 1961
1052 126 534 Manuel Benedito Clube Desp Asas Milénium Veteranos III Masc. 1966
1053 37 1697 João Trindade Individual Juniores Masc. 0
1054 127 1516 Fernando Sousa Individual Veteranos III Masc. 1966
1055 164 1671 João Paulo Silva Individual Veteranos II Masc. 1970
1056 102 2173 Rui Farinha Individual Veteranos IV Masc. 1962
1057 119 2400 Anónio Pica Os Perigosos Veteranos VI Masc. 1948
1058 120 1003 José Venâncio Grupo Desp Chelas Veteranos VI Masc. 1954
1059 70 1212 Ana Robles Individual Veteranos Fem. 1973
1060 128 2035 Paulo Fonseca Individual Veteranos III Masc. 1969
1061 176 1333 Bruno Neves Individual Seniores Masc. 1983
1062 71 1188 Amélia Gonçalves Individual Veteranos Fem. 1971
1063 177 2374 Sérgio Jesus N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1993
1064 121 1099 José Ribeiro Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1945
1065 122 1607 Januário Bona Individual Veteranos VI Masc. 1948
1066 129 937 João Baião Grupo Desp 1º de Maio Veteranos III Masc. 1969
1067 103 1798 José Varela Individual Veteranos IV Masc. 1962
1068 72 1820 Liliana Monteiro Individual Veteranos Fem. 1978
1069 22 330 Anabela Carvalheira Casa Benfica do Seixal Seniores Fem. 1981
1070 130 1258 António Catalino Individual Veteranos III Masc. 1968
1071 165 2540 João Veiga Team Machada Veteranos II Masc. 1973
1072 166 1908 Marco Sol Individual Veteranos II Masc. 1971
1073 8 1200 Ana Luísa Oliveira Individual Juniores Fem. 1996
1074 123 1107 Luís Silva Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1942
1075 73 2296 Virgínia Fonseca Individual Veteranos Fem. 1975
1076 104 142 José Galvão Amigos Parque Paz - Almada Veteranos IV Masc. 1964
1077 131 1179 Alexandre Miguel Individual Veteranos III Masc. 1966
1078 124 2651 António Oliveira Individual Veteranos VI Masc. 1948
1079 74 138 São Galvão Amigos Parque Paz - Almada Veteranos Fem. 1965
1080 167 2614 Nélio Sabino Individual Veteranos II Masc. 1973
1081 132 497 Luís Reis Clube Atl Vale Figueira Veteranos III Masc. 1966
1082 125 1571 Hélio Godinho Individual Veteranos VI Masc. 1950
1083 168 377 António Neves CCD Trab Autarquias Almada Veteranos II Masc. 1970
1084 75 2462 Susana Ferreira Scalabis Night Runners Veteranos Fem. 1977
1085 178 373 André Garcia CCD Trab Autarquias Almada Seniores Masc. 1983
1086 99 649 Fernando Oliveira Clube do Sargento da Armada Veteranos V Masc. 1955
1087 139 1892 Manuel Melo Individual Veteranos I Masc. 1977
1088 133 1880 Manuel Alves Individual Veteranos III Masc. 1967
1089 38 2588 Alex Magalhães Clube Atletico Patameiras Juniores Masc. 1995
1090 105 135 Carlos Gonçalves Amigos do Atletismo de Avis Veteranos IV Masc. 1964
1091 126 811 Adalécio Silva Clube Torrense Torranense Veteranos VI Masc. 1940
1092 169 1633 João Castro Individual Veteranos II Masc. 1970
1093 100 501 Rui Luís Clube Atl Vale Figueira Veteranos V Masc. 1957
1094 127 511 António Camacho Clube Atl Vale Figueira Veteranos VI Masc. 1952
1095 170 656 Martins Barata Clube Ferroviário Portugal Veteranos II Masc. 1973
1096 128 663 Arsénio Facas Clube Ferroviário Portugal Veteranos VI Masc. 1951
1097 179 1452 David Pires Individual Seniores Masc. 1983
1098 76 304 Patrícia Pedro Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos Fem. 1965
1099 39 2282 Tomás Faias Individual Juniores Masc. 1996
1100 106 1750 José Faias Individual Veteranos IV Masc. 1962
1101 171 2668 Rafael Santos Ccd Metro Veteranos II Masc. 0
1102 140 2661 Honorato Moura Ccd Metro Veteranos I Masc. 0
1103 141 1986 Nuno Barata Individual Veteranos I Masc. 1977
1104 180 406 Rubem Santos Centro Atl Baixa da Banheira Seniores Masc. 1993
1105 134 141 Maria Borges Amigos Parque Paz - Almada Veteranos III Masc. 1969
1106 23 517 Ana Filipa Fernandes Clube Desp Asas Milénium Seniores Fem. 1983
1107 129 540 João Beirão Clube Desp Asas Milénium Veteranos VI Masc. 1953
1108 107 499 Luís Martins Clube Atl Vale Figueira Veteranos IV Masc. 1960
1109 77 110 Sandra Martins Açoreana Clube Banif Veteranos Fem. 1977
1110 172 111 Nuno Espírito Santo Açoreana Clube Banif Veteranos II Masc. 1970
1111 142 1334 Bruno Pereira Individual Veteranos I Masc. 1979
1112 173 2357 Carlos Silva Matilha Radical Veteranos II Masc. 1974
1113 181 409 Bruno Monteiro Centro Atl Baixa da Banheira Seniores Masc. 1993
1114 108 362 Pedro Rodrigues Casa Povo Corroios Veteranos IV Masc. 1964
1115 174 2416 Carlos Damásio Os Últimos Veteranos II Masc. 1972
1116 143 2415 Hugo Neto Os Últimos Veteranos I Masc. 1979
1117 130 2417 Luís Franco Os Últimos Veteranos VI Masc. 1952
1118 101 316 Joaquim Cruz Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos V Masc. 1958
1119 78 2289 Vera Almeida Individual Veteranos Fem. 1972
1120 175 2112 Philippe Didier Individual Veteranos II Masc. 1973
1121 131 1753 José Ferreira Individual Veteranos VI Masc. 1948
1122 132 1650 João Landeiro Individual Veteranos VI Masc. 1946
1123 144 2722 José Alves Individual Veteranos I Masc. 1977
1124 133 299 Altino Silva Casa  Pessoal
do  IVA
Veteranos VI Masc. 1944
1125 79 2198 Sandra Cardoso Individual Veteranos Fem. 1972
1126 134 1266 António Ferreira Individual Veteranos VI Masc. 1944
1127 109 314 Joaquim Hermenegildo Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos IV Masc. 1963
1128 135 1716 Jorge Lopes Individual Veteranos III Masc. 1967
1129 136 2341 Carlos Pena Lenine Runners Veteranos III Masc. 1969
1130 176 38 José Fachadas A Natureza Ensina Veteranos II Masc. 1970
1131 135 1756 José Lamego Individual Veteranos VI Masc. 1952
1132 24 1142 Raquel Pinheiro Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Seniores Fem. 1990
1133 177 1939 Mário Romão Individual Veteranos II Masc. 1973
1134 182 1444 Daniel Sebastião Individual Seniores Masc. 1981
1135 137 2033 Paulo Duarte Individual Veteranos III Masc. 1968
1136 80 1494 Fátima Leitão Individual Veteranos Fem. 1961
1137 81 2533 Joaquina Flores Superestrelas Veteranos Fem. 1940
1138 82 1088 Lídia Lopes Grupo Desp Santander Totta Veteranos Fem. 1962
1139 136 1106 Dinis Sousa Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1941
1140 137 763 António Belchior Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1945
1141 138 2597 Manuel Oliveira Individual Veteranos VI Masc. 1939
1142 83 310 Vitória Monteiro Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos Fem. 1952
1143 183 2304 Vítor Ramalho Individual Seniores Masc. 1985
1144 138 2334 Paulo Peixoto Kanguru Team Veteranos III Masc. 1966
1145 139 132 Manuel Gonçalves Amigos do Atletismo de Avis Veteranos III Masc. 1968
1146 184 1340 Bruno Tavares Individual Seniores Masc. 1983
1147 25 255 Paula Madeira C.R.D. Arrudense Seniores Fem. 1984
1148 145 1515 Fernando Sebastião Individual Veteranos I Masc. 1976
1149 146 374 Alexandre Correia CCD Trab Autarquias Almada Veteranos I Masc. 1978
1150 147 2379 Luís Vaz N.C. Árbitros Futebol Barreiro Veteranos I Masc. 1979
1151 148 2715 Ricardo Pimenta Individual Veteranos I Masc. 1975
1152 178 1566 Hélder Pires Individual Veteranos II Masc. 1972
1153 84 1437 Cristina Cerda Individual Veteranos Fem. 1974
1154 110 2600 Luis Santos Individual Veteranos IV Masc. 1963
1155 111 1174 Alberto Soares Individual Veteranos IV Masc. 1962
1156 85 2473 Fátima Semedo Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos Fem. 1957
1157 139 189 Joaquim Adelino Amigos Vale Silêncio Veteranos VI Masc. 1948
1158 112 1577 Hermínio Cabaceira Individual Veteranos IV Masc. 1961
1159 86 2497 Fátima Abreu Sporting C. Reboleira e Damaia Veteranos Fem. 1950
1160 185 2592 Augusto Salgueiro Sai da Frente Seniores Masc. 0
1161 113 115 Helena Santos Açoreana Clube Banif Veteranos IV Masc. 1962
1162 140 118 António Jorge Açoreana Clube Banif Veteranos VI Masc. 1954
1163 114 287 Adelino Pires Câmara Lisboa Clube Veteranos IV Masc. 1962
1164 87 469 Marlene Oliveira Centro Desportivo Quarteira Veteranos Fem. 1973
1165 115 1171 Albertino Soares Individual Veteranos IV Masc. 1963
1166 140 1046 Miguel Rebeca Grupo Desp Ferroviários Barreiro Veteranos III Masc. 1969
1167 9 401 Edleusa Veiga Centro Atl Baixa da Banheira Juniores Fem. 1996
1168 141 832 Eduardo Martins Curpio - Odivelas Veteranos VI Masc. 1947
1169 142 1006 Artur Marcelino Grupo Desp Chelas Veteranos VI Masc. 1941
1170 88 2022 Paula Costa Individual Veteranos Fem. 1978
1171 143 507 Virgílio Nascimento Clube Atl Vale Figueira Veteranos VI Masc. 1954
1172 26 418 Jennifer Oliveira Centro Cult Rec Alto do Moinho Seniores Fem. 1991
1173 149 1715 Jorge Fernandes Individual Veteranos I Masc. 1975
1174 144 1506 Fernando Ferreira Individual Veteranos VI Masc. 1938
1175 145 1928 Mário Cabrita Individual Veteranos VI Masc. 1948
1176 89 1501 Fernanda Parro Individual Veteranos Fem. 1963
1177 102 1744 José Catita Individual Veteranos V Masc. 1958
1178 116 1861 Luís Parro Individual Veteranos IV Masc. 1961
1179 186 2376 Daniel Carvalho N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1992
1180 187 2372 Pedro Paulino N.C. Árbitros Futebol Barreiro Seniores Masc. 1992
1181 150 2708 João Neves Grupo Desp "O Independente" Veteranos I Masc. 1977
1182 151 1949 Miguel Fonseca Individual Veteranos I Masc. 1978
1183 10 403 Cheila Bandarra Centro Atl Baixa da Banheira Juniores Fem. 1995
1184 11 404 Madalena Russo Centro Atl Baixa da Banheira Juniores Fem. 0
1185 27 2726 Cátia Luis Individual Seniores Fem. 1985
1186 12 1210 Ana Rita Marques Individual Juniores Fem. 1995
1187 188 1768 José Manuel Martins Individual Seniores Masc. 1991
1188 28 2230 Sílvia Rito Individual Seniores Fem. 1982
1189 141 1152 Rui Pires Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos III Masc. 1965
1190 29 604 Rita Afonso Clube Desp Rec Ribeirinho Seniores Fem. 1986
1191 146 1185 Amadeu Silva Individual Veteranos VI Masc. 1948
1192 152 2380 Marco Caseiro N.C. Árbitros Futebol Barreiro Veteranos I Masc. 1978
1193 103 575 Joaquim Guerreiro Clube Desp Rec Águias Unidas Veteranos V Masc. 1956
1194 147 539 José Ferrabelo Clube Desp Asas Milénium Veteranos VI Masc. 1953
1195 153 297 Ricardo Caldeira Casa  Pessoal
do  IVA
Veteranos I Masc. 1976
1196 154 1747 José Descalço Individual Veteranos I Masc. 1975
1197 148 2574 Américo Lopes Zatopeques F. Ferro Veteranos VI Masc. 1953
1198 90 308 Irís Maurício Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos Fem. 1976
1199 189 1593 Hugo Viegas Individual Seniores Masc. 1981
1200 91 2283 Valerie Coutinho Individual Veteranos Fem. 1963
1201 190 1679 João Piteira Individual Seniores Masc. 1981
1202 191 2010 Nuno Sousa Individual Seniores Masc. 1987
1203 92 2496 Paula Cardoso Sporting C. Reboleira e Damaia Veteranos Fem. 1976
1204 117 1164 Adalberto Grilo Individual Veteranos IV Masc. 1961
1205 149 2530 João Rodrigues Sporting C. Reboleira e Damaia Veteranos VI Masc. 1949
1206 118 1165 Adelino Barros Individual Veteranos IV Masc. 1962
1207 150 2695 Cesário Sanches Grupo Desp C R Qta da Princesa Veteranos VI Masc. 1953
1208 155 1442 Daniel Gondar Individual Veteranos I Masc. 1976
1209 30 2020 Patrícia Rasteiro Individual Seniores Fem. 1990
1210 93 2594 Carla Henriques Individual Veteranos Fem. 1976
1211 151 1180 Alexandre Sousa Individual Veteranos VI Masc. 1940
1212 156 1907 Marco Soares Individual Veteranos I Masc. 1978
1213 94 1167 Adozinda Rito Individual Veteranos Fem. 1960
1214 152 211 António Cipriano Ass Moradores Fonte Grada Veteranos VI Masc. 1945
1215 31 1177 Alexandra Rodrigues Individual Seniores Fem. 1981
1216 95 2211 Sara Valadares Individual Veteranos Fem. 1972
1217 104 2481 Albertino Semedo Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos V Masc. 1958
1218 179 1308 Arnaldo Lima Individual Veteranos II Masc. 1973
1219 180 1890 Manuel Machado Individual Veteranos II Masc. 1971
1220 119 2123 Raul Palma Individual Veteranos IV Masc. 1964
1221 32 357 Ana Amaro Casa Povo Corroios Seniores Fem. 1993
1222 33 356 Cristiana Vaz Casa Povo Corroios Seniores Fem. 1987
1223 96 1941 Maritza Hernandez Individual Veteranos Fem. 1966
1224 153 387 Joaquim Machado CCD Trab Autarquias Almada Veteranos VI Masc. 1952
1225 97 895 Maria Correia Grupo Desp "O Independente" Veteranos Fem. 1953
1226 154 669 Joaquim Patrício Clube Natureza de Alvito Veteranos VI Masc. 1948
1227 98 307 Natália Marcheva Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos Fem. 1966
1228 155 1933 Mário Gonçalves Individual Veteranos VI Masc. 1947
1229 120 1720 Jorge Narciso Individual Veteranos IV Masc. 1964
1230 142 1093 José Pereira Grupo Desp Santander Totta Veteranos III Masc. 1969
1231 121 289 Carlos Ferreira Câmara Lisboa Clube Veteranos IV Masc. 1964
1232 34 939 Angelina Sequeira Grupo Desp Aguias da Moita Seniores Fem. 1981
1233 181 2733 Francisco Naia Individual Veteranos II Masc. 1973
1234 99 2735 Cristina Brigham Individual Veteranos Fem. 1974
1235 192 1491 Fábio Varanda Individual Seniores Masc. 1985
1236 143 2635 Leonel Brandao Clube Millenium BCP Veteranos III Masc. 1967
1237 105 2219 Sérgio Neves Individual Veteranos V Masc. 1959
1238 157 2076 Pedro Eduardo Individual Veteranos I Masc. 1979
1239 156 880 Ramiro Damas Grupo Atletismo "Os Patrícios" Veteranos VI Masc. 1945
1240 35 2627 Tania Pires Individual Seniores Fem. 1981
1241 122 1993 Nuno Gonçalves Individual Veteranos IV Masc. 1962
1242 100 1920 Maria Lurdes Venâncio Individual Veteranos Fem. 1959
1243 106 457 Henrique Clemente Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos V Masc. 1957
1244 40 1359 Carlos Cabaceira Individual Juniores Masc. 1995
1245 157 801 José Rodrigues Clube Robbialac Veteranos VI Masc. 1952
1246 158 1934 Mário Matos Individual Veteranos VI Masc. 1948
1247 182 2062 Paulo Sousa Individual Veteranos II Masc. 1973
1248 193 2197 Samuel Gomes Individual Seniores Masc. 1982
1249 183 739 José Rua Clube Rec Cruz Pau Veteranos II Masc. 1971
1250 184 735 João Ambrósio Clube Rec Cruz Pau Veteranos II Masc. 1973
1251 101 2148 Rita Certã Individual Veteranos Fem. 1979
1252 102 1926 Marina Andrade Individual Veteranos Fem. 1979
1253 159 2482 Francisco Clérigo Serv Sociais Caixa Geral Depósitos Veteranos VI Masc. 1953
1254 194 1548 Gonçalo Carvalho Individual Seniores Masc. 1984
1255 103 645 Maria Adelaide Clube do Sargento da Armada Veteranos Fem. 1956
1256 158 2042 Paulo Granja Individual Veteranos I Masc. 1977
1257 104 1476 Elia Granja Individual Veteranos Fem. 1973
1258 36 1963 Mónica Mira Individual Seniores Fem. 1985
1259 107 180 José Rebocho Amigos Vale Silêncio Veteranos V Masc. 1955
1260 195 2718 Antonio Silva Individual Seniores Masc. 1985
1261 105 309 Luísa Palminhas Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos Fem. 1969
1262 106 305 Isabel Cabral Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos Fem. 1958
1263 160 1069 José Abreu Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos VI Masc. 1948
1264 37 2205 Sandra Santos Individual Seniores Fem. 1981
1265 107 1242 Andreia Louzeiro Individual Veteranos Fem. 1976
1266 108 1637 João Coutinho Individual Veteranos V Masc. 1958
1267 144 2593 João Salazar Individual Veteranos III Masc. 1967
1268 109 1896 Manuel Trindade Individual Veteranos V Masc. 1956
1269 108 1600 Isabel Tempero Individual Veteranos Fem. 1973
1270 159 1514 Fernando Sardinha Individual Veteranos I Masc. 1975
1271 196 2267 Tiago Graça Individual Seniores Masc. 1984
1272 161 193 Víctor Reis Ass Atletismo Lebres Sado Veteranos VI Masc. 1949
1273 109 1418 Célia Dias Individual Veteranos Fem. 1972
1274 185 1829 Luís Alves Individual Veteranos II Masc. 1972
1275 110 1130 Elsa Soares Grupo Desportivo INE Veteranos Fem. 1974
1276 111 521 Ana Paula Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1960
1277 160 2141 Ricardo Pimenta Individual Veteranos I Masc. 1975
1278 38 1402 Carmen Pinto Individual Seniores Fem. 1990
1279 162 318 José Paulino Carlos Casa Benfica Algueirão Mem Martins Veteranos VI Masc. 1947
1280 197 2625 Simao Bonanca Individual Seniores Masc. 1991
1281 112 829 Maria Lima Curpio - Odivelas Veteranos Fem. 1955
1282 113 1878 Madalena Ribas Individual Veteranos Fem. 1955
1283 39 1432 Cláudia Nunes Individual Seniores Fem. 1982
1284 161 2036 Paulo Frango Individual Veteranos I Masc. 1978
1285 40 793 Inês Cunha Clube Robbialac Seniores Fem. 1986
1286 114 1484 Esmeralda Alves Individual Veteranos Fem. 1976
1287 123 1285 António Pereira Individual Veteranos IV Masc. 0
1288 162 1717 Jorge Modesto Individual Veteranos I Masc. 1976
1289 41 1197 Ana Ferreira Individual Seniores Fem. 1988
1290 115 1413 Cecília Marquês Individual Veteranos Fem. 1968
1291 198 1109 Diogo Soares Grupo Desp São Domingos Seniores Masc. 1984
1292 163 1029 Jorge Manso Grupo Desp Cult Estrela Negra Veteranos VI Masc. 1947
1293 116 1221 Anabela Vidigal Individual Veteranos Fem. 1979
1294 186 2332 Sérgio Seixo Kanguru Team Veteranos II Masc. 1973
1295 187 2333 Rui Alves Kanguru Team Veteranos II Masc. 1971
1296 163 2006 Nuno Santiago Individual Veteranos I Masc. 1976
1297 42 1243 Andreia Pereira Individual Seniores Fem. 1985
1298 117 1314 Beatriz Lourenço Individual Veteranos Fem. 1965
1299 43 1825 Lisa Maria Individual Seniores Fem. 1981
1300 164 972 Bruno Martins Grupo Desp Chelas Veteranos I Masc. 1976
1301 164 1772 José Maria Cardoso Individual Veteranos VI Masc. 1943
1302 199 2692 Carlos Monteiro Individual Seniores Masc. 1981
1303 44 1343 Carla Martins Individual Seniores Fem. 1983
1304 118 2353 Graça Pereira Matilha Radical Veteranos Fem. 1968
1305 119 2226 Sílvia Antunes Individual Veteranos Fem. 1978
1306 110 1774 José Matildes Individual Veteranos V Masc. 1956
1307 120 2577 Elizabete Filipe Grupo Rec Desp Ribeira da Lage Veteranos Fem. 1977
1308 200 1830 Luís Baião Individual Seniores Masc. 1989
1309 188 1438 Cristóvão Guerreiro Individual Veteranos II Masc. 1973
1310 165 298 José Reis Casa  Pessoal
do  IVA
Veteranos VI Masc. 1954
1311 121 2285 Vanda Oliveira Individual Veteranos Fem. 1979
1312 111 146 João Cunha Amigos Parque Paz - Almada Veteranos V Masc. 1957
1313 45 1448 Daniele Nunes Individual Seniores Fem. 1980
1314 112 2567 Phelim O`kane Zatopeques F. Ferro Veteranos V Masc. 1957
1315 189 2083 Pedro Gonçalves Individual Veteranos II Masc. 1972
1316 166 1108 José Monteiro Grupo Desp Santander Totta Veteranos VI Masc. 1949
1317 122 423 Rosa Afonso Centro Cult Rec Alto do Moinho Veteranos Fem. 1967
1318 46 419 Andreia Sobral Centro Cult Rec Alto do Moinho Seniores Fem. 1985
1319 123 1209 Ana Rita Deus Individual Veteranos Fem. 1979
1320 124 729 Cláudia Ramos Clube Rec Cruz Pau Veteranos Fem. 1973
1321 124 2015 Orlando Sousa Individual Veteranos IV Masc. 1963
1322 201 405 Diogo Policarpo Centro Atl Baixa da Banheira Seniores Masc. 1994
1323 145 2050 Paulo Oliveira Individual Veteranos III Masc. 1966
1324 165 1833 Luís Cabaça Individual Veteranos I Masc. 1975
1325 167 775 Ricardo Gaspar Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1953
1326 47 1406 Catarina Ferreira Individual Seniores Fem. 1989
1327 202 1948 Miguel Braz Individual Seniores Masc. 1988
1328 125 1097 Paula Figueiredo Grupo Desp Santander Totta Veteranos Fem. 1957
1329 203 1712 Jorge Almeida Individual Seniores Masc. 1985
1330 204 1698 João Vala Individual Seniores Masc. 1990
1331 168 389 Armando Gonçalves CCD Trab Autarquias Almada Veteranos VI Masc. 1952
1332 113 2294 Vieira Neves Individual Veteranos V Masc. 1957
1333 190 470 José Duarte Centro Desportivo Quarteira Veteranos II Masc. 1972
1334 125 1691 João Sardinha Individual Veteranos IV Masc. 1963
1335 48 1239 Andreia Candeias Individual Seniores Fem. 1981
1336 126 802 Adelaide Almeida Clube Serra das Minas Veteranos Fem. 1952
1337 127 1500 Fernanda Domingos Individual Veteranos Fem. 1959
1338 128 1599 Isabel Oliveira Individual Veteranos Fem. 1964
1339 126 1797 José Santos Individual Veteranos IV Masc. 1961
1340 129 976 Cecília Tavares Grupo Desp Chelas Veteranos Fem. 1966
1341 130 1495 Fátima Loureiro Individual Veteranos Fem. 1976
1342 49 1981 Nilda Silva Individual Seniores Fem. 1983
1343 205 2693 João Calado Individual Seniores Masc. 1990
1344 50 1217 Ana Varela Individual Seniores Fem. 1985
1345 127 1741 José Cardoso Individual Veteranos IV Masc. 1960
1346 206 837 Pedro Coruche Dream Color Team Seniores Masc. 1980
1347 169 2608 João Graça Autocoope Veteranos VI Masc. 0
1348 114 1893 Manuel Nunes Individual Veteranos V Masc. 1956
1349 128 799 José Vilela Clube Robbialac Veteranos IV Masc. 1964
1350 146 2704 Jorge Cerejeira Individual Veteranos III Masc. 1967
1351 131 524 Elisete Manuel Clube Desp Asas Milénium Veteranos Fem. 1975
1352 191 2654 Rui Granado Individual Veteranos II Masc. 1970
1353 207 2418 Ricardo Carvalho Plantel Lis Running 2013 Seniores Masc. 1980
1354 129 250 João Correia C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Veteranos IV Masc. 1963
1355 130 370 António Tavares CCD Pessoal Municipio Cascais Veteranos IV Masc. 1964
1356 51 1430 Cláudia Garcia Individual Seniores Fem. 1980
1357 132 2292 Verónica Simões Individual Veteranos Fem. 1977
1358 133 2246 Susana Fonseca Individual Veteranos Fem. 1969
1359 208 2690 Carlos Antunes Casa  Pessoal
do  IVA
Seniores Masc. 1984
1360 170 212 Francisco Cipriano Ass Moradores Fonte Grada Veteranos VI Masc. 1942
1361 52 1966 Nádia Costa Individual Seniores Fem. 1989
1362 53 2675 Fátima Silva Individual Seniores Fem. 1988
1363 171 761 José Moniz Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1948
1364 41 1248 Andreson Lages Individual Juniores Masc. 1995
1365 134 2463 Lucilene Cardoso Scalabis Night Runners Veteranos Fem. 1979
1366 172 2573 José Maio Zatopeques F. Ferro Veteranos VI Masc. 1953
1367 131 2122 Raul Batista Individual Veteranos IV Masc. 1964
1368 54 21 Sílvia Capucho A Natureza Ensina Seniores Fem. 1991
1369 135 1426 Cíntia Moreira Individual Veteranos Fem. 1979
1370 132 869 Luís Antunes Grupo Atletas Monsanto - Gascan Veteranos IV Masc. 1962
1371 147 1627 João Cardoso Individual Veteranos III Masc. 1968
1372 148 938 Rui Martins Grupo Desp 1º de Maio Veteranos III Masc. 1968
1373 115 1096 Herlander Braz Grupo Desp Santander Totta Veteranos V Masc. 1959
1374 173 192 Joaquim Pereira Ass Atletismo Lebres Sado Veteranos VI Masc. 1939
1375 149 1421 César Guerra Individual Veteranos III Masc. 1969
1376 55 1408 Catarina Neves Individual Seniores Fem. 1981
1377 209 933 Hugo Pereira Grupo Desp 1º de Maio Seniores Masc. 1988
1378 116 2616 José Batista Individual Veteranos V Masc. 1956
1379 174 1302 Aracélio Mendes Individual Veteranos VI Masc. 1938
1380 56 1244 Andreia Pragosa Individual Seniores Fem. 1988
1381 136 1909 Maria Calisto Individual Veteranos Fem. 1968
1382 133 2157 Romão Moita Individual Veteranos IV Masc. 1962
1383 137 1087 Maria Gertrudes Grupo Desp Santander Totta Veteranos Fem. 1948
1384 13 667 Nina Rootmans Clube Natureza de Alvito Juniores Fem. 1996
1385 14 666 Cristina Reis Clube Natureza de Alvito Juniores Fem. 1996
1386 166 2338 Pedro Figueiredo Lenine Runners Veteranos I Masc. 1977
1387 192 2667 Orlando Sousa Ccd Metro Veteranos II Masc. 0
1388 138 1915 Maria Jesus Costa Individual Veteranos Fem. 1964
1389 150 2626 Paulo Marques Individual Veteranos III Masc. 1968
1390 210 2344 Bruno Tonaco Matilha Radical Seniores Masc. 1982
1391 139 733 Célia Luz Clube Rec Cruz Pau Veteranos Fem. 1976
1392 57 1615 Joana Santana Individual Seniores Fem. 1991
1393 140 1530 Filomena Santana Individual Veteranos Fem. 1966
1394 134 383 Hélder Carvalho CCD Trab Autarquias Almada Veteranos IV Masc. 1961
1395 141 1428 Cláudia Elias Individual Veteranos Fem. 1974
1396 142 1216 Ana Trindade Individual Veteranos Fem. 1970
1397 15 402 Soraia Bandarra Centro Atl Baixa da Banheira Juniores Fem. 1995
1398 117 1767 José Manuel Martins Individual Veteranos V Masc. 1957
1399 143 1203 Ana Marques Individual Veteranos Fem. 1969
1400 211 119 Fábio Malhoa Aero Runners Seniores Masc. 1985
1401 212 640 Nuno Matos Clube do Sargento da Armada Seniores Masc. 1981
1402 144 1342 Carla Luís Individual Veteranos Fem. 1979
1403 193 2408 José Costa Os Sputniks Veteranos II Masc. 1971
1404 145 1481 Elsa Nunes Individual Veteranos Fem. 1973
1405 58 240 Rita Olivença C.A.T.A. (Clube Atletismo Amora) Seniores Fem. 1988
1406 175 1005 Leopoldino Marcelino Grupo Desp Chelas Veteranos VI Masc. 1939
1407 213 2631 Diogo Silva Individual Seniores Masc. 1992
1408 176 1070 António Gaspar Grupo Desp Imprensa Nac Casa Moeda Veteranos VI Masc. 1943
1409 214 1536 Francisco Carvalho Individual Seniores Masc. 1990
1410 146 2158 Rosa Miranda Individual Veteranos Fem. 1954
1411 59 1962 Mónica Figueiredo Individual Seniores Fem. 1985
1412 177 2610 Francisco Ricardo Silva Individual Veteranos VI Masc. 1943
1413 147 1519 Filipa Isidoro Individual Veteranos Fem. 1975
1414 167 1525 Filipe Oliveira Individual Veteranos I Masc. 1976
1415 148 1457 Dina Vidinha Individual Veteranos Fem. 1979
1416 149 2024 Paula Nunes Individual Veteranos Fem. 1965
1417 150 1189 Ana Barata Individual Veteranos Fem. 1958
1418 168 1879 Manuel Alçada Individual Veteranos I Masc. 1975
1419 194 1268 António Freire Individual Veteranos II Masc. 1973
1420 135 1735 José Cabaceira Individual Veteranos IV Masc. 1960
1421 178 1540 Franciso Casaca Individual Veteranos VI Masc. 1950
1422 179 924 António Nunes Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1940
1423 180 927 Jaime Matias Grupo Desp "O Independente" Veteranos VI Masc. 1950
1424 60 1211 Ana Rita Pires Individual Seniores Fem. 1985
1425 151 2250 Tania Correia Individual Veteranos Fem. 1977
1426 118 1695 João Taia Silva Individual Veteranos V Masc. 1957
1427 152 1085 Sheila Cantiga Grupo Desp Santander Totta Veteranos Fem. 1976
1428 169 1077 Alexandre Cantiga Grupo Desp Santander Totta Veteranos I Masc. 1975
1429 61 1349 Carla Santos Individual Seniores Fem. 0
1430 62 1616 Joana Segurado Individual Seniores Fem. 1980
1431 170 1465 Edgar Madaleno Individual Veteranos I Masc. 1975
1432 153 2201 Sandra Madaleno Individual Veteranos Fem. 1975
1433 154 1596 Isabel Longo Individual Veteranos Fem. 1966
1434 181 760 Agapito Belga Clube Rec Cruz Pau Veteranos VI Masc. 1951
1435 155 1198 Ana Godinho Individual Veteranos Fem. 1971
1436 119 2660 Gualdino Freire Ccd Metro Veteranos V Masc. 0
1437 195 1991 Nuno Contramestre Individual Veteranos II Masc. 1974
1438 16 1611 Joana Gonçalves Individual Juniores Fem. 1996
1439 196 2406 Vasco Ventura Os Sputniks Veteranos II Masc. 1971
1440 197 2407 João Silva Os Sputniks Veteranos II Masc. 1970
1441 120 1937 Mário Pires Individual Veteranos V Masc. 1955
1442 198 1810 Kjetil Hagen Individual Veteranos II Masc. 1973

Festa do Avante!

Quinta da Atalaia, Av Baía do Seixal

2845-415 Amora-Seixal

E-mail: geral@festadoavante.pcp.pt

Tel: 212224000 | Fax: 212272516